Вяжем вместе. Отчет №204.


1. Анна

Здравствуйте!
Я довязала носочки и начала вязать шаль "Колоннада". Дело пошло легко, и сейчас готова гладьевая часть. По длине это половина работы, но так как ряды становятся все длиннее и длиннее, вязать мне еще долго.

2. Диана

У меня вообще-то есть в гордом одиночестве связанный кроссовок для куклы, но нет куклы на которую он пойдет – Паолкам велик, вязаным «болванкам» мал. Да еще подошва выгибается потому что кто-то решил что умнее автора описания и двойную подошву делать не стал… В общем, отложила его в сторону – и так очередь того что «надо вот прям щас» большая, нечего там сомнительной обуви делать. Ну или свяжу второй, сфотографирую и отложу. А пока хочу поговорить о крючках. Пришла ко мне пара наборов китайчатины - такие как на фото и такие же, только покрупнее - №4-10. повелась как дурочка на цвета ручек)))) Наборы бюджетные, поэтому ручка даже не а-ля прорезиненный soft-tuch, а простой пластик. По изгибам очень удобно ложиться в руку тех, кто крючок держит как ручку. Увы, у меня «спицевая» хватка (не пальцами, а в кулаке держу), да еще рука сильно зажатая – инструмент стискиваю обычно. Поэтому и гелиевой ручкой писать неудобно, выбираю шариковую и с сильным нажимом ей… И эти крючки держать «неправильно» можно, но не слишком долго. Буду себя приучать все-таки держать крючок полегче – запястья будут благодарны. Вот в кроссовке их и опробовала – идет медленнее обычного и иногда перехватываю привычным способом чтобы петлю поймать или крючок в уже связанное втиснуть.

3. Светлана


До тонких и долгожданных 1.00 руки у меня так и не дошли : конечно можно свалить все на вышивку и конкурс, в который я влезла, но причина в другом. Когда я очень долго и сильно чего то жду, то стоит этому случится сил на порадоваться еще хватает, а вот на дальнейшие действия уже нет. За время ожидания накопила такое количество идей, что воплотить все уже нереально, а выбрать что то одно становится проблемой. Так что пока решила полноценно переключится и доделать хвосты - пальто например довязать )
У меня еще пол мотка и длина , которая сейчас на фотографии. Решили , что надо еще немного удлинить. Довяжу моток и посмотрим еще раз. Выдохнула, что высота разрезов под карманы там где надо - ни выше, ни ниже.
Ну и летняя юбка для племяшки - реализация остатков в процессе борьбы с безмерно нахомяченным...

4. Татьяна

Всем привет!
Вот фото зеленого комплекта на *модели*, и начало красно-серого комплекта
для младшей *модели*)))))

5. Юлия


Здравствуйте! Меня зовут Юля, я химик из Казани с кучей недовязов :) Самое срочное - шарф мужу, который я еще на прошлое межсезонье обещалась связать ;) Сейчас готово пол шарфа тунисским вязанием (хотела попробовать новый вид вязания). На одном фото шарф целиком, на другом - кусочек поближе и два связанных к отчету ряда :)

Вяжем вместе. Отчет №204.: 10 комментариев

  1. Анна, оперативно! Надеюсь, дальше так же успешно будет 8)
    Светлана, сестра! Вот точно тоже самое – пока вожделенное в пути, то и идей столько и желания и все-все-все. А как придет – так ой, всё((( И лежит, блин, на совесть давит((( А юбка приятная получилась) И поздравляю с тем, что карманы на месте устроились)
    Татьяна, приятно получилось! «Модель» снуду все еще сопротивляется? Я б на ее месте не стала от слова совсем)))))) И у нового комплекта цвета очень приятные))
    Юлия, добро пожаловать! Тунис с рисунком очень интересно получается) А схему узора можно попросить подсмотреть?

  2. Диана, на вид крючки очень симпатичные. Желаю вам вместе связать много красивых вещей!
    Светлана, юбка получилась очень миленькой.
    Татьяна, зеленый комплект смотрится великолепно! И пусть красно-серый комплект свяжется легко!
    Юлия, добро пожаловать! Шарф очень интересный.

  3. Анна — действительно быстро :)
    Диана — вот уж не знала, что крючки и по ручкам различаются… Я думала, они все прямые… :)
    Светлана — а где пальто будут носить? Оно теплое? Ни разу не сталкивалась с вязаным пальто :)
    Татьяна — зеленый комплект красивый получился! :)

    1. тоже раньше не знала этих нюансов пока не задумалась почему один и тот же номер крючка по-разному в руку ложится)) оказывается они все прямые только дальше ручки ( или когда ее особо то и нет)
      теперь думаю так ли мне будут удобны Clover как их все хвалят

Обсуждение закрыто.