Вяжем вместе. Отчет №500


1. Анна

Здравствуйте!
Пятьсот отчетов это так много, что у меня потерялись все теплые слова, которые я хотела вам сказать. Поэтому сначала обнимаю каждую по отдельности, а потом всех вместе.
Мой самый первый отчет был про шаль из бабушкиных квадратов. Самая любимая из своих работ — стихоплед. А самая любимая работа других частниц — плед «Пруд с лилиями», который вязала Татьяна.
На этой неделе бактус пересек экватор и теперь стремится к финишу. Простейшие арифметические расчеты показали, что до конца осталось 160 рядов.

2. Анна или Kwinto


Привет! Готова мужская пара из остатков. И неожиданно для меня самой - покупки. Впервые за полгода. Хлопковая носочная пряжа и пряжа на перчатки.
Девочки, поздравляю нас всех с юбилеем! Пусть для каждой пряжи найдется свой идеальный проект! Я не так давно в группе, мои процессы не отличаются разнообразием, но надеюсь, что мои носки/перчатки кого-то вдохновляют! Всех благ!

3. Диана




Смотрю на эту прекрасную цифру 500 и смахиваю слезу радости))
Дамы, спасибо вам за то, что вы есть и за ваши прекрасные отчёты – без них и не было бы этого всего! Люблю вас)) И виртуально всех душу в объятиях))
Желаю чтобы было как можно чаще было время и вдохновение для творчества, были подходящие материалы для новых работ под рукой и место для запасов! :-*
А спасибо за отчёты уже говорила?)) Тогда повторюсь ещё много раз)) С большим удовольствием вдохновляюсь ими – это «Стихоплед» Ани, и шапочки Татьяны, и чумачечная стёжка Ирины, и чудесные вытынанки с раскрасками Юли, и носочно-перчаточно-варежковое от Ани)) Подарок бабушке – пара носочков из пуха шпица – как раз вязала под впечатлением от работ Ани и очень угадала с подарком)) А прекрасный «Стихоплед» подтолкнул к одной большой работе, к которой скоро закончу готовить материалы. Ой, спойлер – смотрите, как говорится, в следующем сезоне))
А пока заканчиваю сезон нынешний. И почему раньше этот челлендж «100 дней» мне не попадался? Хоть пара крестиков (ага, с вышивкой тоже в него играю), хоть пара петелек – но чтобы обязательно каждый день. Иногда получается вместо сна, но зато какой рывок всего за 20 дней)) Во-первых, закончила подушку. Пока только такое пробное фото с пуговицами, «начинку» пока не сшила – и рада что смена нитки в глаза не бросается. Во-вторых, накануне думала что «рядок и хватит», а спустя почти 11ч очнулась заканчивая последний ряд бактуса из YarnArtFlowers. И те, кто называет это бактусом сильно не правы – это ж уже шаль по размерам, только не самая большая. А в-третьих, взялась таки за летний «золотой» джемпер. Самое время, ага)) Если очень повезёт, то успею этим летом и закончить)) Если нет – то это вполне себе и осенний джемпер, ахахах))
А вообще это, пожалуй, первые процессы, которые вяжу потому что вяжу, а не чтобы было чем отчитаться. Хотя если посмотреть на рывок с бактусом, то можно поспорить)) Странные ощущения… Как ни как целых 10 лет прошло – 26 сентября если точнее будет как первый мой отчёт в группе появился. 16й для группы. А в 199м отчёте уже в качестве рассылающей напоминалки))
И вы ни за что не угадаете кто из нашей компании был в самом первом отчёте группы ;)
А кто с 8го отчёта?))
142й отчёт – это уже Таня присоединилась. Скучаем!
204й отчёт – с ума сойти, это ж 2016 год был – с нами Юля.
344й, всего то 2019й – приветствуем Ирину.
И ещё немного ностальгии с юбилейными отчётами – 100, 200, 300, 400

4. Ирина


Девочки, поздравляю всех с прекрасным событием! Спасибо вам за компанию и поддержку!

5. Юлия



500-й отчет! Ничего себе! Ура нашей маленькой дружной группе! И отдельное ура нашей бодрой и веселой ведущей! :) Я очень рада, что пришла в группу - столько красоты каждый раз, и такой разноплановой!
Я в группу пришла 6 лет назад, на 204 отчет. И принесла шарф тунисским крючком. С тех пор у меня появились два шарфа и небольшая кучка всяких амигуруми. И много другого рукоделия, всего и не вспомнишь :)

В отпуске было хорошо всем - и мне и кошкам :) Еще показываю Волгу, до которой мы на велосипедах добираемся. И результат отдыха - кукольное платье. В нем осталось пояс связать и кнопки пришить. Ну и фотосессию устроить :)
А сейчас довязываю авантюрную салфетку. Какое-то испытание на внимательность получилось - каждый ряд два-три раза перевязывать пришлось, хотя она вроде легкая.

Вяжем вместе. Отчет №500: 23 комментария

  1. Анна, лёгкого завершения такого красивого бактуса! :-*
    Анна или Kwinto , поздравляю с такими хорошими покупками! Интересные цвета, в работе должны достойно смотреться)) И конечно вдохновляют – такие работы аккуратные и фотографии прекрасные))
    Ирина, спасибо что с нами! Закат – огонь!
    Юлия , какие довольные кошки и хозяйка))) хороший результат отдыха)) салфетке персональное бубубу быть такой коварной))

    1. Диана, спасибо! Закат в Питере, Смольный собор очень удачно прикрыл солнце. А я пропуталась до глубокой ночи и совершенно не успела написать отчет. Даже телефон отказался работать. )) Поэтому для вас то, что нашлось на планшете: розы и пеларгонии в саду Клода Моне в Живерни. И мое вязание прошлых лет.

      1. В такую жару много что отказывается работать, хорошо бы только техника((
        И ещё раз спасибо что показала такую красоту))

    2. Спасибо, Диана! Я, кстати, помню, что была в группе давным-давно, помню, что палантин вязала, на этом всё :-)

  2. Диана, ты меня недооцениваешь, я гораздо дольше с вами! ))) Мой первый отчет 29, а позже даже замещала Лену на время отпуска в качестве ведущей. 67,68, 130 отчеты совершенно точно оформляла я. ;) Поэтому как никто понимаю какой это труд и ответственнось — ведение группы, и одновременно радость от каждого полученного письма с отчетом и каждого комментария с обратной связью! Спасибо огромное тебе лично!!!

  3. Девочки, еще раз поздравляю всех с юбилеем! Меня завалило разнообразными делами и проблемами. Не успела ни пролистать нашу историю, ни сфотографировать поздравление и связанное за неделю…
    Анна, такой нежный бактус получается! А стихоплед потряс меня до глубины души! Такая потрясающая идея и исполнение! Очень надеюсь увидеть его готовым.
    Диана, у тебя запомнились шикарные фотосессии, в стогах особенно! И неиссякаемый поток вязаной одежды! Браво!
    Анечка, твои носки и варежки просто вне конкуренции! Всегда так добротно и аккуратно! Но (прости ;) я скучаю по той недовышитой подушке Мамен. ))) У самой миллион незавершенных процессов, но она почему-то осталась в моей памяти. Может быть как провал моей педагогической деятельности в хардангере. )) Иногда даже было желание попросить тебя отправить подушку мне на завершение…
    Юля, отличный отпуск! Всегда восхищаюсь твоими вытыканками и рисунками!

    1. Ира, спасибо! Как приятно! У меня, кстати, практически нет заброшенных процессов, с этой подушкой всего два. Но я про неё помню, лежит совсем недалеко. А сейчас я подумала, может, подобрать ко второй половине крестиковый сюжет? Как думаешь? Так подушка точно будет завершена. Ну и конечно это не твой провал, я очень рада, что мне удалось хоть немного освоить такую интересную технику!

      1. Конечно нужно подобрать! Я, кстати, сразу предлагала вторую половину оформить чем-нибудь более быстрым. Буду очень рада за вас с подушкой! ;)
        Ой, а у меня незаконченных процессов и неоформленных вышивок море… Увлекаюсь чем-нибудь новым и оставляю. Но совершенно не расстраиваюсь, для меня важнее радость процесса. :)

        1. Значит, это была твоя идея! Надо подумать. Пока навскидку есть один вариант, но надо прикинуть размеры.

  4. Анна, чудесные носочки!
    Диана, поздравляю с двумя готовыми изделиями!
    Ирина, потрясающие фотографии!
    Юлия, хороший получился отпуск!

  5. Ох, девулечки! Как же здорово, что все вместе и так красиво отчитываетесь! А я хулиганка, совсем забросила вязание . Хотя недавно разбирали шкаф и нашелся пакет с квадратами для пледа Пруд как раз. Вот поставила его поближе, вдруг найдётся минутка его довязать

Обсуждение закрыто.