DIM, отчет 194


1. arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.

Простите, я опять злостный опаздун. Просто неделя выдалась тяжелой и насыщенной. Причем как приятными моментами так и не очень..
Я уже говорила, что помогаю Пани Профессорки найти новую квартиру. Ну,пока результатов ноль. Увы. И на фоне всего этого, как обидно,когда от пару людей слышить, "а тебе оно надо? твоя это война? все за человека не сделать.." ну и так далее.. блин, да это моя война. вот я не представляю, чтобы я делала на ее месте? нет, я за нее не делаю всю работу. но компа и инета у нее нет. как в современном мире можно что-то найти без инета?!!! да, у них есть запасной вариант - но блин, час сорок поездом!! охх.
Ну да ладно, это просто как-то два дня подряд так совпало..
Ну а веселого- начался учебный балетный год! И вот, я вся такая красивая, иду в понедельник на первое занятие. Марафет, платье в обтяжку, декольте, каблучки..( вот только не спрашивайте меня зачем я так вырядилась.. просто нашло на меня). Букетик цветов.. Иду, красота..
Ну обычно у нас первый день только открытый урок, а тут сидят родители и ждут... Ну ладно, Вся такая красивая, иду, дарю букет, ставим в вазу...и тут ваза делает - буль.... И все. Ваза делает сальто назад - и вся вода вниз!! А там- магнитофон, провода, блок питания.....Ну, и вот я вся такая (каблуки, обтяжка, декольте), в позу рада, минут 20 вытирала пол!!! Мдя..Зато теперь это самое чистое место в зале!!!
И не знаю, может в театре есть примета, хорошая, о разливе воды? Но у нас она сработала просто отлично. У нас одно свободное место на это полугодие в младших группах. Хотя, в этом году нам добавили еще одну группу в 10 человек.. Вот бы они все остались и дальше. Ну хоть половина..мечты мечты..

2. istar1 или Ирина. Dimensions 35290 Nature Study.****

Спасибо вам за голоса и поддержку!
На этой неделе я за птицу не бралась, но обещаю, что это последняя такая неделя – температура почти спала, да и аллергия вроде почти прошла (ттт), так что я становлюсь на ноги. Цель недели – закончить Псису. Знаю, оптимистично и наивно, но буду очень стараться, потому что у меня уже такая куча планов до конца года, и все стопорится. А ведь я хотела сделать этот год рекордным по количеству законченных работ :(
И, чтобы совсем размазней не быть, покажу, чем мы с мамой развлекались вчера вечером (мама, к слову, тоже с температурой и насморком, так что мы словно комичный дуэт)) – чистили свежие грецкие орехи! Это не просто, сначала очистили от зеленой скорлупы и побили орехи, а потом еще каждый надо вскрывать и счищать с него шкурку! Зато вкус потрясающий!

3. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing.***

Привет, девочки! Я в этот раз без своего зимнего процесса, потому что все силы были брошены на завершение другого проекта, который я вышивала в "Ботаниках". Но т.к. он совпадает с тематикой нашей группы, я покажу готовую работу в качестве отчета, вы не против? :)
Получилась очень яркая, красивая работа, как и большинство ДИМовских дизайнов. Здесь я впервые попробовала вышивать лейзи-дейзи, чего боялась с самых первых крестиков этого процесса :) а оказалось, что совершенно зря, это очень легко и интересно. Правда, их было мало, я не успела устать.

4. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel.
Отпуск.

5. naughty или Ольга. Les Brodeuses Parisiennes "Cupcakes de Noël".
На больничном.

6. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.****
Отпуск.

7. olgap или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.**

Привет, дорогие сообщницы!
Вышивка близится к завершению, очень стараюсь успеть до приезда родителей и сестры 28.9 ... боюсь после этого не будет времени ни на вышивку, ни на отчеты, ни на вспомнить как меня зовут.
Неделя, в целом, прошла нормально, Все как обычно, прогулки, тренировки, домохозяйство. Вчера наконец-то пересадила розы и выбросила из горшков уже неприглядные анютины глазки (заменю их на вереск в комбинации с плющем), сегодня поеду в садовый магазин выбирать растения.
Столько всего нужно успеть до приезда гостей - голова кругом, а я даже не придумала меню приветственного обеда и программу развлечений. Хотя, мама настолько не любит ходить, что, наверное и не стоит что-то сильно выдумывать.
Немного о книгах - только что дочитала новую книгу Мураками The colorles Tsukuru Tazaki and his years of pilgrimage. Такие разнообразные чувства вызвала. По последней тенденции Мураками заканчивает книгу внезапно и неопределенно и это злит. Но книга дочитана. Теперь можно начинать нового Пуаро. Непривычно будет не на английском, конечно, но что делать. Нет его на английском в книжных еще.
Всем удачной недели и хорошего настроения.

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.****

Парочка готова, на этом крестики, по всей видимости, заканчиваются, остается фон полукрестом. Очень красивый дизайн с нежнейшими оттенками.

9. privet_uchilka или Лена. Dimensions 35176 Oriental Orchids.

Привет-привет!!! Видите? Орхидея отрастила парочку паучьих лап. Я там вверху наваляла, но переделывать не буду. А вот внизу перешью - промахнулась ,ветки намного ниже должны начинаться. А еще я навышивала уйму золотистых таких полукрестиков. Которые не видно никому, даже мне... Очень крутое у меня продвижение, я считаю. Такое крутое, что крестиков скоро не останется и мне уже не удастся игнорировать бек. Он и сейчас пристально так на меня смотрит... Разбираю долгострои, ищу следующих жертв ) Из новостей - ребенку дали роль крота (ура, не медведь!), я начала смотреть сериал "Под куполом" - очень и очень, кстати, приличный сериальчик. А еще я наконец скачала (тссс) новую книжку про Бриджит Джонс. Ту, где она старая... Писят лет старушке. Надеюсь, фильм не снимут. Было бы очень жалко, если бы бедную Рене Зельвегер заставили опять вес набирать... Всем удачи! )

10. shyka2 или Ольга. Dimensions 35144 Sweethearts Gate.**

Как-то на этой неделе я увлеклась чтением и за неделю даже четверти работы бека не успела :-((( Надо быстрее дочитывать и приниматься за вышивку. А еще трачу кучу времени на выбор следующей работы, и что-то пока никак не могу найти :-(((

12. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.*

Ох, как непросто поймать баланс между "живи неспешно и созерцательно" и "столько всего надо успеть!". Все ловлю и ловлю, а он ускользает и ускользает. Эх.

13. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.**

Как добралась до компьютера,то сразу за отчет. В этот раз я парила в небе,до чаек так и не добралась, они обещали прилететь на следующей неделе. Небо получается,как настоящее...еще немножко над ним поработать и оно будет полностью готово. Метрику почти закончила,остался бэк и имя малыша. Проблема с алфавитом,не знаю какие буквы использовать.

14. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.**

Извиняюсь за качество фото, снимок ночной, да ещё на фотоаппарат с севшей батареей... Поверьте на слово, вышилось много: закончила всю правую часть неба, в том числе и звёзды.

15. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.*
Пропуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц и ТРИ темы творческого отчета! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 194: 45 комментариев

  1. arlekinazc, у меня ощущения, что у нас схожие чувства насчет участников коллектива))) хоть бы все были, хоть бы все остались)) может и мне тут вазу опрокинуть?.. И насчет поиска квартиры – ты молодец и все делаешь правильно.
    Kwinto, красота какая! Я всегда с ревностью наблюдаю, когда кто-то вышивает ДИМ в других группах, так что я очень даже не против демонстрации такой красоты и у нас! :)) (а с лейзи-дейзи я, в свое время, так и не совладала, не могу контролировать равномерное натяжение лепестков, они у меня такие все кривы…разнообразные!))
    naughty, поправляйся, дорогая! Что ты решила насчет скатерти?
    olgap, ты меня напугала.. я рада приезду твоей родни, но, скажи, — они на долго? а то у нас ведь кот, и вообще))) Для вдохновения на готовку я смотрю и читаю Джейми Оливера! У него есть передачи «Обед за 15 минут», есть за 30, есть потрясающие книги, есть журналы, в общем, рекомендую! Ох, я так мечтаю заиметь личное пространство для горшков с теми растениями, которые нравятся мне…
    orangeva_ya, я как-то пропустила – ты по оригинальному набору вышиваешь или подбором?
    privet_uchilka, эм.. была бы тебе благодарна, если бы ты не проводила параллелей с насекомыми, особенно пауками :)) и чем тебя так пугает бэк, водишь себе иголкой по работе, обводишь уже вышитое словно маркером! Давай, глаза боятся, руки делают! А почему медведь плохо, а крот хорошо?))) Кстати, я только собралась смотреть второй сезон «Под куполом», ждала, пока все серии выйдут, чтобы разом)) А Зельвегер и за третий фильм, где Бриджет была бы толстой, но молодой, запросила такую сумму (при условии работы в специальном костюме), что за съемки никто не взялся. Хотя жаль, первые два фильма я очень люблю (хотя вот книги не читала).
    shyka2, нельзя же такое написать и не уточнить, что именно читаешь! Новую работу не можешь выбрать или вообще ничего не нравится?
    Strannyi_zver, ну и вопросы ты поднимаешь!)) мне обычно сложно созерцать, то есть, я это делаю довольно часто, но прямо страдаю от потерянного времени (отличная тема про музыку, если не выберут, то от тебя я все равно хочу услышать ответ)))
    Tanechka_09, в крестике.ру по тэгу Шрифты (или буквы) есть много примеров, я когда-то так же искала!
    TataFrost, верю и уже готова спрашивать – что дальше вышивать будешь?)

    1. Ира, я совершенно случайно вышивала эту работу в Ботаниках, не могла, как ведущая, показывать дурной пример и ничего не вышивать, а девочку эту надо было вышить в подарок, времени на все не хватает, пришлось совместить приятное с полезным. Больше не буду, обещаю :))
      Лейзи-дейзи у меня тоже не все получились одинаковые, но я все равно довольна — освоила новый шов. А дальше дело практики.

      1. Нет-нет, что ты, это не претензия или запрет, это чистая белая зависть :)) Где бы в блоге или жж не видела, как кто-то вышивает ДИМ, сразу думаю — почему не в моей группе?!)))

        1. У меня хватает наборов и задумок на все группы, со временем только беда :)
          А на нашу группу у меня больше всего запасов, хватит надолго :)

          1. Плюсуюсь всеми конечностями! По разнообразию хотелок могу записаться во все группы, вот только дышать мне будет точно некогда:)))))

            1. Таня, я тебе не конкурент :) и то, я же видела только часть твоих запасов. Но на мои скорости моих запасов лет на 5 минимум хватит.

    2. Спасибо!
      Ой, дальше из Дима? Тогда я уже кое-что начала:) Маленький маяк Добро пожаловать. А вообще, я тут пытаюсь собрать весь пейзажный Дим формата 13х18 и 10х20. до которого руки дотянутся… Так что у меня мнооооооого планов:)))))))

      1. Да, мне резко стрельнуло в голову, что я такое хочу, а в досягаемой близости набора не было.

      1. Ага, легкое развлекательное чтиво, вижу-вижу))) в первом убийца — садовник!

        1. написано, кстати легко, а то я перед этим читала, мама дорогая, вроде и интересно…. но приходится продираться сквозь текст

        1. ага :-) они обе есть на просторах :-))) вроде у автораесть еще третья книга

    3. про следующую работу даже не знаю какую и вышить :-))) просто вот так чтобы «хочу не могу, дайте две» ничего не нравится, доверила мужу, пусть он мучается :-)))

    4. Эм… И про пауков говорит мне человек, вышивающий ПТИЦУ!!!! (жутко боюсь птиц. Правда. Нет, ну вышитых не очень, конечно… *глубоко дышит*. Медведь плохо, потому что медведь всегда ))) А крот — относительно оригинальный персонаж. Главное не заболеть перед утренником. А что за третий фильм должен был выйти про Бриджит? Прямо так, без книги, по оригинальному сценарию?

      Бек я просто не люблю. Скучный он. Зато я люблю всякие шовчики и узелочечки )

      Завидую насчет орехов. А, и еще. Это сообщение заряяяяяжено на исцелеееение от аллергии… )))

      1. О, ты второй человек в этом году, кто говорит мне про не любовь к птицам, раньше никогда такого не встречала. Учту, именно ради тебя закончу птицу поскорее, чтобы она тебя не пугала ;))
        Да, были разговоры, что автор книг напишет сценарий сразу для фильма, Рене долго упиралась, не хотела заново толстеть, а потом выставила такой счет, что даже предложение вместо настоящего тела использовать «толстый костюм» ее не смягчили.

  2. Всем привет от человека в дедлайне))) Покажу зато сегодня кошелечек который вышивала летом для обмена) Обожаю эти сердечки =)) Вышивала еще с кошечками и на музыкальную тему а сколько еще в планах XDDD
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/P7155081.jpg[/img]

    1. И кстати, никто не встречал вышивок с надписью «зима» или по английски? Хочу вышить табличку на смену осенней, но в закромах ничего подходящего =(

      1. Я недавно заглавной картинкой к отчету выкладывала Осень, а есть еще Зима, от того же The Cricket Collection, вот в том же исполнении (по клику на картинку открывается блог вышивальщицы)

          1. Если возьмешься вышивать (после основных работ, разумеется))), то я даже не против, чтобы здесь, в этой группе ;))

        1. Аааа, какая картинка… Я тоже хочу! Я уже и схему отрыла. Господи, когда все успеть?

    2. Эти сердечки — первое серьезное, что я встретила на просторах интернета по вышивке! Ни одного не вышила, но, в свое время, коллекционировала схемы с диким энтузиазмом)) Так что очень рада видеть твою вышивку, оформленную в такую замечательную работу!

    3. Какое сердечко шикарное! мне тоже в свое время они нравились, но я ни одного не вышила, хотя были вполне конкретные планы и заготовленными материалами, но так и не сложилось.

    4. Да, Изины сердечки практически никого не оставили равнодушными. Другое дело — отнюдь не все воплотили их в жизнь…
      Классный кошелёчек!

    5. Здравствуйте, я из соседей группы) Ваш кошелёчек видела в жж ещё, девушка отчитывалась о полученном счастье, очень уж он мне понравился, а раз тут такая удача и я вас встретила, хотела спросить: расскажете, как вшивали фермуар?

    6. Эх, я бы в нем не деньги хранила, а… не знаю… — любовные письма! ) Он прекрасен!

      1. спасибо =)))) ну он большой довольно, можн ои денежки туда положить и любовные письма)

  3. arlekinazc или Катя, не слушай никого, помогай, а иначе кто поможет? Нельзя быть равнодушными! Мы тобой гордимся, я надеюсь, что поиски увенчаются успехом! Как у вас интересно в балете, я, наверное, все пропустила, ты преподаешь деткам?

    istar1 или Ирина, мы в тебя верим, ты сейчас окончательно выздоровеешь и каааак возьмешься!! Чудесное фото, очень атмосферное!

    olgap или Ольга, с твоими темпами у тебя есть все шансы! Какая у тебя серьезная подготовка к приезду гостей, я уже и забыла, как это – продумывать развлекательную программу, меню и т.д. Как же это здорово!

    orangeva_ya или Лиля, ну-ка, признавайся, когда ты все успеваешь? Я же только успеваю отмечать на LL твою скорость в чтении, а ты еще тут с такими успехами, молодец!! Фон действительно очень нежный, полупрозрачный, красота!

    privet_uchilka или Лена, видим-видим, не переживай! И даже золотистые полукрестики видим! Ой, а я никак не дойду до книг про Бриджит Джонс, хотя оба фильма очень люблю.

    shyka2 или Ольга, похоже, что тут прилично бэка. А еще хотела поумничать, что тоже книжки читаю, а потом увидела, какие читаешь ты и поняла, что лучше я пойду вышивать :)

    Strannyi_zver или Оля, заметное продвижение, так что баланс найден.

    Tanechka_09 или Таня, жду обещанных чаек! Ой, я таких чаек на Казантипе видела этим летом, они крупнее, чем в городе на пляже и ничего не боятся, я на одну уже и «кышкала» и ногами топала, а она не уходила, а потом пошла, зацепилась за одну из веревок нашей палатки и чуть не убилась, мне ее сразу так жалко стало. А облака у тебя очень хорошо подросли, молодец!

    TataFrost или Таня или Тата, ого, какой приличный кусок!! Здорово!

    1. Ура-ура, кому-то видно! Глазастик ))) Стараюсь всю эту золотистую фигню закончить к следующему отчету, пыхчу… А книги про Бриджит лучше, конечно… Там в форме дневника — планы, цели, отчеты — все как я люблю.

      Девочка (и лейзи-дейзи тоже) лапочка! Просто мимими )

      1. Лена, спасибо! да, девочка чудесная, рада, что вышила ее.

        Если книга в такой форме, то обязательно буду читать, я тоже такое очень люблю!

Обсуждение закрыто.