HAED, отчет 153


1. ali_ole или Алина. Пионы.

У меня хоть и негусто, но все-таки небольшой прогресс есть. Без станка вышивать неудобно, особенно, когда вокруг активно ползает юное и жутко активное создание, которое ужасно интересуется ниточками, иголками и прочей вышивальной ерундой. А заказанный станок я жду уже два месяца, потому что эстонские мастера, как выяснилось, просто про меня забыли. Я напомнила о себе, они жутко извинялись, сказали, что такого у них никогда не было, и обещали выслать посылку в ближайшее время. Так что продолжаю ждать.
А еще моей старшенькой вчера стукнуло 16, так что, как вы понимаете, мне в последние дни было совсем не до вышивки.

2. FreedomMary или Маша. Dome A Green Village.
Пропуск.

3. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.
А в Питер пришла "Александра" (шторм). А ко мне приехали гости. Нежданчик. Родственники мужа приехали по делам. Обещались в четверг приехать, а в пятницу уехать. Но как обычно это происходит, насмешили всех, кого только можно. Дела их держат тут до вторника. Поэтому все выходные были убиты на готовку и поездку по магазинам. Накормить трёх мужчин - та ещё задача. Бродя по гипермаркету я мечтала, чтобы где-то за углом обнаружился мешок с табличкой "Корм мужской. Сбалансированный. 7 кг". Увы и ах. Макароны, картошка, рис, кило свинины + почти кило курицы =)) Хорошо мама подсказала, что из такого набора очень удобно сварганить плов ))) Но всё равно плита заняла бОльшую часть моего времени =(
В общем незваный гость хуже татарина, а когда приезжают родственники и надолго, то это ещё хуже "хуже татарина" =))) Нет, ничего критичного и ужасного нет, мы всё равно хорошо общаемся. Но я от таких нежданчиков очень устаю.
И кстати говоря я пару крестиков наковыряла! Хотя дольше объясняла мужчинам принцип вышивки ))) До сотки не добрала буквально пару крестиков, поэтому не буду ничего показывать. Отчитаюсь в следующий раз.
Всем хорошей недели!
(Насчёт марафона - может на новогодние?! Мне кажется, я сейчас вообще не в теме буду)

4. istar1 или Ира. Dome 480 Four Seasons.
Цитируя Оливера Куина – «я подвела этот город»! Пожалуюсь еще тут – всю неделю провела в клинике, выясняя причину загадочных болей в животе. Толком ничего не выяснила, кроме того, что вполне здорова и счастливая обладательница 4- группы крови :)
Пыталась вчера вечером хотя бы норму нашить, но в одиночках это совсем не заметно, а крупные куски на этом листе только белого цвета (что тоже не сильно бросается в глаза). Обидно даже за вышивку, она такая классная, уже давно пора было закончить еще два листа, а я все топчусь на месте. Заметила, кстати, что чем дольше тянешь, тем хуже потом вышивать – картинка приедается и хочется поскорее перелистнуть дальше – отличный стимул не застаиваться. Пока больше никаких новостей, вместе новогодних подарков семье сплошные пустые траты, оплаты счетов, покупка продуктов. О! О продуктах! На базаре в воскресенье глаз зацепился за ящик черешни! Крупная-крупная, двух видов: желтая и красная, сочная даже по виду, прям слюни до пола. Воображая, во что это может вылиться, мы все же поинтересовались ценой… готовы? :) 750 гривен / $47,59 / 2707,39 руб. За кило. Приятного аппетита!)))

5. Marina или Марина. Домик-сказка 3.
А я на этой неделе домик не вышивала. В своё оправдание могу сказать, что давно не было у меня такой жуткой рабочей недели. Я работала с мыслью "дожить до выходных". И не то чтобы совсем много было работы, но уставала жутко. Сил почти ни на что не хватало. А в субботу, когда я планировала засесть за домик, случился приступ цистита. Кто знает что это такое, тот поймёт. В общем на серьёзную вышивку сил не было.
Сейчас всё хорошо, съездила в гости к подружке, что заняло почти весь день, но пообщались замечательно. Надеюсь следующая неделя будет лучше :)
В этом году я марафон уже не потяну, наверное, а первых числах января планирую поехать к родителям. Так что мне было бы удобно в январе после праздников.

6. naste.4ka или Настя. Aurora Bliss by Kim Norlien.

Кажется у меня появляется елочка на переднем плане)) А можно по подробней рассказать про суть марафона, если что я за на новогодних праздниках)))

7. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Я за марафон после праздников - ибо сейчас не успею с ним, а в праздники хочется отдохнуть
Кстати, об отдыхе - в этот раз откровенно ленилась с вышивкой, успела только парочку значков. Зато совсем не ленилась с новогодней подготовкой и подарками мужу на день рождения. Подготовка пошла на всех порах - всё к украшению дома готово, осталось теперь докупить для подарков конфеты (хочу всем мешочки настроения подарить и парочку мелочей для квеста оп поиску подарка в доме.
Ах да, снежинки-балерины пока не готовы, но их боюсь из-за кота делать. Мелкий оооочень игривый и столь же упорный. Сегодня у него отобрала клубок шпагата, так он ушел, потом вернулся и начал его искать, не нашел и принялся играть с тем что под лапу попало - а это парочка новогодних шариков. Уф, вредина какая :) И раз уж о шариках речь пошла - у родителей ёлка будет с золотыми шариками, бусами и бантиками, возможно еще с яблочками золотыми или красными, а у нас на ней будут висеть синие, зеленые и немножко серебряных шариков и бантиков. А по дому будут развешаны серебряные колокольчики и в форме шара плоские кружки с винтажными рисунками. А под ёлкой вместо традиционных Деда Мороза и Снегурочки как у родителей у нас будут стоять 2 подставки под фото - снеговик и таки да, Дед Мороз. С маленькими новогодними открытками в держателях
И еще я нашла подходящую под ёлку скатерть - с синим цветом, колокольчиками и серебристым перламутром по контуру колокольчиков. Хотелось что-то сдержаннее вроде такого варианта , но раз уж гулять, так гулять - пусть будет и перламутр). Тем более что дорожки на скатерть сшить всегда успею. И вообще уже на бумажке примерную расстановку блюд рисую. Заморочилась, ога :)
С упаковкой подарков мужу морочилась, признаться, чуть меньше, зато получился небольшой мешок подарков. Сам же просил ничего не дарить, хехехе.
Ну а в следующий раз я просто обязана заморочиться с орешками. Нет, не с золотыми грецкими на ёлку, а теми что в мешочке на картинке. Ждите, мои милые, я иду-у-у-у-у....
ps: и очень извиняюсь за качество фотографии скатерти, снято на бегу левой ногой на ластик под яркой лампочкой %)

8. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien.
Пропуск.

9. tatyanaho или Таня. HAED Untold story.

Возвращаюсь. Как же я от нее отвыкла, от этой мелкоты и прогонистости... Да еще ребенок, пробегая мимо, обозвал мишку "овца или корова"!!!!!!

HAED, отчет 153: 5 комментариев

  1. По марафону у нас два на два, может еще кто-то присоединиться (я тоже планирую побороться!) Значит так и сделаем — один марафон проведем на новогодние праздники (кстати, скажите хоть когда они официально начинаются в России и Украине? у нас же тут только две страны?), а второй — уже после праздников!

    ali_ole, Алина, поздравляю твою старшенькую, она совсем уже большая! Здоровья твоей семье (а деткам послушания, чем старше становлюсь, тем лучше понимаю, насколько не просто растить одного ребенка, а ты вообще герой!)
    FreedomMary, Маша, отличница, где пропала? :)
    goldfish19, Люда, ух ты, а как в Питере выглядит шторм? Ветер сильный?
    Marina, Марина, бедный котик! Усталость и стресс никогда не идут на пользу здоровью(( береги себя!
    naste.4ka, Настя, и правильно, когда еще ставить елочку, как не к новогодним праздникам))) Суть марафона проста — за отведенное время вышить как можно больше крестиков!)) Чтобы, все-таки, сделать видимость серьезных соревнований, будет контрольное слово, которое нужно будет написать на бумажке и сфотографировать на вышивке в начале марафона, а потом еще одно контрольное — после, чтобы было видно, что кусок отшит именно в рамках марафона. Считаем сами (у нас тут доверительная обстановка))), не обязательно прям до крестика, но большинство вышивает по квадратам, так что считать будет просто. У кого больше отшито — тот выиграл! :)
    Nimfs, Диана, у тебя прямо сказка намечается, а не праздники! Мы тоже купили новую скатерку на кухню, зимнюю, но не голубую, как раньше, а в теплых тонах. Мелочь, конечно, но хоть как-то :) Я уже прямо жалею, что у меня нет такой замечательной жены как ты!)))) нужно будет хотя бы детей вырастить с любовью к празднику, чтобы они потом устраивали мне такое))))
    Shelli, Екатерина, так ты слона не продашь! (в смысле картинку не закончишь!)
    Tatyanaho, Таня, это ребенок был так ослеплен красотой увиденного, что не опознал!))))

    1. Ирочка, спасибо! И ты не болей (вон ведь даже в больницу попала). А черешня впечатлила, конечно.

    2. Ира, спасибо большое за поздравления!
      По поводу марафона, я уже говорила, что мне удобнее на новогодние праздники, надеюсь, тогда у меня будет чуть больше свободного времени.

    3. Ириша, да вообще катастрофа — еле сессию закрыла, как на работе аврал. Но я во что бы то ни стало планирую закончить до НГ, хоть по ночам, но вышью остатки и предъявлю вам результат!

    4. Отличница с ума сошла уже от работы) У нас оказалась весьма весёлая ситуация на студии. В моём отделе сидит 4 человека (включая меня). Так получилось, что ноябрь был страшным месяцем. Одна из 4-х сотрудниц (моя самая близкая коллега) ушла на сессию и у нее сессия была 4 недели. Она ушла сразу с начала месяца. Через неделю после нее ушла я на 3 недели. Вместе со мной ушла еще одна женщина на 2 недели в отпуск. В общем, мы вчетвером очень с натугом справляемся, когда у нас жуткий обвал. А он может случиться в любую минуту. А в отделе на 2 неделе осталась одна сотрудница, и на еще неделю они остались вообще вдвоем))) Благо, ничего за это время сверхестественного не произошло и всё закончилось хорошо))) Но, работа нас ждала по приходу. Мы вместе вернулись с сессии и жизнь макнула нас лицом в самое пекло))) Мы пришли и как раз началась работа)) А так как, обычно, мы к ней подготавливаемся заранее (я не про моральное приготовление, а про какие-то вспомогательные материалы для дальнейшей работы), в этот раз мы совершенно не были готовы и работы было ооооочень много)))

Обсуждение закрыто.