DIM, отчет 182



Победительницей на этой неделе стала Диана nimfs, ей слово!

Девушки, спасибо за поддержку!
Снова делюсь найденным на просторах ЖЖешечки. На сей раз это блог об образах в фильмах и сериалах и вообще о костюмах прошлого.
Там все записи читаю запоем, но последнее время не могу оторваться от статьи о любимом Пуаро!

1. angelwithwingss или Катя. Dimensions 65057 Scenic Lighthouse.*
Отпуск.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.

Крестиков у меня ровно 105. Но зато новостей просто море.
С чего начать с хорошего или плохого?
Ну сперва пожалуюсь. В первый же день каникул, точнее в последний день занятий, ребенок мой решил, что самое лучшее, что можно придумать - свалиться с ангиной. Ну да и ладно если бы свалилась. Так - врач говорит, что ей нужен пастельный режим, а она говорит, что ей хорошо, "мамочка я не буду быстро бегать, только поиграю" и вот это поиграю заканчивается тем, что я ловлю ее или поющей, или танцующей, или поюще-танцующей и оттаскиваю в постель. Сил нет. А еще как минимум дня два пролежать надо..уууу. ну ничего, прорвемся.
А хорошая новость- ура, я таки сдала вождение на права. ЕЕЕЕ.. с четвертого раза!!!! мрак просто. но ничего, зато теперь осталось получить и "наша песня хороша, начинай с начала". т.е. начинать с начала подстраиваться теперь под наш автомобиль..
А вот еще, хочу показать вам, что вышилось другое за это время.
Кроме мелочи всякой, закончила вот такую чудную девчушку от ДМС. Набор очень понравился. И результат тоже. А схема- просто услада для глаз после Димовской. Очень очень крупная и четкая. Красота!!1
Всем хорошей недели и не болейте.

3. irina_balerina или Ирина. Dimensions 06925 Gingham and Sunflowers.*****
Пропуск.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35290 Nature Study.****

Отшила оливковую метвь – можно со спокойным сердцем ехать в Грецию :) На самом деле, спокойствием и не пахнет, начинается предотпускная суета. В моем случае это выглядит как отрывок из Матрицы – за месяц до отъезда, когда казалось бы делай все дела, меня накрывает ступор, я двигаюсь будто в киселе, мозг пустой как во время вопросов на экзамене, и так продолжается буквально до ночи перед выездом – тут уже скорость на полную, я летаю между чемоданом и компьютером, собирая пять сумок одновременно, качая музыку и видео, конвертирую, записываю, распихиваю. Не успеваю и забываю половину, а все, что беру, оказывается не нужным. Ни списки, ни контроль свыше не помогает. Пока у других кошмары о выступлении перед толпой или о появлении в неглиже на публике, у меня кошмары, что я забыла платье, или канву для вышивки, или тот самый фильм/книгу/песню, которые так хотела взять в отпуск. Вот, похвасталась организаторскими качествами :) какие уж тут требования к группе, а тем более к трем своим и 14 подотчетным группам :))

5. Kwinto или Аня. Dimensions 13691 Winter Outing.***

Как-то я совсем растерялась. Гляжу влево - надо переходить на другой лист, вроде как не хочется, вверх - как-то сложно, поэтому решила взяться за относительно простой домик, с ним и уютнее, и веселее будет.

6. leMonaDe или Маша. Dimensions 06929 Lace and Roses.*
Отпуск.

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 3876 Sundancer Carousel.

На этой неделе вдумчиво писала заказанный диплом. 60+ страниц и чертежииии. А естественно лучше всего работается ночью. Погода, впрочем в Москве гулять не звала, поэтому ночной режим жизни не удручал, просто времени на высыпаться было мало.
Между делом вышиваю лошадку Голубые облачка бесконечны и занудны. перешла обратно на тело лошади и чуток поковыряла попону. Пона такая яркая после других деталей *_*
Принялась за птицу, начала с левой панели с узорами. Она такая клевая, вышилась за неделю просто на одном дыхании.

8. naughty или Ольга. Les Brodeuses Parisiennes "Cupcakes de Noël".
Отпуск.

9. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.***

Стремительно несусь вперёд - проскочила мимо целого значка. То есть его отшила, а не прошла мимо. Два угла целиком и полностью отшитые! :) Теперь думаю где еще "пошалить" - толи в зелени зарыться, то ли дальше по домам пойти, то ли взяться за обширнейшие черные крестики, толи плотно приняться за оставшиеся углы, которые пугают своими толпами одиночек %)

10. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.*

Всем приветы.
Вчера весь день провели в дороге (домой), поэтому к отчету добралась только сегодня. Надеюсь не поздно :)
Начну с вышивки - как оказалось, хайкикнг и вышивка прекрасно совмещаются. Так что по вечерам у меня было па пару часов на вышивку. Так что я стараюсь изо всех сил набрать запас вышитого перед Норвегией. Туда я вряд лил буду брать вышивку. Не уверенна, что кемпинг и вышивка хорошо совмещаются. Для эксперимента возьму что-нибудь мелкое. И, должна признать, я все больше люблю эту вышивку, дивный дизайн. Решила для комплекта прикупить еще и бистро (тут здравый смысл меня немного подвел, да). Не знаю, когда буду его вышивать, но надо чтобы было!
О отпуске - пролетел незаметно, будто его и не было. По +/- 15 км прогулок в день, по горам, лесам и прочим болотам дали о себе знать в пятницу и песа начала саботировать. Отказалась ходить, лягла и спрятала мордаху. Пришлось ее 10 км нести, переодически, когда она видела коров, к ней возвращалось желание ходить и она убегала вперед на супер скорости. Потом, когда коровы оставались позади, пропадала и мотивация.
Из приятных сюрпризов - Соня нашла части дикого кабана и принесла мне ногу, очевидно ее тянет к охоте. Второй сюрприз - когда хозяева апартмана, в котором мы жили, узнали, что я вышиваю, подарили мне книгу по вышивке. Традиционные итальянские вышивки их региона. Очень мило, кмк. Теперь нужно что-то из нее вышить.
Но а так - Италия это Италия. Вино, еда, горы. Одним словом - дивно.
Если кому интересно подробнее о хайкинге, маршрутах, регионе, больше фото, добавлю в комментариях.

11. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*
Пропуск.

12. shyka2 или Ольга. Dimensions 35144 Sweethearts Gate.

А можно я сегодня без коллажа, комп сломался, поэтому я тут по быстрому сделала фото, какое-то желтое :-) и посылаю. Это четверть работы :-)

13. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 35220 Purity, Strength, Truth.*
Пропускаю отчет, нет ни крестика сверху
В понедельник защита диплома. А после - свобода. Но после ._.

14. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 3734 Сastles in the sand.**
Пропуск.

15. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.*

Я вам ещё с синеньким не надоела? Ну ничего, зато у меня уже начала вырисовываться морда духа пумы.

16. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.
Пропуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ТРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 182: 35 комментариев

  1. И еще раз, для тех, кто пропустил в письме-напоминалке!
    В следующие два понедельника пост будет публиковаться автоматически, в полночь (с вск на пн), вы отчитываетесь в комментариях! Если у меня будет возможность, я разошлю письма с напоминанием, если нет — просто постарайтесь запомнить — понедельник. отчет. в комментариях.

    arlekinazc, бедный ребенок! но, с другой стороны, хорошо, что она чувствует в себе силы на дебош, значит болезнь победит быстро! (а это не тот мифический вид ангины, когда нужно есть мороженое?..) Девочка от dmc классная, но чем же тебе не нравятся димовские схемы? мне казалось, что они достаточно крупные, разве что новые выпуски без дублирующего поля в месте разрыва. Может тебе сделать увеличенную ксерокопию, чтобы глаза не напрягать?
    Kwinto, отличный выбор :) к моему возвращению ты уже заселишься! :) Кстати, мне нравятся такие вот хижины в фильмах (если только это не фильмы ужасов))), они такие уютные!
    LenOK, у ДИМа видать фарт на птичек, они и вышиваются хорошо, и смотрятся отлично. А работать ночами – это золотое правило, до обеда я вообще не человек, от меня ничего толкового нельзя добиться :)))
    nimfs, Ди, что ж ты творишь!! Мне собираться надо, а я застряла в этом блоге невероятном!! Пуаро (вернее Суше) поразил свой щепетильностью, это же надо до ТАКОЙ степени продумать все детали! Спасибо тебе и от моей мамы, это ее любимый сериал ;) А в вышивке я всегда руководствуюсь рекомендациями самого же ДИМа – сначала крастики, потом полукрестики, сначала светлые оттенки, потом темные, если белый пересекается с черным, то белый обязательно первым вышивается.
    olgap, )))))) про здравый смысл я очень смеялась, потому что как раз на прошлой неделе Катюша прислала мне заказанные Венецианское кафе и Европейское бистро :)))) Подробности интересуют, давай побольше в комментарии (уверена, мне не одной интересно еще и на обложку подаренной книги посмотреть – кстати, шикарный подарок, молодцы какие!)
    shyka2, отличная четвертушка! Даешь ¾ так же быстро и легко!
    Strannyi_zver, Оля, ругаю тебя и держу кулаки!!!
    TataFrost, размечталась :) очень даже приятный цвет! Морда пумы удивлена, кажется, что ты до нее добралась :) А «задник» весь полукрестом будет? А то ты так чудно обозначаешь луну и псис, почти ассизи :)

    1. Ира, давай я восприму твои слова как задание на твой отпуск, мне так легче будет выполнить намеченное, ты не против? :)) да, я тоже обожаю такие домики, на них даже смотреть уютно.

    2. Да тут почти вся работа полукрестом. Лишь часть травы на переднем плане, берега и большая часть пумы с индеанкой крестом вышивается. А чудно потому, что одним цветом иду:)

      Кстати, а где девочка DMC у Кати arlekinazc? У меня браузер не отображает или ты не прицепила?

    3. Ну, сами напросились. Рассказываю.
      Регион этот — Северные Доломиты или Южный Тироль. Алтьто Адиже — Тренто — Бользано. Мы ездим в небольшой городок Сан Виджилио (он же Аль План, он же Эннеберг). Говорят там на итальянском, немецком и ладинском (старый язык на базе латыни, очень интересный). Главная аттракция региона это, помимо всего, Кронплац. Это пик, с которого ведет масса лыжных трасс. Но летом лыж тут нет, есть только выше на леднике. Зато есть очень много прогулочный маршрутов разной степени сложности. От 30 мин. для детей и беременных пенсионеров по ровному, до 6-8 часовых, а то и несколькодневных восхождений с набором высоты 2км. Мы ходили, в основном, на средние и средне-тяжелые. Мой любимый, это конечно С.Виджилио — Пиз да Перез — сложный, часа 4-5 туда-назад. И из менее сложных с.Виджилио — Рит — 4 часа туда-назад. Набор высоты не скажу точно, но около 1км. Трассы все хорошо размеченные, особенно простые.

      1. Такое мне нравится! Только у меня компании для подобных прогулок нет, все предпочитают полежать и поплавать (и пожрать), а не гулять, тем более по сложным трассам. Максимум — это в Крыму мы карабкались, но там скорее средней сложности.
        А книга отличная! Напомнило, как девочки перед поездкой в Европу ищут рукодельные магазины, а тебя рукоделие само в горах нашло! :))

    4. увы, нет. эта мороженным не лечится. и молочным коктейлем увы тоже. не, димовские схемы нормальные. просто это мой первый дим и я к нему не привыкла. а на счет размера — ну как у дмс один значок, так у дима поместится три или четыре. действительно крупная.. скорее всего у кафе буду делать копию, точно, и может буду делать крупнее.

    5. Ну вот колибри у меня шли мучительно долго)) Видимо фарт у них на маленьких птичек XDD

  2. Диана, как же тебя благодарить!!! какой чудесный ЖЖ, я пропала!
    А за Пуаро в виде Дэвида Суше отдельное спасибище!!!!

  3. Вообще начну с того, что я очень рада, что присоединилась к группе. Столько людей с интересами как и у меня — тут и вышивка и прочее рукоделие, и хайкинг, и игры.

    arlekinazc, всздоровления дочке! И вышивка очаровательная. поздравляю со сдачей экзамена. я сама сдала в марте. а в чем проблема у тебя была? вождение?

    istar1, приятного тебе и спокойного отдыха! у меня раньше перед поездками была паника и аврал, сейчас намного спокойнее. может потому, что много ездим. да и нас ездит — мы два и песа. особо никаких нервов. но я с собой не беру обычно ни музыку ни фильмы. вышивку, книгу, киндл.

    Kwinto, домик — это хорошо, в таких снегах домик нужен! А прица очень классная.

    LenOK, я, помню, однажды тоже писала диплом, вот как раз на один меня и хватило, и это без чертежей :)

    nimfs, отличный прогресс! я тоже пустых мест побаиваюсь, поэтому стараюсь их быстрее заполнить.

    shyka2, если есть скворечкик, то где-то должны быть и птицы. :)

    Strannyi_zver, удачи с дипломом!

    TataFrost, нет, ну что ты, как можно надоесть! прогресс есть, стабильность есть, и не важен цвет, главное движение :)

    1. Ты даже не представляешь, как приятно мне это слышать, это означает, что не зря мы все это тут затеяли ;)

      А я вот не могу без музыки — ни спортом заниматься, ни путешествовать, ни даже спать порой (причем на пляже я обычно сплю под рок, а ночами, когда мысли толпятся, включаю вязкий дабстеп, очень хорошо «прочищает трубы» :)) У каждого действия или важного события в моей жизни есть свой саундтрек :)

    2. спасибо. и от дочки, стараемся поправится быстрее. :-)
      да, вождение. 4 раза сдавала. если первые два моя вина, но предпоследний меня реально завалили. очень уж дотошный был..такие объяснения как » в односторонке при повороте на лето становится еще левее, чем вы стали».. ну да ладно..
      вообще, у нас на Дейвицкой не очень хорошо сдавать. куча односторонок, постоянная путаница тут уступи дорогу, тут преимущество с права.. да и вообще, все как зазеленело, так знаков вообще не видно было. даже инструктор с экзаменатором говорили, что очень трудно было искать знаки..

      а ты с первого раза сдала?

      1. Да, с первого. Я сдавала на Бржевнове. Как раз на Белогорской, Паточкова, в том районе. В конце экзамена в нас чуть не влетел грузовик, но я как-то увернулась, при чем все это имело место на горке, так что мне пришлось туго. Думала, что завалила. Комисар сказал, что я езжу слишком аккуратно и медленно, а в последней ситуации с грузовиком и горкой имел бы трудности и опытный водитель. Так что решил, что мне нужно больше смелости. И пожелал удачи.
        Смелость я как раз проявляла во время последней поездки в Италию. Оказалось, что ехать 140-150 не только очень страшно, но еще и весело! Особенно если не таранить другие машины!

        1. гыы. молодец…..
          мы в обучении тоже один раз ездили по трассе. очень приятно. лучше чем город. лично для меня. но потом в городе очень тяжело. опять в ритм возвращаться.

    3. Ну, поскольку второй я писала по той же тематике что и первый, просто не для себя, то написался он относительно легко)))

  4. Диана nimfs — ах какие ссылки. Спасибо огромное! с таким удовольствием почитала о Пуаро. Любила его всегда и восхищалась, а теперь поняла почему.. В него веришь! Там нет мелочей, к котором можно придраться. Спасибо.

    istar1 или Ирина. — спокойствие, главное спокойствие. Хорошо тебе отдохнуть!

    LenOK sinema или Лена. -птиц просто чудесный!

    nimfs или Диана.- если будем голосовать, я голосую за домики. они такие яркие!! классс.

    olgap или Ольга. — так она у тебя добытчица!! Молодец какая! А книга по вышивки — это шикарный подарок. Покажешь, что-то из нее.

    1. Da ja tam vyshe foto postila. Ili ty v real’nosti hochesh posmotret? Ili uzhe gotovuju rabotu? :)

      1. я пока писала, не видела твоей фотографии. ну и готовую работу тоже с удовольствием посмотрю.

  5. arlekinazc или Катя, повеселила твоя неугомонная дочь, сколько энергии, а девать никуда нельзя. Поздравляю с получением прав, это хорошая новость. Молодец! Симпатичная девчушка получилась, у DMC много очень интересных дизайнов, есть где разгуляться.

    istar1 или Ирина, ничего-ничего, суматоха закончится, зато ты будешь отдыхать, слушать/смотреть/читать, как же это здорово! И процесс не стоит на месте!

    LenOK sinema или Лена, как ты хорошо стартанула с птичкой! Но главное, что и про лошадку не забываешь!

    nimfs или Диана, я тебя понимаю, это перепутье всегда смущает, вот как люди вышивают ровно и по порядку?!

    olgap или Ольга, ох, какая красивая природа!!!

    shyka2 или Ольга, твои работы всегда как-то незаметно вырастают. Вроде бы только начинала, а уже четверть готова!

    Strannyi_zver или Оля, как защита? Чувствуешь обретенную свободу??

    TataFrost или Таня или Тата, нет, совершенно не надоела! Результат на лицо (ну или на морде), чего нам еще желать?!

    1. Спасибо =)) Лошадка милая, ее сложно забыть и забросить))

    2. Ну я рада, что вы рады:)))
      А вот на этой неделе у меня что-то совсем не вышивается…

    3. она небольшая по размеру, еще и полукрест и 14-ая канва

    4. спасибо.. ребенок вырвался из заточения кровати, теперь носится как электровеник..
      да, дмс очень приятные наборы. и по качеству, и по сюжету.

Обсуждение закрыто.