Альбатрос, 100


1. Ася или Asyasha, Thea Gouverneur: Mother of God
Отпуск.

2. Оксана или elloysamara, DFEA Veronique Enginger Viva la Pasta

Я тут как отпускница поучаствую.;-) Наконец-то сшила из пиона сумочку в подарок. Это повтор, но все равно получила удовольствие. Нравится мне шить штучки с фермуарами. Это так красиво и женственно.Опять же-пион, розочки, сердечки и кружева...это так романтично!!!;-)

3. Ира или istar1, Сны о море

Пошла жара! Буквально - за окном +30 и выше, а я разливаю воду в волосах девушки!
Начала с центра (немного сместив его по отношению к центру канвы), уже появился первый кораблик! Цвета, должна признаться, непривычные, я обычно предпочитаю пастель или "чистые" цвета, а тут от синевы в глазах рябит :) Но вышиваю и представляю себе настоящее море, вдоль которого я буду гулять с новой красивой сумкой!

4. Саша или l_mom, Anchor PCE866 Settle railway station

Как хочется его бросить, аааа. Взять что-то примитивное и его вышивать. Вообще, времени почти и не было. То дача, то муж в командировке. Бонусом дочь, купается. Как в анекдоте: "А будешь себя хорошо вести, налью воды" :))) Котелок сама напялила :)

5. Оля или lekae, Spring Fairy by Joan A. Elliott и Золотое Руно С009 Лунная соната
Отпуск.

6. Диана или nimfs, Kustom Krafts "Snow leopard"

Всех поздравляю с юбилейным отчетом.
У меня же скромные продвижения в домике с мостами - продолжаю танцевать вокруг трубы. Home. sweet home...
А заодно начинаю потихоньку возвращаться в реальность... А то не успела домой приехать как на меня прям таки напало огромное желание много чего делать, но не из вышивки крестиком... Уже упомянутый кошелечек, например, уже не так пугает как раньше... И вместе с желанием напали всякие источники - вот одним глазом кошусь на вышивку в руках, вторым - на базу данных английских вышивок 13-14вв... И заодно пытаюсь найти первые образцы блэкворка - он как раз в самом начале 16в, как говориться "в тренде" был. И его тоже хочется попробовать. Ох, планы и вышивка, вышивка и планы... Капец жабе, хомяк на троне :)

7. Ольга или olgahmel, Bothy Threads Cut Thru' Pirate Ship
Пропуск.

8. Галина или yozhik, Собственный дизайн
Пропуск.

Альбатрос, 100: 22 комментария

  1. Нда…
    К юбилею приготовила всяческие увеселительные мероприятия и хотела провести розыгрыш приза среди участниц, но получила всего два отчета.
    Это скорее всего моя вина, раз не смогла мотивировать и собрать в кучу группу, 100 отчетов назад созданную Софой.
    Тем не менее, обоих девочек, приславших отчеты к важной дате, не смотря на отпуск и домашнюю загрузку, я хочу наградить! Оксана, Саша — пришлите мне, пожалуйста, ваши адреса на почту.

    Оксана или elloysamara, согласна, сумочка очень женственная и романтичная! С удовольствием посмотрю на весь процесс в третий раз (только теперь уже буду настаивать на фотографировании процесса оформления!!)
    Саша или l_mom, малышка космонавт или подводник? :)) Это она от жары прячется так? Вообще, удобный способ избежать лишней уборки — усадить в ванную и там и кормить, и играть, а потом просто все сполоснуть водой! И вырастит Ихтиандр :)) (да, у меня нет детей, это заметно?)) Я недавно рассматривала этот твой набор, то даже через пластик он меня напугал! Anchor мне показался намного сложнее ДИМа..

    1. Да, Ириш, я уже готова расчехлить какой-нибудь Дим и отдохнуть :))
      Малышка и верхолаз, и водолаз :))) В такую жару обожает в ванной сидеть.
      Пришлю адрес, а ты расскажи любопытной мне, чего напридумывала-то? :)

      1. Любопытная какая! Понятно, в кого малышка такой исследователь :))
        Будет тебе мелочь, может на ней как раз и отдохнешь, но не сильно отвлечешься (а может, пока почта донесет, ты уже и станцию закончишь :))

    2. О! Я со своим отпуском еще и в передовые труженицы выбилась! :-)) За подарок спасибо…так приятно и неожиданно. :-)

    3. Давай может на следующий отчет что-то творческое придумаем? Может планы обсудим? Или другие увлечения кроме вышивки? И знаешь, 101 звучит ничуть не хуже, чем 100! :-) А ты вообще героическая девушка-столько на тебе всего и ты нас не бросаешь! :-)

  2. сволочь мы, таки да, но до двух лет еще месяц — когда нас Софа собирала как раз Евро в разгаре был, я первые отчеты с фан-зоны отправляла)))
    короче, есть время исправиться:-)

    1. С какой же теплотой я вспоминаю тот Евро… теперь не скоро у нас спортивное мероприятие такого масштаба (или вообще хоть какого) проведут :((
      20 числа два года, да

      1. боюсь что да — не скоро, Евробаскет вон тихо помирает, скоро совсем окочурится(((

  3. Ириш, прости, это я виновата, а не ты, забыла начисто. Мне нельзя ничего вышивать заранее, можно только в последний момент, если заранее приготовила, то успокоилась и забыла отправить.
    А на счет группы ты не права. Ты самый лучший и ответственный ведущий, самый заботливый и креативный. Где Софа? Она у нас, что, легенда, памятник нерукотворный? Ее нет сто лет в обед, а ты с нами все эти годы. Спасибо тебе.
    Очень по-свински, конечно, вышло, с учетом юбилея.
    Я тут положу сейчас отчет, в комментариях.

  4. Ира или istar1, какая красота получается! Один кораблик, а сколько позитива!:-)
    Саша или l_mom, вот без обид…на фоне девочки вышивку и не заметила! :-))

  5. Над символом плодородия вышила знак, который называется «живое солнце». Ну, и отшила бордюра пару клеточек, это самая скучная часть работы — отшивать рамку. )
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/05/alba100_yozhik.JPG[/img]

    1. Красивое солнце, вся работа благодаря этим «вертушкам» получается будто в движении!

  6. Оксана, сумочка просто волшебная! ) Я когда вижу подобные вещицы, у меня сразу комплекс неполноценности появляется, мне такое не под силу )))

    Ира, удивительные краски получаются. Даже от одной самой первой волны, кажется, свежестью веет )

    Саша, главное — не сдавайся! Девчушка твоя полный восторг! Представить только, какое воображение у ребенка, что воду она сама себе дорисовала в своих фантазиях! )))

    1. Ну ладно, я не такая вредная :))) просто у нее в качестве затычки шарик из конструктора, с дырочкой, вода потихоньку и ушла. У нее в руке губка для мытья посуды, она в ванной стенки натирала, без воды гораздо сподручнее :D

  7. Добавила отчет Дианы!

    Ди, я не ждала тебя еще, думала, ты в отпуске. Ссылка на кошелек ведет в пост про кока-колу, так что проверь еще раз!

  8. [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/05/201301.jpg[/img]
    ну я тоже вот пришла вот с отчетом *шаркает ножкой*

      1. кто их только не вышивал) или вернее кто только не мучался с несовпадением вышивки и пятен)))))))

Обсуждение закрыто.