Вяжем вместе. Отчет №199


1. Татьяна


Всем привет!
Я вяжу снова снуд, на этот раз, надеюсь, он получится подлиннее, чтобы в два
оборота обмотаться можно было и не задушиться при этом))) Для такого
благородного дела заказала два мотка в Кудели, т.к. в прошлый раз в остатках
взяла один. И конечно же, цвета отличаются. Так-то я планировала, что просто
отплету у короткого снудика одну сторону и продолжу его. Но пришлось
начинать всё с начала. Ну теперь-то подходит к концу первый моток, теперь
думаю, что из второго надо сначала связать шапочку, а потом все оставшиеся
нитки добить, на варежки-митенки-то не хватит))))
И повязала квадратики для пледа.

2. Анна


Привет!
Я с очень рада восстановлению наших отчетов и охотно присоединяюсь.
За время нашего перерыва я закончила морскую серию, связав трех рыбок и трех черепашек. Всего в наборе получилась 21 игрушка. Связала двенадцатый элемент стихопледа. Он называется "Голландия". По заказу подружки связала ее дочке безрукавку и платье для Барби.

3. Светлана


Доброго дня!
Соскучилась так по группе, по теплой "шерстяной" компании.
Пересмотрела отчеты, пыталась вспомнить, о чем рассказывала, о чем еще нет )
Детский плед последний показывала...
Кофту по тестированию описания кажется нет... Простите, если вдруг повторюсь :)))
По этому тесту мы вязали карди. Процесс не простой, но очень интересный! Было крайне занимательно заглянуть за кулисы этой кухни и заставило с еще большим уважением относится к людям, пишущим мастер классы и описания. Труд каторжный и морально вытягивающий, постоянная коррекция, градация по размерам... Жесть. Роспуски корректировок ничто по сравнению с постоянными правками описания...Уважаю.
Вещь села идеально - у меня давно не было такого чувства комфорта, когда снимать вещь просто не хочется ) Вязала из хлопка, пряжей не очень довольна, но при должном уходе нормально. Для следующего лета обязательно свяжу еще раз в другом цвете) Очень этим летом меня карди этот выручил...
Юбку пока не довязала - не могу выбрать длину. Пока чуть ниже колена, для юбки в пол не хватило пряжи, отложила на "подумать", если похудеть к лету, то можно и такую длину оставить.
Сейчас в работе пальто для дочки, жду пряжу на новый детский плед, купила два новых описания , продолжаю учиться вязать жакард ( куча идей просто! ) Но обо всем этом наверно в следующем отчете уже )))

4. Диана

Долго прогуливала отчеты пока вязальную фею поглотила вышивальная и Ко. Но очень захотелось связать куклу-шарнирку, поэтому взялась за крючок и осилила нижнюю часть ног. Заодно думала во что бы ее одеть заранее. И тут меня нашел мастер-класс по куколке-тильде крючком, да варианты переделки этой куклы то в даму-парижанку прошлых лет, то в современную куколку. Посмотрела, облизнулась и вспомнила что с одеждой кукольной у меня все плохо. Как с идеями, так и с воплощением. И подумалось что к этой тушке пошла бы одежда для Барби. Пошла за идеями и описаниями. Одна ссылка, другая, третья, очередная… Сейчас пасусь в описаниях шарниров и молдов голов кукол Tonner, поскольку нашла один интересный лот на Ebay, но без четкого описания из какой серии модель… И пишу списки «хотелок» кукольных. Но шарнирку обязательно свяжу в теплой компании. И одежду для нее попробую связать пока остальная компания из «свеженайденного» не собралась))) И обязательно доделаю заготовку одну, с которой все эти «загулы» по кукольной теме и начались)))

Вяжем вместе. Отчет №199: 21 комментарий

  1. Татьяна, цвет очень позитивный! Всеми конечностями за идею сначала связать шапку, а потом уже комплект доделать. И квадратики приятные :)
    Анна, милые морские жители и позитивные))) И комплект «family look» для девочки с куклой интересный)) И плед тоже будет любопытно готовым увидеть
    Светлана, мне такая длина юбки нравится – достаточно классическая. Хотя есть подозрение, что длина макси силуэт вытянет зрительно. И поздравляю с удачным кардиганом. Спасибо за эмоции от тестирования – никогда не задумывалась о правках в процессе, было интересно узнать.

    1. Спасибо! Морских обитатлейдети оценили по достоинству и уже заиграли до потери «товарного» вида. Сейчас смотрю на фотографии и сама не верю, что игрушки были такими нарядными.
      Мне тоже не терпится увидить готовый плед, но по самым скромным расчетам до его окончания примерно четыре года.

      1. Ого какой процесс «долгоиграющий»!
        А игрушки не стираются? Или сам сама пряжа уже «заигралась»?

        1. Игрушки стираются, но пряжа шерстяная, и от активной игры быстро образовались катышки. А еще растянулись лапки, обмялись плавники, а одну медузу расписали фломастером. Про оторванные щупальца у медуз я тактично умолчу.

    2. Длина хорошая, но вот вид сбоку мне нравится, а если прямо смотреть, то икры кажутся толстоватыми. Либо худеть, либо юбку довязывать))) Короче думаю)

      1. Для икр обычно длины «благодарные» либо до середины икры, либо до колена где утолщение только начинается, но это в теории, на практике столько поправок на реальность…

        1. о да…
          Муж считает, что надо по короче, дочь настаивает по длиннее… А меня плющит просто на похудеть и тогда любая вещь будет смотреться идеально :)))
          Но определиться все равно придется конечно, поскольку если вязать длиннее, в пол например, то надо пряжу докупать.

          1. о, знакомая мысль про похудеть)))) только худеть не особо получается, но я и не стараюсь столь же особо)))
            а покороче — можно подвернуть край и посмотреть как оно,потом поробовать в фоторедакторе «надставить» полоски до макси и прикинуть — надо оно или нет

  2. Татьяна, удачи с комплектом. Пусть он свяжется легко и быстро!

    Светлана, каргидган очень красивый!

    Диана, многообещающее начало. С интересом буду наблюдать за рождением куклы. Успехов!

    1. Спасибо! Там самое главное с лицом не напортачить, а то в готовых видела что тушка все замечательно, но лицо сильно подводит :(

        1. о, это да — так легко все испортить( «заготовка» одна уже полгода лежит — все никак рука не поднимется окончательно все оформить, как раз испортить боязно — в голове вертится что-то красивое, а вживую до этого не дотягивает

  3. Татьяна, красиво утепляешься )
    С остатками всегда так , трудно угадать хватит или нет.
    Мотивы на плед шикарные )

    Анна, рыбки — черепашки бесподобные! Ювелирная работа )
    Я все мечтаю только связать куклу на подобии этой https://ru.pinterest.com/pin/439593613601287887/
    Надеюсь дойдут руки )))

    Диана,вот это загул намечается ))) Осталось лишь пожелать тебе удачи и все успеть! Понимаю, как это затягивает. Я сейчас по жакарду так страдаю — в голове стописят идей, но только две пары рук :)

    1. Да-да, вселенская несправедливость — всего 2 пары рук и 24ч в сутках! Куплю время — оптом))))) Спасибо за пожелание :) Еще надо вовремя остановиться, а то не всегда получается))))

        1. Как мне начальник постоянно говорил про работу — «только без фанатизма»))))
          Главное чтобы домашние к этому с понимаем относились)))))

Обсуждение закрыто.