Альбатрос, 500!


Пятиминутка ностальгии и истории: прошлые юбилеи, как это было:
Альбатрос, 100!
Альбатрос, 200!
Альбатрос, 300!
Альбатрос, 400!

1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы


Всем привет!
500й отчет! Поздравляю всех, и в первую очередь — Диану, с такой цифрой!
Я повышивала немного ведьмы, и что-то потянуло на приключения — вспомнила, что записывалась в СО Пасхальные хлопоты у Тамрико Ламаридзе… половину действий сделала, а самое главное — в альбом фото и написать «Участвую» — не сделала… так что теперь я выкупила схемы гномиков и пытаюсь вышивать. Гномик хоть симпатичный, но большой, еле-еле уместился на оставшемся незашитом участке пластика. А потом, уж гулять, так гулять, записалась в СО Дубовые истории Весна у Натальи Широких… так что шью веночек с лисичкой, почти половина есть. Но мне не нравится выбор основы, слишком светлая, не видно белых цветочков… А это коллаж, который я сделала для приметного фото в альбоме СО веночков)))

2. Оксана или elloysamara, Dimension - Скалистый берег

Всем привет! Поздравляю нас с такой круглой датой! Ого-го, мы круты! Скажите, а вы верите в приметы, связанные с вышивкой? Я как-то очаровалась домиком. Когда я дошила его-мы переехали в хороший район с улучшением жилищных... Потом я как то вышила лошадь в неясный момент жизни...и вот уже 6 лет пашу в книжном. Я понимаю, что после того-не значит вследствии того. Но. Говорят, маяки исполняют желания. В каждый крестик своего маяка я зашиваю жизненное желание. Жизненное для всех. Поможет?..
А первая вышивка были анютины глазки шерстью...какой-то набор. Ну, очень давно и не зацепило. Потом резко купили мини Дим с гейшей. Не дошила. Ибо не понимала что и как. И кажется даже с узелками. А в 2010 попала в Леонардо с подругой и ее сестрой, которая вышивала. И купила двух забавных котиков от Алисы, кажется. И сестра подруги объяснила мне про начало, про закрепку, про идеальную изнанку. И все сложилось. Показать не могу-подарила другой подруге (самонадеянно, ага). Гейшу могу показать!;-))) Кусочек. Но лучше не надо. Надеюсь как-нибудь к ней вернуться.:-)

3. Ира или istar1
Вся в работе

4. Катя или keidi, Long Dog Samplers - Opus Magnusson


Ух ты! Как мы далеко забрались! Поздравление на фото, надеюсь, у нас еще много совместных отчетов впереди))
Самая первая вышивка - в первом классе. Такая салфетка с напечатанным рисунком, по которому надо было вышивать крестиком. Меня не захватило, салфетку я не закончила. А первая завершенная вышивка - натюрморт от Риолис, уже после университета, я тогда еще не знала, как закреплять конец нити перед вышивкой, так что можно до сих пор разглядеть мои ухищрения там XDD

5. Анна или Kwinto, Dimensions - Трое наблюдателей
Пауза

6. Диана или nimfs, Овен - Козлёнок





Спасибо всем вам за то, что у нас есть этот праздник – отчёт с такой красивой цифрой – 500! Спасибо за то, что не бросаете, присылаете письма, спасибо за общение, за всё-всё-всё! Спасибо за то что вы есть!
А ещё у меня главный подарок – привет от Ани и Иры. У них всё более-менее нормально!
И скромный букет цветов у козлика в честь юбилея) И тортик – автор сего творения уверяет, что на фото всё-всё съедобное)
А первая вышивка… Хммм – это клубничка. Кривые-косые стежки по контуру ягод и листиков из раскраски классе во втором или третьем в кружке по вышивке. Потом были ещё вышивки по контуру – 3 года же туда ходила! И до сих пор обожаю ту раскраску с пчелой и зайцем (кстати, картинки кликабельные – ведут на страницы этих раскрасок). Самая сложная работа оттуда – девочка над уснувшим зайцем на грядке. Несбывшаяся вышивка – это заяц с лентой на ухе в цветах. И ещё раскраска с колобком из второй книги, где он мимо василька и репейника катится. Первые мои фрузелки были)) До сих пор висит у родителей – обещаю как нибудь показать сами вышивки, не только "первоисточник" ;)
В средних классах почти не вышивала, а вот в институте понеслось с мелкими схемам из журналов, первых скачанных, по маленьким подаренным наборам и ко всему тому что сейчас есть. С тех пор с вышивкой и не останавливаюсь)))

Альбатрос, 500!: 8 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, а если цветочки оббэкать? Или проще основу на ярко-салатовую канву поменять? Коллаж чудесен))
    Оксана или elloysamara, считаю, что если верить – то обязательно поможет! А Гейшу показывай, конечно ;)
    Катя или keidi, да-да-да, даёшь 1000й отчёт!

    1. Диана, спасибо. Я придумала пока по-другому — по схеме у цветочков розовая серединка, белые кончики. А я два оставшихся вышила наоборот — розовым к канве, так мне нравится больше. И 3865 поменяла на белый П.Н.К, более контрастирует с основой.

  2. Оксана, хорошо бы, чтобы твое желание Маяк выполнил! Оно наше общее, и очень сильное!
    Катя, скоро твоя несущая свет лисичка обзаведется роскошным платьем!
    Диана, ух, какой тортик! Я сначала приняла его за твой пример первой вышивки)))) А ты не опасаешься так свободно «гулять» по полотну с отдельными цветочками? Я не решаюсь, обычно стараюсь «прикрепиться» к уже отшитому участку.
    Диана, спасибо большое за весточку от девочек!

    1. С тортиком хотелось бы, но нет)) И будешь смеяться — но тортик был первой вышивкой у брата. И предпоследней))))
      С цветам да, боязно было — но там все группы около уже отшитого пасутся на небольшом расстоянии друг от друга. Надеюсь что не сильно ошиблась — а тоуже всплыло что забор в одном месте уже надо подправлять))

Обсуждение закрыто.