DIM, отчет 206


Полный отчет болячек! Всем желаю скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! И в этом изоляторе встречаем участницу, которая вернулась к нам спустя год ;)

Народ, а вы слышали, что ДИМ решил перевыпустить некоторые наборы? Полуденное чаепитие в том числе :) Цены, конечно, не детские, но и не сумасшедшие, по которым эти раритеты сейчас продавались! Вы как, положили на что-нибудь глаз?

1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.*
Я этот отчет- пас. У меня концерт.

2. elena_kitten или Елена. Dimensions 65121 Furry Friends.

Всем привет! Меня зовут Лена, в группе я уже вышивала маяк. Очень хочу опять к вам в группу, без вас Dimensions вышивается очень долго :( Вот этих веселых товарищей (Furry Friends (Пушистые друзья))
ваяю с лета, а в планах еще примерно такой же дим и большой.

3. istar1 или Ирина. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Всю неделю провела в клинике, выясняя причину болей в животе. Ничего толкового не узнала, разве что прояснила свою группу крови! У меня оказалась самая редкая в мире четвертая отрицательная (что нормально, хоть мои родители с 2+ и 3+ сначала напряглись, пришлось даже таблицу наследственности им показывать :)) Кстати, интересно, а как у нас в группе с группой, колитесь!)))
В общем, потратила уйму времени, устала, и на вышивку уже не хватило ни времени, ни сил – только минимум. Зато похвастаюсь оформленным Венком всех сезонов! Очень им довольна не смотря на то, что коричневые нитки потекли. Все-таки, приятная вышивка и яркий результат!
А, еще новости! Семья заказала вышить тете на др к 2.05 большой цветочный ДИМ, из предложенных сами выбрали Пионы и дельфиниумы. Полезла я рыскать в поисках набора в интернете, нашла один за 550 гривен, решила, что пока все равно не горит, так что лучше у Катюши в магазине закажу, утром опять зашла в тот магазин, чтобы скопировать код, а цена выросла на 100 гривен! За ночь! Не знаю уж, это мне так подфартило или магазин бодро отреагировал на поисковые запросы по сайту.. А тут еще семья начала метаться, что Вот, все дорожает, бери скорей, не откладывай, вышивай, торопись, покупай живопись… Нашла я набор за 580 и вот уже завтра он будет у меня (а мне так хотелось установщик люверсов купить и набор Лего со Стражами галактики.. :( И это же еще только половина дела, теперь надо его вышить, так что с нового года наверное придется отложить кафе или вышивать одновременно первое время…

4. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing и Dimensions 35265 Coastal View.*

Привет, девочки!
Погода премерзкая - гололед и перепады температуры, настроение удается поднять вкусной едой, ее приготовлением, хорошим кино и, конечно, вышивкой.
В Зиме у меня, к сожалению, нет возможности показать прошлое фото, но расскажу на словах о прибавке - добавилось совсем чуть-чуть, в основном под деревом внизу.
В Прибрежном виде прибавка тоже небольшая - немножко моря, немножко арки и зелени на ней. Плюс еще занималась строительством домов среди зелени у моря, но это почти незаметно.
Девочки, большое спасибо за то, что голосуете за мои черепашьи процессы, всячески меня поддерживаете такими приятными комментариями, я вам очень благодарна!!

5. lebedeva.l или Лена. Dimensions 35256 Paris Market и Dimensions 65072 Time Flies.
Отпуск на неделю.

6. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel и Dimensions 65103 Bird Poste.
Пришлет отчет позже.

7. naughty или Ольга. Dimensions 35157 Cafe by the sea.***
Пропуск.

8. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.*
Спасибо всем за поддержку!
И очень хочется поделиться неновогодним, но очень любимым старым выступлением команды КВН:

и еще одним видео, которое пересматриваю множество раз и все еще смеюсь :)


У меня в этот раз самая настоящая игра - "получилось/не получилось". Получилось наконец-то сформировать идею и накупить 2 пакета мешуры и шариков для украшения ёлки и дома. Зато не получилось успеть купить 10 киндер-сюрпризов, чтобы положить их в коробку с паклей и подарить импровизированное "гнездо" мужу на день рождения (подарю на именины, благо они на следующей недели). Получилось сделать вкусный лимонад ("домашняя фанта"), не получилось сварить варенье из остатков (ибо фрукты надо было через мясорубку, а не через блендер пропускать). Получилось сделать имбирные печеньки, но не получилось сделать их большими чтобы можно было украсить спокойно глазурью (срочно бежать в магазин за формочками!). Не получилось посмотреть ни "Один дома", ни "Парк Юрского периода", зато зависла над "101 долматинец". Еще получилось начать очень нарядный новогодний джемпер из бело-словичного мохера с золотыми пайетками (в вязальной группе похвастаюсь), но не очень получилось продвинуться с зеленью в вышивке. Джемпер такой нарядный и такой приятный для рук, а беготни по магазинам и мимо кухни столько много... Но всё равно хоть мало, но сделала. А учитывая что это самый пугающий меня куст... Нет, конечно стыдно за скорость, но чуть меньше чем должно быть :)

9. olgap или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Приветствую, дорогие сообщницы!
Еще на одну неделю мы ближе к дню Х. Времени все меньше, гениальных идей все больше, погода все весеннее. Вчера было +12. Красота - зеленая травка, розы цветут, новые листики на деревьях. О том, что скоро рождество намекают только украшенные елки и гирлянды светящиеся. Кстати, мы украшение террасы закончили. Все 80м фонариков намотаны и весело сияют. Наивно жду снега, чтоб все сфотать в тематической обстановке. Печаль.
Остальная подготовка ... проходит ... мимо. Совершенно нет настроения. Уже два раза ездила за подарками - поняла, что больше не люблю шоппинг и ненавижу большие скопления людей. В понедельник финальная попытка, ибо дальше уже откладывать нельзя. Да и все равно надо встретиться с подружкой забрать рождественское печенье. Она сумасшедший кондитер. В Чехии рождественская традиция печь много видов печенья. Так вот, при том, что обычно делают 8-10, Катка печет, чтоб не соврать, 24 или даже больше. Заодно попрошу ее составить мне компанию в поисках подарков и платья на НГ вечеринку.
Погода на этой неделе вполне сносная, поэтому нахожу утешение в прогулках и тренировках. Со смешанными чувствами осознала факт, что тренировки дают результат ... выросли плечи и руки, т.е. вообще все выросло, так что я больше чем раньше, но легче. Не знаю, радоваться или нет. Выглядит неплохо, но платья на эти плечи и спину как-то не того.
Соня, как обычно, супер-песа. На аджилити делает впечатляющие успехи. На последней тренировке прошла без проблем пососу в 14 препятствий. Это для нашего уровня ОЧЕНЬ круто. Тренер сказала, что нами довольна. Ох, я так счастлив. С пятницы не могу перестать всем об этом успехе рассказывать. Я сумасшедший зависимый сабаковод, да?
Естественно с такой тренировочной загрузкой на все остальное, включая такие мелочи как еда или вышивка, остается катастрофически мало времени. И если есть можно и не есть, то вышивку бросать никак нельзя.
Вдохновлена успешным завершением канала, который все еще не в рамке, но уже точно поедет к маме, и всез остальных микро проектом, я не удержалась и начала новый большой Дим. Угадайте какой? :-) Для подсказки - фото. Должна сказать, что идет пока хорошо, но интересно, что будет дальше. В наборе расстроило то, что схема на двух листах а3 с двух сторон, поэтому пришлось делать копию.
На этом прощаюсь. Всем хорошего настроения, успехов и вдохновения. Чао!

10. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*
Пришлет отчет позже.

11. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35176 Oriental Orchids.

А я с диагнозом! Гнойная ангина у меня, фу такой быть((( Новый год грядет, а у меня песни с детьми не выучены, надежда дошить бистро до 31 декабря утеряна, эх...

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 03753 Valley of the River Beck.

УХ ты! Спасибо за победу! Поздравляю других девочек :-)))
По работе - продвигаюсь вниз :-)))

13. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.

Прощу прощения за пропуск - астма периодически кусает меня за пятки, я дуюсь и куклюсь, но скоро восстанавливаюсь. Однако вышивка на несколько дней выпадает напрочь. Впрочем, наверстала: у ворона доковыряла таки деревяшку, дальше будет птиц! Точнее, птичьи лапки -< -< К будде пока не суюсь, там нужно перешивать полукрест в пять нитей и это меня деморализует ><" За пропуск поделюсь любимой музыкой :) 1. группа I Am Waiting For You Last Summer альбом "In Eternal Lines" (2013) Жанр, по словам Википедии: индитроника, пост-рок, эмбиент, эпик. Еси честно, мне это ни о чем не говорит, но музыка запредельная
2. Знакомы с Немного Нервно? Жанр - арт-фолк, а я про себя их зову эльфами - непостижимые и чудесные :) Они выпустили "Сны о земле. Глава 2 Сон Белой Яблони о беспечном Древесном Духе, пришедшем на водопой". Вот такое название (как есть эльфы). А первая глава - "Сон колокольчика за миг до падения в снежную гриву Того, кто приносит утро." )) Часто слушаю этот альбом, мой любимый. Дабы проникнуться, есть авторские раздачи на рутрекере, первый альбом и второй
3. Ииии, вышел новый альбом Би-2! Под названием #16плюс Признаться, его я еще не успела оценить, но группа любимая и сам факт нового альбома меня радует :D

14. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.*

Ирочка, привет!
Я с опаданием, но с почти готовой открыточкой на НГ. Прислушалась таки к совету и вышила маленькую работу, как раз на подарок и нужно было. Сам наборчик порадовал, единственный минус...бисер, могли бы и отборный положить, а не разного размера одного цвета. Но спасибо,что его хватило и еще и осталось. Рада,что сама работа не свернулась, было дело вышивала икону и сам холст к концу работы просто начал скручиваться. Прислушалась к советам девочек и вышивала мулине дмс в две нитки. Бисеринки при таком способе не крутятся в разные стороны и ниточка мягче ложится. К следующему отчету покажу уже в собранном виде открытку!

15. TataFrost или Таня или Тата. Nimue KITNIM-47K #49730 Malycorne.*
Вышила всего одну ниточку, а это показывать как-то...

16. Людмила. Dimensions 13666 Victorian Charm.
Извиняюсь, но отчета не будет. Почти не было времени на вышивку на неделе. И шарм совсем не вышивала. Он на станке, с ним надо раскладываться для вышивки. Обещаю исправиться на следующей неделе.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 206: 33 комментария

    1. Не светятся? Они выделены жирным шрифтом, у меня это отображается. У тебя нет?

  1. arlekinazc, звучит солидно)))
    elena_kitten, с возвращением, Леночка! Маяк добили и со зверьем справимся! ;))
    Kwinto, отличные у тебя процессы, не выдумывай! Лучше расскажи, что ты там вкусного-интересного готовишь-смотришь!
    LenOK, Ленусь, а тебе что — до сих пор ни одной открытки не приехало по обмену?
    naughty, работа?
    nimfs, ты так бодро все рассказала, что я уже настроилась тебя хвалить! Ловко ты зубы заговариваешь!))) (я тоже такое «гнездо» хочу!)))
    olgap, даже не представляю, что это за набор такой ты вышиваешь… И да, ты сумасшедший собаковод, и что?! Это же хорошо!))) А руки — ты что с утяжелителями бегаешь?
    privet_uchilka, ай-ай-ай, какая ты не молодец! Это плохо, прекращай немедленно болеть! И не печалься из-за вышивки — протянуть с собой в новый год отличную красивую работу — это не самый страшный долг ;)
    shyka2, я тут подумала и меня осенило — ты пейзажный человек!)) То есть, я помню, что ты и котяшек вышивала, и цветочки, но все как-то в перерывах между домиками, калитками, равнинами и полями!
    Strannyi_zver, а с чего это у тебя астма усилилась? из-за холодов? Я последнее время живу на музыке из мюзиклов, потянуло меня что-то на лирику)) первый пункт надо было предупреждать, что осторожнее со звуком — начало такое вкрадчивое, я сделала погромче и тут они каааак бомбонули!!)))) Немного нервно слышала у Семена Чайки в эфире! Впечатлило!
    Tanechka_09, какой приятный праздничный снеговичок, и работы не вагон, и выглядит ярко!
    TataFrost, пользуясь случаем, еще раз благодарю за всю ту красоту, что ты в инстаграме постишь! :*
    Людмила, договорились!

    1. Ира, спасибо! Но мне же хочется «быстрее, выше, сильнее»! :))
      Ну по вкусностям ничего особенного, все довольно обыденно, но сытно — борщ, жареная картошка с грибами, салат с кальмарами, салат с пекинской капустой, ну плюс всякие бутеры :) а смотрела в эти выходные «Собачье сердце» и «Служебный роман», плюс пару серий разных сериалов.

      Кстати, кровь у меня самая обыкновенная: 2+ :))

    2. представляешь, в поисках киндеров оббежала несколько окрестных магазинов — так там непойми что продаётся, сплошное «это был не нескафе»
      придётся на другой конец города за правильными яйцами ехать :(

      1. А у меня отец маму решил порадовать, несколько раз купил киндер, а внутри хлам какой-то (я жутко ругалась, что современные дети и без того тупеют, а еще и от такой гадости процесс ускорится))), а потом по тв увидели рекламу, где в киндерах «лучшие старые коллекции» и вот на выходных именно такие встретили в супермаркете!)) Мне попался бегемотик и я пищала и прыгала до потолка))

    3. Ой, ну что ты правда-правда не догадалась, что это еще один из серии кот в окружении странных вещей? :)
      Это —
      Руки … да, нет, бегаю я сама по себе, мне своего веса хватает носить. Ростет от тренировок, штанги и прочих невинных прелестей … наверное.

      1. Ну конечно же я не догадалась и не добавила картинку с Мэгги в голосовалку :)) Я на ДИМе кота съела!)))

    4. наверное!!! но коты все равно любимые…. я вот тут все думаю, может таки вышить Леонардо :-)))) ну так, чтобы было :-))))

      1. Ой! Вышей, вышей, пожалуйста, Леонардо!! Я уже лет шесть мечтаю посмотреть «воочию» на этот процесс!

    5. Ира, спасибо. А я и не сомневаюсь в вдохновляющем действии группы ;) Венком твоим залюбовалась, обожаю картинки с переходом сезонов <3
      А вот группу крови не знаю свою.

    6. Да, Ира, полный 3.14ц, простите, не сдержалась: 3 командировки за 2 недели, бронхит и в воскресенье снова лечу в Уфу на 4 дня. Но коллаж я все-таки сделала
      [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/12/naughty1.jpg[/img]

  2. istar1 или Ирина, венок крут <3
    Kwinto или Аня, у тебя два таких красивых пейзажа, очень интересно наблюдать за их ростом :)
    nimfs или Диан, "Игорь и Лена" — моя любимая про холодильник и две половины луковиц нашедших друг друга XD
    olgap или Ольга, я бы махнулась на розы и зеленую травку ;) , мне снег уже ооочень надоел
    privet_uchilka или Лена, поправляйся скорей!
    shyka2 или Ольга, какой роскошный пейзаж ты вышиваешь!
    Strannyi_zver или Оля, дерево как живое, так и хочется потрогать шершавую древесину. Желаю побольше здоровья!
    Tanechka_09 или Таня, какая милота получилась .

    1. у нас снег бывает редко, мало и невнятно. Пару лет назад 20см снега парализовали Пражское дрижение на полтора дня. Мы ездили по городу, муж пищал от восторга и нахваливал 4х4 :)
      В этом году снег немножко выпал, я тут им хвасталась, но он был в комбинации с дождем и все примерзло, так вот трамваи полтора дня не ездили — коллапс общественного транспорта.
      Мне, если честно, снег самом не особо нра, но пражская зима — это такой серый депресняк, что уж лучше снег

      1. У нас опять целый день снег, а перед этим выпала трехмесячная норма где-то за 2 суток, так что это природное явление успело поднадоесть

  3. arlekinazc, впечатляет, но хотелось бы видеть что да как :)

    elena_kitten, вместе веселее! Тебе уже совсем немножко осталось.

    istar1 или Ирина, классный венок! я еще на картинке не могла понять, зачем ты его в перчатках держишь, как картины в музее или аукционе. Типа лот номер 349 — утерянная работа неизвестного мастера 21 века. :) Вообще тебе не кажется, что родня тебя эксплуатирует? Вышей то вышей то, вышей это! Свободу творческому процессу!
    Я например, причину болей в животе не могу вяснить последние 6 лет. Хотя был однажды успех, даже пошло на время. Потом снова началось, но, поскольку предыдущая причина не подходила, так и остается это загадкой. Группа крови у меня В+

    Kwinto, «хорошим кино» я прочитала правильно с 3 раза, до этого упорно читалось «вином», уже хотела спросить каким :) ибо мне от мерзкой погоды кино, кофе, печеньки, шоколад — уже не помогают. Остаются спорт и алкоголь :)

    nimfs, да ты ударник труда. Лимонад классная штука. По какому рецепту делаешь? Я делала имбирный и алельсиновый. Сразу же после того, как получилось сделать немного домашнего Лимончелло :)

    privet_uchilka, поправляйся! ангина это мерзко, я всю жизнь с ними мучаюсь. Не перестаю всем больным советовать пить глинтвейн и «чай» с ромом :)

    shyka2, отлично-отлично, продвигайся. Я на это смотрю и у меня голова кружится от такой мешанины. Так что ты молодец.

    Strannyi_zver, не болей, поправляся и борись! «In Eternal Lines» — Музыка интересная, очень даже. Спасибо, что поделилась.
    А что с буддой? Настолько сильно ошиблась в полукресте?

    Tanechka_09, очень милы и праздничный снеговик! Мелкие работы всегда помогают. Сразу такой заряд позитива от того, что завершил что-то.

    TataFrost, одна ниточка лучше чем ничего! :)
    Людмила, удачи на след. неделе.

    1. Оля, я не удивляюсь твоей «ошибке» :)) я забыла написать про хороший портвейн :)

    2. Это не перчатки, а варежки :) У меня фотограф такой, что можно простоять минут десять в ожидании снимка, куда поместилась вся картина целиком :)) успеваешь замерзнуть!
      Насчет эксплуатации — я не против, я все равно себе мало вышиваю, а сам процесс люблю! Так что просто ограничиваю выбор любимым ДИМом.

  4. Всем привет я притормаааживаю. На прошлой неделе у меня был целый один свободный вечер на вышивку — пока ехала в час ночи домой на метро через всю москву >< Это думаю всё сказало о количестве вышитого. Пытаюсь подготовиться к новому году, в этом году меня тянет на монохромные микровышивки, которые потом надеюсь вставить в металлиеские основы для брошей.
    Глазоломательно но так нравится. Заодно осовила вышивку петитом, для такой мелкотни ( Floba 35 прикольная но мелкая)
    Кстати микрокартинок (150*150 крестиков не больше ни у кого нет в запасе?
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/12/Report206_LenOKsinema.jpg[/img]

    1. Мелкотни должно быть много на пинтересе! Просто забей в строку поиска crossstitch и chart, может еще small или christmas.

Обсуждение закрыто.