DIM, отчет 156


Встречаем Новый Год и новую участницу :))

Победительницей на этой неделе стала Маша leMonaDe, ей слово!

Дорогие девочки! Дорогие сёстры по разуму!
Сегодня я не просто могу поблагодарить вас за то, что голосуете за мои отчеты, но и ещё, что самое главное - поздравить вас с наступающим, уже просто совсем рядышком находящимся Новым 2014 годом! Пусть для каждого он будет по-своему счастливым, пусть каждому он даст то, о чем он(а) мечтает! Пусть этот год будет годом мира, уюта и взаимоуважения!
Очень люблю наши отчеты, спасибо, что вы все есть в моей жизни!!!!! Наши радостные ниточки наполняют жизнь особым цветом!!!!!
Ровных крестиков и побольше вышивальных наборов в подарок!!!!
Ваша Маша!

1. Alwen или Варвара. Dimensions 08851 Winter Reindeer.***
Празднует.

2. angelwithwingss или Катя. Dimensions 08900 Toy Shoppe.*****

Я в этот раз с совсем страшным опозданием, но благодаря Ире все же с отчетом:) Буду краткой, так как еще миллион дел нужно сделать.
Дорогие одногруппницы! Поздравляю всех с наступающим волшебным праздником:)
Пусть все ваши планы на будущий год осуществятся, на рукоделие будет столько времени, сколько вам нужно,
родные и близкие будут вас радовать. Ну и здоровья-здоровья-здоровья!
У меня готовый магазинчик:) Я таки довышивала его в этом году!
В следующий раз буду с новой работой)

3. iric71 или Ирина. Dimensions 35158 Bamboo Tiger.
Празднует.

4. irina_balerina или Ирина. Dimensions 35301 Max the Cat.**
Празднует.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.*****

Единственным рукодельным достижением на этой неделе стал пошитый вчера новогодний сапог, но посмотреть его можно будет в новом отчете группы «Готовь сани летом!»
Вышивать не получалось, полторы недели в бегах и делах, даже маленький красный домик от Victoria Sampler «заканчиваю» уже 10 дней. Правду говорят про планы, которыми можно только насмешить… кажется, котяра и Венок останутся на следующий год. Что ж, пускай это будет самая большая проблема следующего года ;)
А пока похвастаюсь украшенной елочкой (это же тоже в некоторым смысле рукоделие – ручная работа ;) В этом году она у нас здоровая, больше двух метров, да и размах веток не меньше. Любимые игрушки, стеклянные шары, керамические колокольчики (в этом году купила такого снеговика), зайчонок (куда ж я без зайцев), кошелечек (к деньгам! есть еще сердечко, но что-то оно мне на глаза не попалось), немного вышитых украшений и шарик с символом года – Лошадкой!
Всех с наступающими праздниками!

6. Kwinto или Аня. DMC Somebunny to Love BL023.51 Sleep Time.

Всем привет!! Поздравляю всех участниц группы с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет всем нам счастья, отличного настроения, творческих успехов и исполнения желаний!! Всех благ!!
Мой зайчонок продолжает уверенно расти, все больше умиления он у меня вызывает! Левая сторона готова, осталось только бэка добавить. Надеюсь к следующему отчету полностью закончить.
Честно говоря, к празднику я практически не готова, думала, что выходные перед праздником мне помогут, но вот уже несколько дней я просто отдыхаю, вышиваю и читаю в свое удовольствие. Но т.к. отмечать Новый Год буду в очень узком кругу, то и не планирую готовить что-то грандиозное. Я из тех людей, которые из породы жаворонков, поэтому дождаться ночи, а потом навалиться на еду мне всегда сложно, максимум шампанское и фрукты. Подарки...они пока только на бумаге и в мыслях. Но я исправлюсь!! :)

7. leMonaDe или Маша. Dimensions 35261 Twilight's Calm.****

А вот и отчет как таковой. Готовьтесь: будет много фото!!!!
Итак:
1) Стулки растут. Растут, однако, неспешно. Как уже говорила, полукреста мало, поэтому, набираемся терпения... и ждем
2) Наши ёлки. Какой Новый год без ёлок или сосен. Скажу вам по секрету, я так люблю Новый год. Больше. наверное даже, чем День рождения или какой другой праздник. И просто не могу без ёлок. Маленькая стоит у нас дома - украшает её сама Сашенька. Большая сосна - у дедушки. Мы наряжали её вчера все вместе. Обещаю показать вам в следующем отчете мои любимые старинные игрушки. Ну и на третьем фото - Саша со стильной ёлкой у нас в торговом центре вот буквально только что (перед просмотром фильма "Ледяное сердце").
3) И как не хвастануть моим снежным "Магазином игрушек"))))))))) Вот он. Обещаю ещё пофоткать как-то более презентабельно. Пока не получилось.

А ещё на этой неделе у нас был утренник в детском саду. Какая же там была красота. Я вначале скептически (слабо сказанно) отнеслась к новогоднему утреннику на морскую тематику. Но, скажу я вам, я была не права. Реально, глаз уже устал от снежинок. И когда появились все эти серебряные или блестяще-зелёные русалки, золотые рыбки, красные крабики и голубые осьминожки - и растаяла))))))))))))))))))
Саша читала небольшой стих и танцевала заключительный танец. Какой сложный и красивый! Я гордилась своей рыбкой!

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 13666 Victorian Charm.**

Ура, я вернулась и даже в этом году!
Пережила фестиваль, пытаюсь оклематься и подготовиться к новому году.
Вышивка продвигается незначительно. До конца засветила окошки, перешла на крышу, подползаю к последнему этажу.. Увы за год я ее не закончила (начала в конце января). Так как свободное время посвящаю мелочевке которую можно взять с собой в дорогу. В метро распугиваю пассажиров широкими взмахами иглой. На коллаже -вышитая мелочевка и елочки которые вышивала летом, вот теперь оформила.
Еще за время отсутствия успела сходить на бал, правда фото которое мне нравится есть только такое (я в золотой маске). бал это прекрасно, правда я была совершенно к нему не готова в плане танцев и бедным кавалерам приходилось нелегко.
Еще я анималась своим любимым - бутафорией и декорациями. Фото как всегда приличных нет но что есть то есть. Делала я следующее - для своей команды - пингвинов ( на колесиках, двигались по сцене с помощью палок) медведей (на коллаже нет но их было 13 штук, у них светились глаза и шила я их три ночи засыпая в швейную машинку, а собирались они уже в поезде в питер, общими усилиями 8ми человек) и декорации - большие кубики с рисунками. рисунки делались уже на месте. Вы когда-нибудь рисовали практически на ощупь при очень приглушенном свете? Потрясающие ощущения. Для хороших знакомых я делала гигантскую руку и голову. \Высота головы примерно 2.2м Все это добро собиралось у меня в комнате, вместе с пингвинами, мишками и кубиками. В последнюю неделю перед фестивалем спала максимум три часа в сутки а случалось и три минуты. Расплавила клавиатуру. Заляпала последние чистые штаны. В январе начну делать новые декорации. *_______* жду с нетерпением. Хотя конечно если бы мне за то еще и платили... XDD
К новому году пока никак не готовлюсь, но завтра, в воскресенье (т.е. на момент отчета уже вчера) ко мне придут друзья, будем делать себе новогоднее настроение - нарядим елку, соберем пряничный домик, раскрасим печенье и пошьем игрушки для елки из фетра... Надеюсь что все кто придут уйдут с правильными настроем.

9. Liberte или Алена. Dimensions 08833 A Kiss for Snowman.

Меня зовут Алёна, живу в Киеве.
Хочу присоединиться к Димовской группе на Аукаре, примите?:) Про Аукару мне несколько месяцев назад рассказала замечательная девушка - Катя angelwithwingss, за что ей отдельное спасибо! И с работ Кати, и с Аукары началось мое активное увлечение вышивкой:))
Я уже участвую в группе "Ботаники" у Ани Kwinto, а сейчас вот параллельно начала димовский набор "A kiss for Snowman", в связи с чем нужны виртуальные пиночки и в этом деле, т.к. вышиваю активно не так давно, и это первая вышивка на 18 аиде, поэтому пока достаточно сложно привыкнуть к этому каунту. Показываю, что есть на сегодня:
После него тоже димовский набор будет, да и в целом их дизайны мне очень нравятся!
И с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, конечно!! Нужно верить в чудеса и тогда они обязательно сбудутся! :))

10. marynaklear или Марина. Dimensions 35177 Seaside Retreat и Dimensions 08900 Toy Shoppe.*

Вот и пришло время последнего отчета в этом году. Витает новый год! Девочки поздравляю всех с праздниками!
Жаль, что я не успела дошить свое лето. Буду дошивать в праздники
Осталось совсем чуть-чуть, но силы уходят на подготовку к ДР и НГ

11. naughty или Ольга. Dimensions 08783 Holiday village.

Всем привет!
Прежде всего хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать исполнения всех ваших желаний, с чем бы они они не были связаны.
В этом году мы впервые за 5 лет совместной жизни с мужем отмечаем Новый год вдвоем, ну и кошка будет крутиться где-то рядом:) Раньше мы встречали этот праздник или у друзей или у родителей моих или супруга. Когда осенью начали строить планы о праздновании нас посетила мысль, что мы никогда не отмечали НГ вдвоем в нашей достаточно новой квартире, решили исправиться.
Я честно пыталась поставить елку, но не прошло и 5 мин, как кошка ее уронила, хорошо еще не успели игрушки повесить. Прикрепила гирлянды почти под потолком, так они тоже были нещадно содраны... 30 числа муж принесет сосновые ветки, будут они у нас вместо елочки.
2 числа уезжаем к моим родителям во Владимир, меню новогоднего стола я уже составила и часть еды повезем с собой.:
1. Запеченная индейка с картофелем, яблоками, черносливом и орехами.
2. Рулетики из двух видов рыбы холодного копчения.
3. Салат "Калейдоскоп".
4. Шпажки карпачо-огурец-ананас с мятно-оливковым соусом.
5. Много сыра и фруктов.
6. Шампанское и коньяк.

12. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside Village.**

В этот раз совсем без продвижения - залипла посреди можно сказать что генеральной уборки после свежепоставленных окон и как-то немножко не до вышивки :)
Но не могу не присоединится к отчету и пожелать всем легких вышивок, больших вышивальных побед, сытого вышивального хомячка, большого благополучия во всей остальной жизни и сбывшихся пожеланий из предыдущего отчета :)
С наступающим!
А картинки с ёлкой и планы по подаркам/меню - признавалась в отчете "Альбатроса" :)

13. olgap или Ольга. Dimensions 35088 Max in the Adirondacks.

Празднует.

14. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35152 Afternoon Tea.*

Выходные были напряженными, уборка, подарки, гости, покупки, за вышивку так и не сели, поэтому покажу вам елочку и двух последних на ней осевших жителей - Шляпника и Щелкунчика.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом, пусть он принесет вам исполнение всех ваших заветных, самых важных желаний, пусть перемены будут к лучшему! Здоровья вам и хорошего настроения! Берегите любимых людей и улыбайтесь чаще!

15. panda_684 или Юля. Dimensions 35286 Warm and fuzzy kitten.
Празднует.

16. shyka2 или Ольга. Dimensions 35048 Frederick the Literate.
Благодаря Ире и только благодаря ее вере в то, что я смогу, я немного продвинулась дальше в беке :-)))
Надписи оставила еще на потом. Пока закончу бек....
Не знаю, чего меня так колбаситтт.. или черная канва так действует или бек в три нити... Ужассс...

17. sofiskif или Софья. Dimensions 35151 Buttons and Bears.*
Празднует.

18. Strannyi_zver или Оля. Dimensions 3890 Days End и Dimensions 06730 United Hearts Wedding Record.
Празднует.

19. Tanechka_09 или Таня. Dimensions 73504 Daydreams Winter kitten.*
Я и на этой неделе без отчета, в связи с семейными обстоятельствами.
С наступающими праздниками и всего самого лучшего в новом году!!!

20. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35055 Hidden Spirits.

Ура, я справилась со своей техникой! И вот мой отчёт. У меня опять новинка в вышивке. Дизайн "Один день в Париже: Новый год" от Парижских вышивальщиц. Они тут в Москву приезжали, ну я и затарилась у них парочкой схем. А вот эту мама попросила вышить. Хотела к Новому году, но дизайн всё-таки большой, а я тут в Ригу уезжала... Поэтому вышивать буду и после НГ, но, как мама выразилась, до 13 января не поздно:))))
Ну и мой запоздалый творческий отчёт:
Мой ник возник 15 лет назад, в 1998 году, когда я вылезла в и-нет. Сначала это была просто Тата, производное от моего имени. Но в декабре я наткнулась на интересный чат по фантастике. Расположен он был на американском сервере и требовал англоязычной регистрации. Я попробовала ввести Tata, но мне было сказано, что такой ник в глобальной сети уже давно существует. И вот тут меня понесло: декабрь, только-только прошёл мой ДР, а на улице опять всё растаяло:( Да ещё накануне был просмотрен фильм "Смертельно опасный мистер Фрост". Ну вот так и появилась TataFrost. Из желания нормального морозца зимой:)))
Насчёт желания Деду Морозу. Одно из них совсем недавно сбылось: у меня появился новый комп! Только в субботу, поэтому не всё ещё в нём понятно. 8-я винда пока загадочный зверь:) Ну а следующее я для Дедушки приберегу:) Может тогда точно сбудется?...
Насчёт подготовки к НГ: ёлки только сегодня чуток нарядили, а 31-го уже окончательно до ума доведу. Мои поделки для ёлки вы некоторые видели, некоторые я так и не успела доделать, но надеюсь что ещё чего-нибудь успею:) Подарки купила, но у меня это как всегда милые сувениры и безделушки. Да и готовить ничего особо не собираемся, так, традиционный салатик да курочку:)))
Ну и я всех поздравляю с наступающим Новым годом!!! Пусть наши ручки не устают, глазки хорошо видят, а иголочки никогда не затупляются!!! И здоровья вам и вашим близким!

21. yozhzhik или Галина. 5 Tulips” от “I love crossstitch” *

У меня вместо крестиков снова только картинка, стройка совсем не дает вышивать, через месяц переезжать, а у нас работы еще непочатый край.
Вместо традиционного отсчета, сколько дней осталось до НГ, у на отсчет дней до переезда. Так что никакой новогодней подготовки совершенно, не до этого, вот только елку маленькую во дворе посадили, голубую Хопси. Приготовлю что-то традиционное, на что времени хватит, холодец, селедку под шубой, пару салатов, кролика потушу, да и все. Вот как-то так. )
С Наступающим, девочки!
Счастья вам в Новом году, здоровья и благополучия! Пусть сбудутся ваши мечты и планы, пусть творчество будет в радость!

22. Zalena или Лена. Dimensions 8752 Santa s Journey Stocking.
Празднует.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ПЯТЬ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

DIM, отчет 156: 11 комментариев

  1. Дорогие девушки!

    Я от всего сердца (и почек) поздравляю вас с наступающими праздниками!
    Будьте здоровы и счастливы! Здоровья и мира вашим семьям, а еще желаю, чтобы всегда было время для любимого хобби!
    Спасибо, что вы со мной!
    Ура! :)

  2. Катя, поздравляю с готовой работой! :) Ты умница, уложилась с магазинчиком в этом году, тютелька-в-тютельку :))
    Аня, как по мне, так ты ИДЕАЛЬНО встречаешь праздники! В свое удовольствие, без нездорового ажиотажа! Желаю, чтобы весь год у тебя прошел так же, исключительно в удовольствие!
    Маша, у тебя не отчет, а прямо новогодний карнавал, с песнями и плясками!!! Как вам мультик, понравился? Мы все никак не выберемся. Буду ждать игрушек, а то у нас все больше современные, обычные. Ну и Рыбка у тебя просто чудесная! Пускай (вопреки обычаям) исполняются все ЕЁ желания ;)
    Лена, как же весело и плодотворно ты проводила это время!! Фотография с бала какая-то невероятная, словно кадр из сказки! Покажи потом результат воскресной вечеринки ;) (и, кстати, до конца января еще есть время, так что вполне можно уложиться за год ;))
    Алена, еще раз — добро пожаловать! Вышивка у тебя как раз очень актуальная — снега на улице нет, хоть на вышивках полюбуюсь!
    Марина, тем приятнее будет вышивать лето в зиму (хотя, как я заметила выше — у нас это скорее осень :)
    Ольга, спасибо, после такого оглашения меню я теперь тоже хочу к вам!!
    Диана, ну вы, конечно, маньяки — зимой окна менять! :)
    Лиля, волшебная у тебя елочка, и жители тоже волшебные!
    Оля, жду фотографии в комментарии ;))
    Таня, желаю тебе скорейшего благополучного разрешения всех дел и вопросов!
    Таня, а мама умеет мотивировать ;)) Желаю, чтобы Дедушка исполнил все твои еще не сбывшиеся желания!
    Галина, спасибо за картинку! Персонаж потрясающий! :)) Всего тебе самого-самого теплого (и может немного снежка, за которым ты сможешь наблюдать в окошко нового дома!)

    1. Спасибо =)) В череде дедлайнов бал был действительно сказочным. А реультат вечеринки будет в следующем отчете =)))
      Вряд ли я вышью домик за новогодние каникулы и вообще до конца января — меня манят фотосеты и выспаться XDD

    2. Спасибо, дорогая, за такие чудесные пожелания, и за подарки — отдельное! )
      Я желаю тебе, чтобы все невзгоды и печали остались навсегда в этом уходящем году, а Новый год пусть принесет тебе прекрасные моменты, приятные волнительные события, чудесные путешествия и волшебные встречи — и среди них одну самую главную, такую, как ты захочешь! ))

  3. Простите меня,я была занята,и не смогла сфотографировать работу.Всех поздравляю с наступающим Новым Годом,желаю вам процветания,творческих успехов,много вдохновения и радости!

    С Новым годом! Пусть удачу
    Вам подарит этот год,
    Сложные решит задачи
    И успехи принесет.
    Чтоб забот душа не знала,
    И в полночной чтобы час
    Била влага из бокала
    Вами выпита за нас,
    За любовь, за счастье жить
    И друг другом дорожить!

  4. прямо детективная история получилась с этим отчетом :-) В пятницу отправила Ире извинения за лентяйство, но Ира мены пристыдила :-))) *вперед же еще выходные* и я таки что-то сделала и отправила отчет в воскресенье днем, но без фото :-)))
    [img]http://www.aukara.ru/wp-content/uploads/2013/12/report156_shyka2.jpg[/img]

    С наступающими праздниками всех!!!! Здоровья всем Вам и Вашим близким!

  5. angelwithwingss или Катя, молодец, очень рада твоему успеху!!

    istar1 или Ирина, твоя елочка – настоящая красавица!! А процессы с прошлого года ты обязательно завершишь уже в первые недели!

    leMonaDe или Маша, очень хороший прогресс! Уголок есть, это уже очень стимулирует на дальнейшие успехи! Магазин очень стильным получился! Да, тема для утренника необычная, но оттого и интересная!

    LenOK sinema или Лена, как же уютно становится, глядя в такие окошки! Фото с бала шикарное, ты очаровательна! Пингвины меня покорили!

    Liberte или Алена, рада видеть тебя в этой группе! Очень хорошее начало, молодец!

    marynaklear или Марина, прелестно!! Так солнечно и тепло от твоего процесса!

    naughty или Ольга, а у меня в основном всегда такое празднование Нового Года, но я довольна, и в этот раз это оказалось удачным решением!

    nimfs или Диана, очень надеюсь, что и твой хомячок будет сыт и доволен!

    orangeva_ya или Лиля, какая замечательная компания под елочкой сидит!!

    shyka2 или Ольга, так вот потихоньку и закончишь! Я помню эти километры бэка, но без никуда!

    TataFrost или Таня или Тата, мм, какой интересный дизайн! Я, если честно, глядя на превью, решила, что это законченная вышивка.

    yozhzhik или Галина, удачи со строительством! Это глобально, но и радостно!

    1. Спасибо =) Пингвины и меня покорили — сидит такая фабрика клонов на кровати и спать негде XDD

Обсуждение закрыто.