DIM, отчет 165



Победительницами на этой неделе стали Алена Liberte и Лиля orangeva_ya, им слово!

Алена: Девочки, большое спасибо за вашу поддержку! Очень приятно и сейчас для меня очень актуально:)
Поделюсь с вами вот такими лапусьсками: https://vk.com/video2692257_159063786

Лиля: Девочки, спасибо за ваши голоса! Это очумительно приятно и очень вдохновляет! Зима завершилась хорошими новостями по многим фронтам. Сегодня вспомнила замечательно трогательную песню Дельфина. Мне кажется, что она очень актуальна - и не только потому, что недавно прошла Олимпиада) Я поздравляю всех с наступившей весной - пусть она принесет всем нам много теплых, счастливых моментов!

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer.
Пропуск.

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 72842 Tuscan Cottage.*
Пропуск.

3. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Пропуск.

4. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35301 Max the Cat.**
Пропуск.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35156 Hibiscus Duo.

Вложилась, отшила низ вышивки. Получается душевно. Заодно разузнала - в нашей багетке делают круглое паспарту (а то в прошлой не делали), так что все ок, осталось только успеть закончить до апреля. А еще в следующий раз покажу оформленную Японку!
Домашних животных у нас сейчас нет. У нас кого только не было - и рыбки в столитровом аквариуме (которые порой всплывали в аквариуме пузом кверху, папа их вылавливал, выкидывал в унитаз, а там они оживали, чем приводили маму в "восторг"), и два кота (которые нещадно метили все мои вещи, от шарфика, до одеяла), и попугайчики (которых моя бабушка выпустила "подышать" зимой из клетки возле открытого окна)... Но после того, как не стало нашей любимой и единственной собаки, мы больше никого не заводим, тяжело. Наша милая Авелия Миссис Сноу была красивейшей породы бобтейл, точно такая была у Пола Маккартни. Жаль, все это было во времена пленочных фотоаппаратов, толковых фотографий не осталось.

6. Kwinto или Аня. Dimensions 06779 Mariner's Light.**

Привет! я со старым-новым процессом. Если честно, я хотела распечатать новый набор и начать другой процесс, но совесть неумолимо напоминала об этом неоконченном маяке (дизайн называется Mariner's light), поэтому пришлось брать себя в руки и продолжить то, что начато было еще несколько месяцев назад в группе "Все на абордаж" (Оля, привет!). А теперь буду заканчивать работу здесь, результат за неделю очень порадовал, но впереди еще очень много бэка, пытаюсь хоть немножко сделать сейчас.
У меня в детстве очень недолго (около года) была кошка, от нее на память у меня остался шрам над глазом и теплое отношение ко всем полосатым кошкам. Даже спустя 5 лет после ее исчезновения, папа, видя похожую кошку, все вздыхал, не наша ли это Анфиса :) а еще у меня был любимый волнистый попугайчик Яша, тоже в детстве, но уже в течение 6 лет. Но после его смерти я поняла, что не хочу заводить животных, чтобы не привязываться к ним. Поэтому ограничилась только рыбками :) они оказались живучими, протянули 3 недели без пропитания, пока я была на карантине у родителей во время свиного гриппа, помните такие события? :) нас не пускали в общежитие и отменяли занятия в университете. Сменили вместе со мной две квартиры и оказались очень неприхотливыми "друзьями", создававшими уют в моем доме.

7. leMonaDe или Маша. Dimensions 35261 Twilight's Calm.
Отпуск.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35156 Hibiscus Duo.

Чуток прирастила зелень, пошла распускать то во что эта зелень упирается. Провела вечер-другой в вышивке под пересмотр чудного сериала "Герои" забыла его напрочь а тут решила пересмотреть. Сериал хорош вышивка тоже.
Вторая сегодняшняя фото называется "психанул" - тут ко мне приехали на выходные дядя и его семья и в квартире наступил бедлам от которого не скроешься - и я и мастерская живут в общей проходной комнате без двери. Поэтому в качестве борьбы сострессом вышила прекрасное с осинки, теперь страдаю куда применить. Хочется на что-то соответсвующее надписи. Кто-нибуь пробовал оформлять вышивку во что-то кухонное? Как сильно пачкается и т.п. ? И купила ниточек - меланж анкоровский на поиграться, и ниточки для следуещей вышивки - очень хочу вышить карусельных лошадок дименшеновских.
Про зверушек. Всю школу жили птички. Но печально и недолго, поэтому с попугачиками я решила завязать - очень сильные сквозняки дома, как не старалась, все равно они простывали. А когда я переехала жить к бабушке, завела кошечку. Благородных дворянских кровей, наплечная кошка. Ест скотч, зовут Скрепка. Хочу завести еще двух кошечек, одну мей-куна и назвать Грелка. Еще эта кошечка обожает воду. Если пить из миски - то выкопать половину воды на пол, а лучше залезть в ванну где налито сантиметров 5, бродить, копать и радоваться. А потом вытирать лапы об хозяйку. Или лечь на батарею сохнуть.
Еще у меня жили крысы. Как ни странно вполне мирно с кошкой - первая появившаяся крыса прокусила кошке подушечку лап и после этого кошка зауважала и не обращает внимания на крыс.
Белая крыса - Марта или Точилка. Обожала масляную краску и при случае забиралась на палитру и жевала ее с чавканьем. А брюнет - Бруно, ассоциальный тип обожающий вкусняшки. Он не шел на руки, порывался убежать но зато из любой щели выходил на лакомство моментально.

9. Liberte или Алена. Dimensions 08863 Winter Housing.***

Девочки, по отчету на этой неделе совсем нечего показать. Но у меня уважительная причина: мы наконец-то получили ключи от своей новой квартиры!!!!! :))) а т.к. сроки у нас очень сжатые, то ночевали мы там уже на второй день после получения :))) Впереди ремонт (ужас-ужас-ужас!! в первый день мы провели в Леруа Мерлене 9 (!) часов), и все свободное время сейчас - это либо поездка по строймаркетам, либо непосредственно ремонт (делаем все самостоятельно)...
Так что я пока не обещаю отчитываться каждую неделю, но буду стараться.. В конце-концов, главное в ремонте - это не затягивать и не превращать его в жизнь.
А по теме нашего творческого отчета: у нас дома целый зоопарк - лабрадор Мышка (с именем это отдельная история, поехали за мышеловкой, а купили это вот чудо))))). Барышне нашей уже почти год и 9 мес, но ведет себя по-прежнему как бесшабашный подросток - ооочень активная :))
И еще у нас живут 2 карликовых кролика : Котя и Буся :))) учитывая, что это мальчик и девочка, иногда их количество вырастает до 10, так что практически все наши знакомые, друзья и коллеги уже окролячены ))).
А вообще мечтаю о собственном доме, где могли бы поместиться хаски (минимум 2), лабрадоры (минимум 3), пару котов и конечно наши кролики. Но это пока мечты :)

10. marynaklear или Марина. Dimensions 35177 Seaside.*
Отпуск.

11. naughty или Ольга. Dimensions 08783 Holiday village.
Пропуск.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.
Пропуск.

13. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.
Пропуск.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

Девочки шьются приятно. Уже вошла во вкус, но по-прежнему мечусь между двумя злостными вещами: с одной стороны - крестики, но цвета Ivory на канве цвета Ivory, а с другой - чудные зеленые и лиловые оттенки, но полукрестом в 6 нитей. Поэтому платье хорошо надкушено и фон под рукой малышки проявился, но ни то, ни другое полностью не завершено.
Животная у меня одна - это полу-уличный котэ по кличке Тема, он угрюмый ленивец, немного шкодливый, но в целом - колбаса, абсолютно безразличная ко всему, кроме еды, сна и гулек.
По настроению ласковый мурчалка, идет ко всем на руки без разбора, дружит с бабушкой с 4 этажа, и я так подозреваю, вхож во многие квартиры моего подъезда. 8 марта ему стукнет 7 лет. В 3 месяца он упал с балкона и теперь храпит во сне. Любит спать на шкафу и в ванне.
Я очень бы хотела завести себе собаку породы вельш-корги пемброк. Это улыбака с короткими ножулями и большими ушами, похожая на лисичку. К сожалению, квартира маленькая. И съемная. И ответственность за породистое животное большая. И о детях вообще думать пора. Ноя верю, что однажды все-таки куплю себе такую лопоухость)

15. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Пропуск.

16. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

И я опять с пропуском :-) Ну никак мне эта канва не дается в руки :-)))))
Про домашних животных расскажу - это кот Айкот :-), а коротко Айк. Где-то три месяца назад мы таки поддались уговорам детей на домашнего любимца и решили взять маленькую непушистую кошечку. Дети вышли на улицу и нашли котенка-подростка во дворе дома :-) И теперь у нас дома живет упитанный достаточно пушистый кот Айкот :-)))) На фото дети заперли его в шкафу, он сидит и думает "ну что они еще придумают ...."

17. sofiskif или Софья. Dimensions 35213 Balloon Glow.*

Небо шилось,пальчик болит от проталкивания иголочки через канву,для разнообразия небушка вышила ярким пятнышком шарик.

18. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Отпуск.

19. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 35310 Mason Jar Lineup.*
Пропуск.

20. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.
Отпуск.

21. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch”
Отпуск.

22. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.

Наконец-то Дедушка твердо стоит на ногах. Веночек тоже добавила, ленточки оставила на потом, как и все, что с металликом. Теперь можно переходить к фону вокруг.
Что касается домашних животных, то у нас живут две кошки-шотландки, мама и дочка. Со старшей мы вместе были в положении в первый раз, у Варвары родилось шестеро котят и одну кошечку мы оставили себе, чтоб ей было повеселее, когда родится малыш у нас и внимания кошке поубавится. Так что сын с кисой вместе росли и она (на фото) все детям позволяет, разрешает и потискать, и на вертящемся стуле покрутить, и чтоб погладили любит. А старшая особо к себе не подпускает, особенно сына, дочке только немножко дается. Когда я жила с родителями, у нас тоже всегда были коты-кошки и только они, опыта содержания других животных пока нет, хотя помню лет в 12-13 очень хотелось собаку.
Собаки нравятся большие, если бы заводила, то лабрадора или ретривера, но это если свой дом будет когда-нибудь, в квартире не хочу.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 165: 6 комментариев

  1. LenOK sinema дай пожалуйста ссылочку на схему этой розовой прелессссти. я бы сделала из нее пинкип и повесила на ручку ящика с шоколадом)

  2. Аня, за героическое решение отложить новый набор и закончить старую вышивку тебе уже положена медаль! Видать от работы надо было отдохнуть, сейчас она идет отлично. А рыбки, да, это самые лучшие домашние питомцы :) Разве что плюшевые медведи их могут переплюнуть :)
    Лена, я изо всех стараюсь тебя догнать, но вижу, что не судьба мне :) Кстати, сериал Герои планируют перезапустить, с новыми персонажами, но возможно и парочку старых засветятся. Мне он тоже нравился, жаль, что заглохнул. Мей-кун по кличке Грелка — это сильно :) Сластюля — бомба!
    Алена, поздравляю с новосельем!! Звери чудесные, Мышка покорила мое сердце и селезенку, а многодетное семейство кролей насмешило :)
    Лиля, у меня тоже ivory по ivory и еще белый, который тоже не особо виден :( «Колбаса» и собака-«колбаса» очень понравились, желаю тебе исполнения всех планов разом (и дом, и дети, и улыбака!)
    Оля, кот в таком фраке, что и не скажешь, что уличный, можно подумать, что это он вас по доброте душевной приютил, а не вы его :))
    Софья, бери иголку побольше, 24ую, тогда будет легче вышивать в 4 нити и больше!
    Лена, фотографии чудесные! Первое такое милое и душевное, а второе я уже сохранила, чтобы показывать тем, кто будет себя плохо вести :)))

    1. Ира, да, сама себе удивляюсь, но успокаиваю себя тем, что тут работы максимум на 2 недели моими темпами, а там уже можно выбирать из закромов что-нибудь интересное.

    2. Да по-моему у тебя прямо ударные темпы в этой вышивке =)) Со сластюлей расстаться не могу и все сочиняю куда бы ее пристроить =)

    3. Ира, спасибо! Мышка передает привет и радостно машет хвостом))

  3. istar1 или Ирина, как здорово подросли твои колибрики. Ты умничка, вдохновляешь всех нас! Ох, бобтейл – шикарная порода, судя по всему, добрейшая!

    LenOK sinema или Лена, какие классные и забавные имена для кошек, я в восторге! В вышивке успехи заметны!

    Liberte или Алена, твои кролики меня уже покорили, а шабака!! Это же чудо-чудное!!!

    orangeva_ya или Лиля, как я рада, что девочки продвигаются, просто бальзам на душу! Какой у тебя дружелюбный кот, да и соседи молодцы!

    shyka2 или Ольга, ох и шкодники! Чудесный кот!!

    sofiskif или Софья, какой чудесный шарик, очень хорошее пятнышко среди сини!

    Zalena или Лена, очень душевные фотографии!! Дедушка растет, это радует!!!

Обсуждение закрыто.