Альбатрос, 200!



1. Татьяна или 2005Yasemin, Veronique Enginger "Le Chardon Bleu"

Всем привет!
С Праздниками!
Продвинулся мой цветочек)))

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

Вышивала совсем чуть-чуть.До финиша пара шагов, но все никак.

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz

Отчитываться особенно нечем, правда: медленно вышиваю. В субботу подруга устроила мне мини-субботник, и мы семь часов разбирали бардак в моей комнате. Разобрали едва ли треть. Да, у меня в комнате ад =\\\ В процессе нашла свой недовязанный шарф, вяжу потихонечку.

4. Ира или istar1, Синяя белка и Желтый енот

Енотище неимоверно рванул и почти полностью готов – немного полукреста в ногах и весь бэк. Подумываю и даму евойную остатками ниток отшить, благо, использовала меньше половины (поменяла канву на меньший каунт, плюс вышивала экономно). А еще мне не очень нравится енотова улыбка, какая-то она сильно человеческая, нет? Без бэка мне его мордочка даже милее(( подумаю еще, может как-то упрощу бэк в районе рта.
А во что делать с оформлением – до сих пор не придумала. Противлюсь идеи рамок, ибо вешать не под что (в смысле, не подходят они), а ставить мне не нравится, не люблю заставленные поверхности. Хотела изначально что-то сшить со зверьем, но что такое сшить, чтобы маме пригодилось – ума не приложу!

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Саша или l_mom, Dimensions 12171 Orchid Collage
Пришлет отчет позже.

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»
Пришлет отчет позже.

8. Диана или nimfs, Покемоны

В честь такого знаменательного номера отчета у меня очередной фонтанчик слов и букв :)
Во-первых, поздравляю всех нас с такой круглой датой отчета! Гип-гип ура и до встречи в следующих сотнях!
Во-вторых, поздравляю всех отмечающих с праздником Пасхи. Всего самого доброго и светлого! У меня к празднику наконец-то добились и оформились пасхальные бисерные вышивки в салфетки на корзинки. Признаться, салфеткой с красным яйцом слегка недовольна - в последний момент купила офигенное кружево, но его хватило только на первую вышивку, которая с букетом. А эта получилась сильно по-проще. И как на зло именно ту вышивку, с красивым кружевом я подарила маме до того как успела ее сфотографировать :( Только кадр "примерки" сохранился - но там другие варианты, из запасов.
Зато отвела душу в фотографии новогодних шаров от Яны Горкальцевой - вписалась в авантюру заготовки саней летом :) Снеговик и Дед Мороз готовы, в июне планируется Снегурочка, а что дальше - пока сюрприз :) Наслаждалась каждым крестиком шариков, каждой пришитой бусиной, каждым стежком бэка. Румянец у Деда чудо как хорош - как на старых советских открытках. И после его лица очень хочу к нему в компанию на елку повесить еще и Советских Малышей от Яны. Но их, думаю, вышивать надо будет не полдня, а пару дней :) Единственное что слегка смущает в моих шариках - это белый пластик канвы - сливается с бисером. Есть еще темно-синяя Аида, но не хотелось заморачиваться с оформлением особо - пластик то проще обрезать. А последовать совету и раскрасить канву акриловыми красками пока не решаюсь. Вернее, как все было на самом деле - села я вышивать другую вышивку, а очнулась уже когда начала шарик со снеговиком вырезать :) А вообще весело фотографировать новогодние игрушки под пени птиц на зеленой березе под окном и под свет теплого, почти летнего солнца :)
И всё-таки, не смотря на лирическое новогоднее отступление, другая вышивка тоже не была забыта - целых 2 значка появилось у очередного дизайна Марии Бровко - "Пирамидка Хомячков". Цветов в ней ощутимо меньше, чем у Лисенка и схема по-проще, но сколько же хомяков на ней. Вот я сейчас именно так себя и ощущаю - острый приступ хомякоза последний месяц, сплошные хомяки в душе. Нежные, мягкие, пушистые и, блин, очень, очень-очень голодные :)
А еще в коллаж фото подоконника попало - это под влиянием Димовской вышивки, где все цветет на пейзаже (и под влиянием бисерных цветов тоже, кстати) ударилась в ботанику. На самом деле, у меня с цветами все плохо - вышивают только кактусы и то не все и не благодаря мне, если честно. Даже за пророщеной травой коту обычно муж следит (и кот тоже, но он чисто гастрономически, без ухода). Но пара упаковок наборов для выращивания из FixPrice и горшочек с пальмой из ЛеруаМерлен привели на скользкий путь попытки озеленения. К тому же, мне сильно не хватает зелени перед глазами - всю жизнь я смотрела на траву, клумбу и деревья за окном во дворе, а теперь только макушка березы "в кадре". А в том же Фиксе завезли такие чудесные горшки керамические с милыми цветами на боку... Вот ради них это всё :D И подсолнуха :) Кстати, один такой горшок как раз на заднем фоне мелькает. А поближе - "валентинка" - набор для выращивания базилика или горчицы - на коробке не написано, только когда отзывы читала узнала что должно вырасти. Посмотрим - получится ли. А еще как выяснилось - массовое садоводство и у родителей цветет пышным цветом. Папа в этом году внезапно увлекся рассадой (сам же потом ворчал - куда ее столько, грядок не хватает), а у мамы на работе (причем, не только дамы, но и мужчины активно участвуют) только и разговоры, что о садах, клумбах, планировании участков и т.д. и т.п...

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пришлет отчет позже.

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden
Пришлет отчет позже.

Альбатрос, 200!: 4 комментария

  1. Татьяна или 2005Yasemin, цяточки! :)) Решила идти по ходу крестиков, не по цветам?
    Оксана или elloysamara, ух, бисер смотрится бесподобно! Это тот, что в оригинальном ключе прописан или твой собственный подбор?
    Ольга или erlenwein, а твоя комната, случайно, не в Тардис находится?.. И может дальше копать не надо, пока существующие работы не закончишь? :))
    Диана или nimfs, хотела написать, что Пасха вроде уже, но твои красивущие салфеточки определенно продлили нам праздник! Ты их успела применить в деле? Шары мне очень понравились, и как раз из-за белого пластика, а не прозрачного! Они словно снежки, белые и искрятся бисером! Хомячки знатные, будет интересно за ними понаблюдать! Меня тоже тянет к цветам и зелени, но учитывая мою неспособность вырастить что-нибудь кроме задницы, я пока отрываюсь на вышитых цветах)) Но ты держи нас в курсе, обещаю не глазить твои растения!

    1. нее) просто я хордер, маниакальный накопитель хлама х) и у меня дикая аллергия на пыль, так что убираться без чьей-то помощи я просто не могу, я больше сморкаюсь, чем собственно убираюсь(
      зато оказалось, что в рукодельных ящиках у меня полный порядок! (и куча места под новые рукодельные запасы освободилось, да-с)

    2. Бисер мой подбор. А я еще думаю…надо же…кажется 199 отчет уже был один раз…но я себе сейчас не верю…значит ошиблась.;-)))

  2. Ира, систер по зелени и заднице тоже)))))))))))) аналогично отрывалась на вышитом, но вот созрела на реальное. Хотя сегодня пересаживала ростки горошка декоративного и кажется их немного того, повредила — хотя если он действительно такой неприхотливый как говорят, то шанс у него есть :) А вообще это семейное — из зеленого растет только картошка и то, что выживает среди сорняков на огороде :) Даже лук на окне не проро-о-о-ос, плак-плак :)
    А салфетки именно к «делу» шила ударным темпом. Успела, применила :) И пасиба за поддержку с шарами — они к белым фетровым игрушкам в таком цвете подойти должны. Хотя у Яны видела их на окрашенной чаем канве — там каждый стежок и бисеринку видно, но уже не так на снежинки похоже, да :)

Обсуждение закрыто.