Вяжем вместе 200 раз!


1. Анна

Здравствуйте!
Всех коллег-мастериц поздравляю с нашим юбилеем! Ровных нам петелек, вдохновения и времени на любимое дело!
И мой подарок - коллекция узоров

На этой неделе я вяжу безрукавку для двухлетнего юноши. Вяжу по кругу, чтобы не было боковых швов. Пока связана примерно четверть изделия.

2. Диана

Всех с нашим прекрасным юбилеем!
В честь него делюсь своими «закромами». Сначала минутка юмора о наболевшем)))
Дальше идет сундук идей/описаний/всяко-разного номер раз – это сайт СтранаМам. Там активно заглядываю в группу Вязание и Все в ажуре – вязание крючком. Еще в группы игрушек нос сую периодически. Хотя игрушки в основном вот тут смотрю. Большой сундук номер 2 – это Осинка. Там в основном отслеживаю тему вязальных похвастушек. А огромный прям таки чулан – это Pinterest. Там стены по вязанию специально не отслеживаю, просто захожу на главную страницу и погружаюсь в вязальный дзен – ссылка за ссылкой, куда-то да приведет. Обычно приводит к какой-то интересной идее. Ну а если что-то конкретное надо, то уже яндекс-гугл в помощь.
В этот раз у меня как раз все сложилось из «сундуков» как надо. Полагаю, что это не я нашла идею, а она постучалась. Сначала с Осинки пришел вот такой профиль с шапками. Залила слюной вожделения клавиатуру, но тогда ничего не сложилось, отложила идею на попозже. Потом СтранаМам показала мне наиподробнейший мастер-класс по подобным колоскам. И надо было именно в тот момент когда это увидела пойти отбирать у разыгравшегося котенка свой носок. Сочетание цветов увидела как раз в полосках «игрушки». И надо было такому случиться, что почти 1-в-1 оттенки под рукой оказались! Невероятно! Сразу же схватила крючок и вместо планируемой ноги куклы связала треть шапки. Правда, потом подумалось что из кид-мохера, как у первоначальных шапок, будет немного по-другому, поэтому отвлеклась на поиски описаний. И таки нашла. Но так и не разобралась толком в прибавках-убавках, махнула на это рукой и вернулась к своей шапке – довяжу что начала, а вот уже с кид-мохером экспериментировать позже буду. Шапок много не бывает. Бывает только мало полок)))

3. Светлана

Надо же )
Доросли до круглой даты )))
Поздравляю, девочки!
Для фуршета... Долго собиралась с мыслями )
Не могу объять необъятное!
В этом году у меня очень насыщенная вязальная жизнь, но впечатлений так много , что сложить в слова или конкретные образы пока не получается...
Любимыми журналами по вязанию по прежнему остались "Сабрина" (практика) и "Verena" (больше для вдохновения и поглазеть).
Открыла для себя Раверли и по настоящему оценила удобство этого ресурса. На раверли очень рекомендую описания Наталии Пелых - они платные, но они стоят своих денег - подробные, понятные. Мой карди связан по описанию этого мастера, поэтому рекомендую. Еще хочу купить описание свитера от Светланы Волковой - очень понравилась модель.
В поисках узоров и вдохновения, помимо книг и журналов, пользуюсь пинтерестом. Там же собираю себе на доску различные "технические" моменты и приемы (раз, два, три)
заходите в гости )
Сейчас рисую эскиз в натуральную величину для детского пледа ( пряжа пришла) и серьезно раздумываю каким цветом связать такую вещицу на лето )
Ну и пальто дочке никто не отменял ( и не довязал), но подробнее про пальто наверно уже в следующем отчете.

4. Татьяна

Всем привет!
Шапка начата, и, надеюсь, скоро закончится - все-таки холода подгоняют в
вязании теплых вещей))) даже таких черепашек, как я.

мне очень нравятся дизайны Jane Crowfoot, вот плед Lily Pond, который я все
никак не доведу до ума - ее дизайн. В этом году она создала еще один дизайн
для проведения CAL (совместное вязание крючком) - Frida Blanket. Он у меня в
планах))) Так как вяжу я ооооооочень медленно, в планах накапливается
гораздо больше, чем мне реально успеть ( ну это, пожалуй, у многих
рукодельниц так - недаром мы сами себя называем *хомяками*))))
Еще очень хочется попробовать повязать по японским схемам, топ Диагональ я
вязала в прошлом году как раз по ним, мне понравилось)))

Вяжем вместе 200 раз!: 7 комментариев

  1. Анна, большое спасибо за ссылку! Шикарная кладовая!
    Светлана, спасибо за ссылки – сохранила несколько идей в закладках. А с Раверли у меня как-то плохо складывается – профиль там есть, по сайту иногда брожу, но как-то не задерживаюсь. А топ интересный. К каким оттенкам склоняешься?))
    Татьяна, быстро ты – раз-раз и шапка уже почти готова :) С планами – как я тебя понимаю! По всем рукоделиям так – руки всего две, в сутках всего-навсего 24ч, а вокруг столько всего разного, столько всего хочется попробовать и успеть. Э-э-эх!

    1. Не решила еще, совсем закопалась )
      Мне очень нравится и тот вариант, что в оригинале, и в тоже время в закромах есть хлопок одной марки в нескольких цветах — вполне подходит под эту модель. Но выбрать и уже начать вязать никак не могу …хоть жребий бросай !

      1. а к одежде из гардероба какие цвета подходят?
        еще мне иногда помогает разложить на вещах с которыми носить буду пряжу чтобы подумать какой моток больше глазки строит))

        1. из гардероба…
          То, что в нем сейчас хотелось бы поменять. Если точнее, то я уже меняю и потому с цветом заковырялась — не хочу лишних вещей, мечтаю чтобы вещи между собой можно было комбинировать как минимум в два комплекта разных. На оригинал пряжу покупать придется, в запасах бежевый/шоколад/мята

  2. Диана, узор шапки очень красивый. На певый взгляд, она будет очень теплой.
    Светлана, узор на детском свитере очень интересный.
    Татьяна, симпатичный комплект получается.

    1. Спасибо! Да, там все 3 цвета — мохер, должна неплохо греть. Утром думала перевязать начало — в 2 нити вместо одной, потом подумала что -30 у нас редко бывает, а цвета под вещи полегче — и не стала переделывать)))

    2. Да, очень )
      Но еще сильнее он меня привлекает техническим решением — связать модель с таким построением, которым до этого не вязала, очень интересно!

Обсуждение закрыто.