Вяжем вместе. Отчет №480


1. Анна

Здравствуйте!
Я дошила большой мамин заказ. Наволочками и полотенцем хвастаться не буду. Это простые повседневные вещи. А вот подставку под заварочный чайник покажу. Мне она нравится. Сейчас я вяжу для мамы повязку на голову из пряжи Drops Nord Mix. Уже половина готова, так что спасибо зиме, что она решила немного задержаться. Как раз успею довязать и отдать маме ее обновку.

1. Анна или Kwinto
Пауза

3. Диана



Закончила кокетку, осталось всего ничего у кардигана, но главный герой дня сегодня не он. А носки – тёплые, пуф-ф-фыстые и очень нежные. И полосатое непойми что – это будущий терапевтический пояс. Осталось только отпарить и обвязать. Заодно вспомнила как мне нравилось вязать на машинке – он собственно на ней и сделан. На детской вязальной машинке «Золушка». От «Северянки» радикально отличается только шириной. И тем что с «Невы-2» можно на неё поставить счётчик рядов, каретку с регулировкой плотности поставить… Или вжикать как есть – пока руки до этих апгрейдов не дошли)))

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина

Добрый день! Мы шьём. Помощничек старается, мешает изо всех сил. Нарциссы готовы (ложное трапунто), даже окантовку пришила. В работе лимоны(классическое трапунто). Пока не решила, что это будет. Стараюсь не отставать сильно, а на продумывание и воплощение оформления тоже время требуется. У меня ещё не очень стойкие навыки, даже день-два без стёжки, пока готовлю ткани, и уже плохо получается. :/

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия

В этот раз у меня есть кое-что по теме группы! Не иначе, как к юбилею :)
Я сходила в Леонардо, и мне предложили вот такие иглы. Пластиковые, но с широким ушком. А то я боялась, что шерстяную нитку вдеть не смогу.
И я уже даже опробовала их в деле - пришила лапу вороне. Вроде полегче получается, чем крючком. У меня еще есть недовязы на стадии оформления и сшивания, так что будет, на чем оценить удобно/неудобно :)

Вяжем вместе. Отчет №480: 14 комментариев

  1. Анна, дааа, погода стимулирует браться за тёплую пряжу. Хорошая подставка, молодец!
    Ирина, с каждым отчётом – работы всё круче и круче!
    Юлия , ура! Поздравляю с такой полезной покупкой! Ворона классная))

  2. Диана, какие уютные носочки!
    Ирина, потрясающая работа!
    Юлия, ворона явно рада возвращению лапки.

  3. Анна, симпатичная подставка! Прямые линии сложно строчить!
    Диана, уютные носочки. :) Такой техники не видела! У меня Нева самая простая пылится.
    Юля, нужная покупка. :) Ворона красавица!

    1. Спасибо)) Это фактически Нева на минималках) На самом деле не самая популярная модель детской игрушки, чаще выпускали где игольница вдвое меньше

  4. Анна — салфетка-подставка такая нежная получилась!

    Диана — надеюсь, пояс и носочки связаны просто так, а не из-за срочной нужды в их лечебных свойствах?

    Ирина — как красиво выходит!!

    1. 50/50 — это бабушке в подарок на юбилей. Возраст весьма солидный, так что лечебные свойства весьма не помешают

Обсуждение закрыто.