Альбатрос, 400!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
Всех причастных – с юбилеем! Это же надо, до каких номеров отчетов довышивались мы, девушки! Пусть же не останавливается этот поток рукодельной красоты!
Я притащила много всего – почти все мои СО в Вконтакте – швы – ежедневный марафон в группе Городок в табакерке, поэтому они маленькие, но их много, зайка с розовым зонтиком – СО Ушки у Светланы Немирицкой, примитивный семплер с бабочками-молями – СО Бабочки в группе Фактура.
По первому заданию я схитрила – утащила в гугле картинку)))
Второе задание – я обожаю в вышивке зверьков, и мультяшно-милашных и реалистичных, растительность, в анфас и профиль))), поэтому для меня идеал – на четко прорисованном лугу сидят, скачут, летают – лисы, зайки, волки, медведи, тигры, слоны, лоси, бабочки, лягушки, божьи коровки, синички, снегири, щеглы, шмели, пчелы, вороны, грачи, короче, все-все-все! Вот для меня это кайф))))
Утром – какую вышивку начать сегодня первой)))(это же мы про ситуацию карантина?)
Я стараюсь не нервничать, не хочу даже придумывать эту ситуацию...
Ужас... Хотя сейчас утром и без электричества повышивать можно, так что – вышивать, насколько это возможно, потом приготовить поесть и звонить в ремонтные службы))))

2. Оксана или elloysamara, Dimensions Kitty Litter

Всем привет! Поздравляю с нашим симпатичным юбилеем! Чтоб и дальше вместе,дружно и весело!
Я не вышивала,но сшила льняные брюки,так что все равно молодец.
Лучшая вышивка та,что вышиваю в данный момент. А если она не лучшая,то зачем это все?;-)
Первая мысль утром: Ненавижу кошек! ;-))) потому что в 90% утр меня будят именно они.
"Когда к тебе можно прийти?" Гости крадут время,которое я могу потратить на вышивку,шитье и книги...
Без света и интернета буду читать при свечах. Не первый раз.

3. Ира или istar1, М.Бровко, На пороге зимы


Юбилей - это прекрасно! И цифра такая.. неощутимая, что ли! За ней стоят годы! И хоть, с одной стороны, вроде вчера начали, но с другой - вроде знали друг друга всегда!
Я исправляюсь за молчание, демонстрируя готовую работу!! Правда, пока что ее готовой не считаю - есть идея оформления, но чужими руками))) Пока отправлю, пока сделают, но покажу обязательно!
Вышивка мечты, хм. Так-то, я свой "труд жизни" уже вышила, мой метровый городок, который до сих пор так и не оформила. Вышила бы еще что-то в таком акварельном стиле, но не попадалось на глаза. Очень хочу вышить Амстердам, их волшебные домики, но не в радостном оформлении Анкора, а что-то хмурое, серое, но душевное. Подожду еще лет пять и закажу у дизайнеров))) Наиболее приближенная к мечте - вышивка от Мирабилии, моя дорогая Андромеда. Уже года два, наверное, как собрала для нее материалы, и все никак не возьмусь. Раньше вышивала по три работы одновременно, и все успевало, может дни были длиннее?..))
Опрос!
1. Насколько сильно важно мне опять начать влазить в джинсы, стоит ли оно того часа сна, который я потрачу на зарядку?..
2. "Что будет дальше?" и дело не в вирусе, карантине и экономике, он меня и раньше заставлял нервничать. А поскольку я очень мнительная, то единственный выход - не задавать его вообще, и всячески избегать этих мыслей))
3. Читать!!! О, боже, да, пожалуйста!! У меня, если выходной, значит вышивать. А читать только перед сном выходит, обычно не позволяю себе дольше 11 бодрствовать, но вот сейчас читаю серию "Лисья нора", третий день нервов и отсутсвие сна сказываются на самочувствии)) Так что, да, читать! И постоянные сообщения отвлекать не будут (по работе подписана на >50 групп в вайбере и с пн по пт во все приходят сообщения, на которые надо среагировать...) Где подписать, чтобы отключили?)) (тьфу-тьфу-тьфу, а то ведь накаркаю)))

Еще раз всех с юбилеем! И самое главное! Ди! Спасибо тебе за все! Группа жива благодаря тебе и твоему задору! :*

4. Катя или keidi, Heritage - Winter Sheep


Всем привет, простите за почерк))) я повышивала даже овечек (потому что много свободного времени, очень завидую тем, кого загрузили работой на удаленке, если честно).
Идеальная вышивка сейчас - наверное этот же семплер. Я люблю примитив, и мне нравится стилизация под старину. Так что пока всем довольна, разве что размер мог бы быть поменьше))
Ой, отправила без опросника.
1. Надо проверить телефон)
2. "Вы уверены?"))
3. Все-таки почитать в первую очередь. И чай) А потом повышивать, пока светло)

5. Анна или Kwinto, Veronique Enginger



Привет, девочки! Вы простите меня, но мой отчёт без затей. Я уже в том возрасте, когда могу позволить себе делать только то, что мне нравится :-) но, тем не менее, я от души поздравляю вас с юбилеем! Спасибо, что вы меня приняли в свою компанию! Творческих успехов и реализации всех ваших планов! ;-)

А в отчёт я принесла законченное пирожное. Пока ещё не оформляю, но планирую ещё одну конфетницу, очень уж удачный и практичный вариант оформления. И принесла новый процесс от MillHill. Этот набор мне подарила Ира год назад, но тогда я его не успевала вышить к Пасхе, а в этом году я про него вовремя вспомнила, на фото всего несколько рядов, самое начало, на сегодня уже вышита половина яйца.

6. Диана или nimfs, Покемоны

Вышивка – специально в честь юбилея) Вот этот вот незаконченный жёлтый чудик) А если смогу подобраться к очень сильно заставленному запасу ниток к этой вышивке, то в следующий раз его закончу и сказка про персонажа будет))
Моя вышивка мечты – это, скорее всего, пейзаж с домом. Обратила внимание, что почти всегда когда что-то вышиваю, то там обязательно природа. Даже эти звери – тоже в какой-то степени часть природы. Но обычно это растительность. И дома, люблю вышивать дома.
Вопросы:
1. Первая мысль утром – «ещё 5 минут» в будни (и жму отсрочку на будильнике), либо «кошак, уйди!» в выходные
2. Заставляет нервничать не вопрос, а простое «привет» от начальства. А вот вопрос «у тебя есть свободное время» от них – это плохая, очень плохая примета.
3. Сначала бурно радоваться и тому и другому) Потом в идеальном мире наступает время рукоделий, книг, расслабона и кайфа. В реальном – сначала слушать жалобы на это мужа, потом панику что разморозится холодильник, потом звонить в жэк и провайдеру спрашивать когда будет свет в конце туннеля и в итоге плестись куда-то на улицу ибо «дома скучно». Эээх))

Альбатрос, 400!: 12 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, а ты спать то успеваешшшшь? Столько вышивок- какая молодец!
    Оксана или elloysamara, очень молодец – классные брюки! ;)
    Ира или istar1, вот да, как будто вчера первые отчёты слали)) спасибо за открытку – прикольная))
    Катя или keidi, зато во время рабочих завалов как хорошо вспоминается это свободное время)))
    Анна или Kwinto , какой у тебя вкусный отчёт получился)

    1. Спасибо! Спасибо огромное тебе-ты мозг и движущая сила нашего Альбатроса!:-)

  2. Таня, из всей показанной тобой красоты я все же ярый фанат тыквы!:-)
    Ух ты! Ира нашлась!:-) Буду ждать твой Амстердам. Уверена,что это будет сказочно красиво.
    Катя, я очень рада возвращению твоего семплера. Они бывают всякие разные,но твой-особенной красоты.
    Аня, теперь ты тоже «мы»! И твои вкусные вышивки теперь тоже наши,что не может не радовать.:-)
    Диана, даешь возвращение покемонов!

    1. а уж я как буду ждать свой Амстердам!)) Чудом в этом году билеты на май не взяла)))

Обсуждение закрыто.