Ботаники — 82



1. Marina (Марина).Риолис: Волк.

Привет!
Так как я была в отпуске, волк подрос довольно заметно. С сегодняшнего дня вышла на работу, времени сразу стало меньше. И фотография получилась не очень хорошая, но прогресс все равно виден.

2. Fanni (Ирина).Радуга бисера: Св. Целитель Пантелеймон


Добрый день! Девочки, а с иконой меня возьмете? Она, конечно, совсем не по теме... Но Ира-istar1 говорила, что если собираешься вернуться к теме группы, то промежуточная работа может быть любой. У нас так можно? Вышью икону и опять приду с цветочками. :) У меня набор "Радуга бисера" Св. Целитель Пантелеймон, пару лет назад сестра подарила на день рождения. Как водится, я попробовала несколько рядов и отложила, теперь уж и не вспомню почему. А сейчас очень захотелось вышить и оформить эту икону. Вышиваю!
Очень удобно, что схема и условные обозначения нанесены на ткань. Знай себе пришивай бисеринки рядочками, сплошное удовольствие! Нравится как бледная схема становится яркой и блестящей. На фото это сложно передать, даже на обложке цвета совсем другие.

3. Asyasha (Ася).

4. Quietness (Катерина).
Отпуск.

5. Kwinto (Аня). Renato Parolin: Un pò d’amore; Dimensions: Passion Flower Angel



Ну вот я и закончила свой процесс длинною около 8 месяцев. Очень довольна результатом, получилось красиво и ярко! И хотя моя подруга говорит, что эта девочка больна какими-то кожными заболеваниями :), я не обращаю на это внимание. Мне бы теперь оформить ее поскорее, но после работы не успеваю, постараюсь в субботу съездить и отдать. У меня уже накопилось 4 готовые работы, а руки все никак не доходят. Заодно покажу немного подробностей, я уже совершенно перестала бояться фрузелков и научилась делать лейзи-дейзи.
Думала, что в этот раз приду только с готовой работой, но не удержалась и начала новый процесс, наборчик маленький, но пока секретный, а все дело в том, что я не нашла красивая картинку обложки наборы, так что пока сохраним интригу :)

6. Annastraube (Анна). РС студия: Виноград

Добрый день!
Опять двигаю канву, осталось совсем немного. Вся в задумчивости, что делать дальше - взять один из трех начатых наборов или начать новый, яркий, на черной канве...

7. Alwen (Варвара).

8. Pigeon_girl (Аня). Luca-S: Зимний пейзаж; Dimensions: Paris market

Привет всем! Я снова в строю! У меня много перемен за эти 2 недели, переезд на новое место и вот заметный прорыв в процессе! Я довольна :-)

9. Silvochka (Евгения). Anchor: Flower Hug Bookmark.
Отпуск

10. Lana_Pticsa (Лана). Золотое Руно: Сакура

11. Liberte (Алёна).
Отпуск

12. Margarita (Рита). Золотое руно: Влюбленные львы

Девочки, очень хочется поскорее похвастаться готовой работой, но еще далеко))) Прибавка небольшая, но заметная. Могло бы быть и больше, но заставила себя вернуться к работе в группе "Все на абордаж" (очень хорошо, что мы вернулись на борт), ее тоже нужно закончить)))) А еще приобрела себе отдыхалочку после львов (потом похвастаюсь))), так что теперь каждую свободную минутку буду трудиться с иголочкой, чтоб побыстрее "отдохнуть"))))

13. Korenje (Наталья). Dimensions: Peonies and Delphiniums


Всем приветы! Пикаса наконец-таки одумалась, и я могу показать вам коллажи. На первом "история" появления вышивки с интервалом в месяц. В летние месяцы вышивается меньше, но тем не менее, она двигалась.
На втором изнанка - без бэка и, соответственно, с ним. Хорошая, мне нравится ))) Ну и еще детальки ближе - бэк и фр. узелки )))
На следующей неделе покажу что-нибудь из того, что нужно заканчивать. Что именно еще не решила - у меня их 3 и все подпадают под нашу тему. Посмотрю, к чему рука потянется )))
Всем хорошей недели!!!

Ботаники — 82: 35 комментариев

  1. Марина, очень хорошее продвижение! Думаю, что несмотря на работу, волк будет хорошо прибавлять!
    Ирина, буду наблюдать и вдохновляться! У самой уже давно набор лежит, но как-то не готова пока, видимо, его вышивать… Здесь особый настрой нужен. Удачи и ровных бисеринок!
    Аня, девочка хороша, думаю, что оформленная будет еще лучше! Теперь будем отгадывать, что ты вышиваешь :)
    Аня, рада, что у тебя все налаживается! Пусть и дальше все будет хорошо — и в вышивке, и, самое главное, в жизни!
    Рита, еще немного шерстки! Скорее хочется увидеть готовых львов! А новый наборчик — замечательный стимул!
    Наташа, замечательный букет у тебя получился! И изнанка очень хороша.
    ЗЫ: (шепотом) Аня, подпись к моему отчету с прошлого раза осталась…

    1. Аня, спасибо :) Надеюсь работа не затянется уж слишком сильно, но как получится, конечно.

    2. Аня, спасибо! да, я тоже довольна результатом, а еще довольна тем, что один из самых давних наборов из моих запасов вышился.

    3. Спасибо, спасибо. Изнанка — моя слабость, всегда стараюсь ее аккуратной сделать, пусть и не идеальной )))

  2. Марина — очень милое ухо у волка, ждем второе )))

    Ирина — мне на Родосе очень понравилась церковь св. Пантелеймона, твоя икона вызывает тоже добрые чувства. Пусть она тебе приносит радость и здоровье )))

    Аня, ты молодец!!! Подругу не слушай, у девчушки вполне себе нормальная розовая кожа, как и у других маленьких девочек. А еще на нее тень падает, она же где-то в саду стоит, не под прямыми же солнечными лучами. Это и по платью, и по крыльям видно — тень и свет!
    ПС — интересно, что же это новое такое, какая у него в итоге цветовая гамма?

    Аня — сейчас твой виноград очень аппетитно выглядит, синие цвета очень красивые. Я после окончания пионов нахожусь в похожей ситуации. Я решила позаканчивать старое. Может, не все, но хотя бы 1 начатую вышивку закончить. Тогда можно и следующее начать. Или закончить еще одну ))) Самое интересное, что что бы ты ни выбрала, все будет хорошо )))

    Аня, поздравляю с переездом и продвижением в процессе! Это здорово!

    Рита, отличное продвижение! Наличие отдыхалочки радует )))

    1. Наташа, спасибо большое! А я и не слушаю, только улыбаюсь :)
      Новое — маленький, простенький, но симпатичный наборчик отечественного производства :) дальше сохраню интригу.

          1. Люблю, люблю Алису!!! У меня их 5 наборов с цветочками! Теперь спокойно буду ждать вторника, Алиса — это хорошо! )))

            1. У меня их Изабелла и Шардоне вышиты уже давно и две метрики, так что могу точно сказать, что фирма замечательная!

                1. Да, они.
                  [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/x_6e235b5e.jpg[/img]
                  [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/x_b06340bd.jpg[/img]
                  [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2014/09/x_7336e125.jpg[/img]

      1. Так до-олго ;) Как же волк без ушка будет??? Радует, что в конце концов оно все-таки появится )))

        1. Наташа, ну я вообще всегда очень, ну просто очень медленно вышиваю :) Хотя, конечно, тут главное процесс, а не результат. По крайней мере для меня ))

          1. Ага, согласна, процесс важнее, а ушко волку тоже нужно ))) Думаю, 2 недели он потерпит )))

    2. Спасибо, Наташа! У меня за все время в группе первая новая работа — этот виноград, а так все надкушенное заканчивала… Поэтому и думаю, что дальше делать. Наверное в следующий раз покажу, что есть и что хочется, будем коллективно выбирать :)

      1. Ура! Смотреть на много разных вышивок я люблю! Ну и да, то, что ты много заканчивала раньше — это аргумент. Можно и новенькое что-нибудь начать )))

  3. Марина, замечательный прогресс! А еще мне очень нравится, как целеустремленно ты движешься к намеченной цели, молодец!

    Ира, берем с иконой! Ты вышила здесь столько интересных и оригинальных цветочных работ, что отдохнуть от этой тематики позволительно! У тебя очень удачное фото, помню, я вышивала бисером, сфотографировать и полностью передать красоту действительно сложно.

    Аня, прекрасный результат!! Такие красивые и вкусные виноградинки! А ты расскажи нам, что у тебя начато и какой новый набор, а мы посоветуем :)

    Анечка, да, прорыв шикарный! Умничка! Рада, что у тебя все хорошо!

    Рита, в этом отчете все такие молодцы, у всех очень заметные результаты, как же меня это радует!! А я так и не решилась вернуться в абордажную группу, хотя хочется, но я с интересом наблюдаю с берега :)

    Наташа, потрясающе красиво!! Я последнее время на изнанку совершено забила, она и раньше не была идеальной, но делать узелки я себе не позволяла, а сейчас бывает и такое, но вот как закрепить два полукрестика из пяти нитей? Хотя обманываю, можно, конечно, но часто лень и боюсь, что со временем или после стирки распустится. Буду с нетерпением ждать, что же ты выберешь в следующий раз.

    Девочки, скажу по секрету – к следующему разу у нас будет новая участница, ура!

    1. Я как-то пробовала вышивать с идеальной изнанкой. Мне не понравилось закреплять на лице, поэтому я вернулась к закрепкам сзади, но навыки параллельных полосочек остались ))) Хотя в последнее время попадается много полукреста, там идеал практически недостижим, поэтому я и на крестиках стала забивать. Лечу свой перфекционизм )))
      Что выберу, я все еще не знаю… лошадок… или вьюнок… хм-м-м… Размышляю )))

      1. Вот, аналогичная ситуация. В ДИМовских дизайнах очень сложно соблюдать идеальную изнанку, или, как у меня, ее подобие. А один раз допустишь слабость, потом это входит в привычку.

  4. Marina, очаровательный волк! Говорят, их вышивать — хорошая примета! Пусть так и будет ;)
    Fanni, ой, красота какая! Последнее время я тоже стала ощущать в себе странное желание вышить икону… Хотя никогда раньше не интересовалась религиозными сюжетами. Пока не решилась, мне страшно, что бисер как-то не так ляжет и перекосит весь рисунок, как это бывает, не хочу издиваться над иконой.. У тебя очень ярко и ровненько получается! Молодец!
    Kwinto, неужели 8 месяцев прошло? мне кажется, ты эту девочку совсем недавно начала.. И вот уже готовая))) Молодец, что добавила авантюрную нотку в нашу группу! Я уже сгораю от любопытсва, какой у тебя следующий процесс! :-)
    Annastraube, классный виноградик! поднажми, заканчивай скорее! Я бы на твоем месте начала новый яркий набор, не удержалась бы)))
    Margarita, а я уже думала в предыдущем отчете, что львы готовы, а тут вон еще какая полоска.. Держись, кусочек не самый простой, но ты справишься :-)
    Korenje, Вау!! Как можно при такой большой работе и, главное, скорости — и настолько идеальная изнанка??? Снимаю шляпу и аплодирую стоя :)))

    1. Анют, да, нашла первую фотографию процесса за 20 числа января.
      Надеюсь быстро разобраться с этим «малышом» и начать что-то более серьезное, все-таки я люблю большие процессы, которые потом можно достойно оформить.

    2. Аня, спасибо! О, хорошая примета — это вообще замечательно. С этими мыслями и буду вышивать :) И хоть в приметы я не особо верю, однако Почти идеального всё откладываю и откладываю ;)

    3. Аня, захвалила меня ))) Спасибо, приятно ))) А изнанка очень далека от идеальной (где все задние стежки должны быть параллельны), она просто аккуратная… Это у меня остатки перфекционизма так проявляются. Я уже почти изжила его, оставила только небольшую часть для рукоделия )))

Обсуждение закрыто.