Вяжем вместе. Отчет №479


1. Анна

Здравствуйте!
Я довязала Дневную фурию и уже выбирала следующее вязание, как матушка озадачила меня большим швейным заказом: пять наволочек, полотенце из бязи и подставка под чайник. Пришлось вязальной фее уступить рабочее место швейной коллеге. За два дня я сшила четыре наволочки и полотенце. Показывать там нечего. Вещи простые, повседневные, но заказчица довольна.

1. Анна или Kwinto
Пауза

3. Диана

Во-первых, извините что в этот раз в заглавном фото просто вдохновляющие картинки вместо описаний.
А во-вторых – это где-то половина высоты кокетки. Чумачечные убавления реглана спрятаны в узоре. Воистину гениальный расчёт дизайнера – убавки по узорам у всех размеров разные! И осталось всего ничего - росток вывязать, карманы сделать, планки и целый пояс. Уф! А ещё очень горящий по срокам проект конкурирует – тоже надо бы его уже заканчивать, а не думать как начать. И от ленты новостей отлипнуть неплохо бы…

4. Елена
В приятных хлопотах

5. Ирина

Добрый день! Сегодня я с рисунками и с помощником. ;) Создаём схемы для стёжки. Одну уже начала шить, поняла свои ошибки. )) Не всё подходит для воплощения, в следующий раз учту.
Вчера видела красных бабочек!!! Надеюсь, примета работает, с весной вернётся счастье и спокойствие.

6. Татьяна
Вся в вышивке

7. Юлия


Я уже лежу в сторону вязания - достала ворону, у которой кто-то из пушистой банды отгрыз лапу и почистила ее.
Заодно у меня вопрос - может вы знаете, что это за иглы, которыми вышивают на игрушках и сшивают детали? Что про них надо знать, чтобы выбрать? И можно ли купить их в Леонардо?
А пока снова отчитываюсь вышивкой. В "Уюте" промежуточный финиш - основное вышито, осталась пара деталей и фон полукрестом. В "Кошках на крыше" растут крыши :)

Вяжем вместе. Отчет №479: 5 комментариев

  1. Анна, Поздравляю с вязальной и швейной победами! Да будет их большое множество в комфортном темпе!
    Ирина, хороший помощник)) недавно в зоомагазине напротив такого же надолго залипла – такой забавный)) с приметой надеюсь вместе с тобой! И успехов со схемами!
    Юлия , заранее ура вороне))) В «Леонардо» иголки так и называются – иглы для игрушек – набор из 3х штук, очень длинные (самая длинная больше 10см) и не очень тонкие. Уют чудо как хорош – очень жду окончательный финиш))

  2. Диана, еще чуть-чуть мы будем восхищаться новым изделием.
    Ирина, создание схем для стежки — это высший пилотаж! тобой можно только восхищаться.
    Юлия, как хорошо подросли обе вышивки!

    1. Спасибо, Анна! Это оказалось не так сложно, зря я переживала. Очень удачно успела купить световой планшет для копирования! Скачала пару книг с готовыми элементами и по схеме из уроков копировала их.

  3. Анна, классная игрушка! И полезное шитьё — замечательно!
    Диана, красивый узор, автор молодец с расчётами! Ландыши прекрасны!
    Юля, очень уютная картина получается! Иглы для сшивания очень длинные 13-17 см, чтобы можно было насквозь проколоть тело от руки к руке, от ноги к ноге, голову насквозь, чтобы увести утяжку лица в шею, затылок или за уши. А вот для вышивки на игрушках могут подойти любые иглы, надо пробовать. Иногда наоборот, самые короткие удрбнее.

Обсуждение закрыто.