Все на абордаж — 37


Экипаж уходит на новогодние каникулы, но перед этим отмечаем два ДР и получаем заслуженные награды

Свистать всех наверх! Экипаж, стройся!

Несмотря на то, что часть отчетов были присланы не вовремя или оформлены не по форме, я никого наказывать не буду, побуду еще немного доброй:) Но, к  большому сожалению, нас покидает Ksunia. Оксана как-то на всех ресурсах выпала из вышивальной жизни, очень надеюсь, что у нее все хорошо и она к нам еще вернется.

У нас сегодня самый настоящий звездопад и связан он не только с Новым годом:)  В самом конце декабря родились Катя - die_krolik и Аня - Pigeon_girl.

По  уже  сложившейся традиции вручаю девчонкам по  золотой звезде.

Теперь перейдем к  наградам за законченные работы на морскую тему. Звезды получают:
1. Надя - joyhope: 3 золотые звезды за морские маячок и бискорню, а также за очаровательных фламинго, которые произвели на меня большое впечатление.
2. Себе вручаю 1 золотую звезду за 3 морские фетрушки.
3. Таня - Tessi: 1 золотую звезду за подушечку.
4. Маша - ShadowCat: 1 рубиновую звезду за победу в голосовании.
5. Лена - lenatoll: 1 золотую звезду за реализацию наполеоновских планов Жозефины.

А еще все-все участники нашей группы получают по золотой звезде к Новому году. А кто-то  и сменил звание:)
Желаю Вам здоровья и исполнения желаний, хорошо отдохнуть в эти праздничные дни, насладиться теплом семейного очага и волшебством новогодней ночи!
До встречи 15 января!

P.S. Весенней регаты у нас не будет, так как кроме меня вызвались только три добровольца: Надя, Ася и Юля. Результаты по новогодней регате выложу в следующем отчете:)

В голосовалке выбираем три работы до 18-00 по МСК вторника, 14 января. Участнице, набравшей большее количество голосов, я отправлю письмо и нужно будет подготовить приветственное слово для экипажа: картинку, ролик или просто напутствия экипажу:) Я прошу вас не голосовать за тех, кто в отпусках или не отчитался, надеюсь на вашу сознательность.

Asyasha (Ася).Thea Gouverneur: Mother of God

Звание: главный старшина

Награды:
Квестовые бонусы:

Всем теплый и уютный предновогодний привет!
В канун праздников так хочется волшебства, веры в сказку,в дух праздника. А как в этом помогает новогодняя елочка! мы решили не затягивать с этим делом и чтобы хоть как-то разнообразить безумно рабочие будни, установили дома лесную красавицу, самую что ни на есть настоящую елку :)
А ещё праздничного настроения добавила Юленька-Облачность своими чудесными ароматными подарочками. Такое необыкновенно-новогодне-морской подарочек с вкусненькии мылками, бирюзового цвета морской волны тканью, ракушечками, суперским маком... спасибо большое за прекрасное настроение праздника!
И хотя совершенно нет времени, немного я всё же уделила иконе, добавила два новых цвета, вышила порядка 100 крестиков, немного, да, но с большим удовольствием от процесса. Если можно, я бы с удовольствием участвовала бы с ним в регате в нашей группе, мощный стимул, хотя пока не знаю, как пойдет, всё же вышивка иконы - это очень трепетное занятие, нужен особый душевный настрой.
Поздравляю всех с наступающим, желаю волшебных праздников, сказочного настроения и чтобы всё-всё у всех получалось.
Будьте добрее, искреннее, нежнее, внимательнее в Новом году, берегите себя и близких вам людей, дорожите друг другом, теплом души и простыми человеческими ценностями - любовью, дружбой, семейным очагом! С Новым Годом, друзья!

Joyhope (Надя). RIOLIS
Звание: старшина 1 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:  

Девочки, с наступающим Новым Годом! Желаю всей нашей команде крепкого здоровья, благополучия и процветания, успехов в делах и творчестве.
Я получила волшебную посылку от Аси. На фото можно рассмотреть её содержимое, за исключением двух киндер-сюрпризов, или "внутри-игрушка", как с малого возраста называет их дочка. Как же интересно было раскрывать каждый пакетик! Асенька всё так старательно завернула, и доставила немалое удовольствие открывать каждый сюрприз. Китайский чай с чарующим ароматом и приятным нежным вкусом мы уже испили за эти две недели. Спасибо, дорогая! Нам всё очень и очень понравилось.
Хотела в последнем отчете этого года показать уже готовую работу, но увы, не успела. Корова-подушка от Риолиса была с более высоким приоритетом и я её благополучно наконец-то доделала. Растянула её на целый год с хвостиком. Здесь не показывала так как и так всех уже забодала ей, участвуя с ней в разных забегах.
По цифрам 1240 крестиков, из них для морского боя 46 и 256.
В регате буду участвовать.

Die-krolik (Катя). Janlynn: Olde World Map
Звание: старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:


Очень мне не хочется начинать новый вышивальный год с черной меткой, поэтому предлагаю в качестве отработки небольшой рассказ о поездке в Венецию, которая случилась еще в конце сентября, но я все никак не могла найти время чтобы рассказать об этом. Сейчас конечно "не сезон" для подобных фоток, но настоящий моряк никогда не откажется от небольшого количества тепла, солнца и моря :)
Венеция - город-мечта и по моему глубокому убеждению должен хоть раз появится в списке портов назначения для каждого корабля :) Я была в Венеции несколько раз (и готова возвращаться туда снова и снова) и мне всегда везло - хорошая погода, отличная компания и как результат - великолепное настроение. В этом раз повод был особенный - свадьба друзей и, хотя на прогулку оставалось не так уж и много свободного времени, несколько фоток мне все же сделать удалось, чем с вами и делюсь.
Хотя исторический центр Венеции расположен на островах (при этом есть еще относительно "современная" континентальная часть) кажется, что здания и улицы растут прямо из воды... это впечатление поддерживают тут и там торчащие из воды сваи. Количество островов впечатляет - 118, разделенных 150 каналами, через которые перекинуто около 400 мостов! В этом - уникальность Венеции, то, что привлекает туристов и то, что может ее погубить. Ведь Венеция постепенно погружается под воду, за прошлый век суша погрузилась на 23 см в воду. Благодаря предпринятым мерам это погружение замедлилось, но не остановилось совсем. Помимо своей красоты Венеция имеет длинную интересную историю, является крупным промышленным и культурным центром. Надеюсь, я достаточно разожгла ваше любопытство и вы постараетесь найти время и возможность посетить этот удивительный город!

А теперь - отчет. У меня наконец-то закончена крестиковая четверть :) Прежде чем сдвинуть раму собираюсь еще вышить бэк, не знаю правда, сколько это времени займет, но у меня уже отпуск и времени должно быть побольше… хотя мне очень надо поднапрячься с другой вышивкой, так что посмотрим, как пойдет. У нас тут вовсю Рождество, со множеством красивых традиций, большой елкой с настоящими свечками и вкусной едой! В качестве компенсации за летние фотки Венеции и для поднятия предновогоднего настроения показываю вам нашу елку - свечки тут к сожалению не горят, но поверьте вечером она смотрится волшебно! Внизу можно разглядеть деревянную композицию - ясли, где был рожден маленький Иисус…

Девочки, а знает ли кто из вас какие-либо традиции, связанные с русским православным Рождеством? Поделитесь, пожалуйста… В моей семье, к сожалению, ничего не сохранилось… а на фоне рождественских торжеств в Германии очень хочется возродить хоть что-то наше, исконно русское…
Желаю вам поскорее закончить все предновогодние хлопоты и начать наслаждаться предвкушением праздников! С наступаюшим Новым Годом и Рождеством!

Kwinto (Аня). Dimensions: Mariner's Light
Звание: главный старшина
Награды:
Квестовые бонусы:


Привет, морячки! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, творческих успехов и прекрасного настроения!
В моем процессе я закончила прибрежные скалы и даже построила забор, дабы никто не свалился в море. Теперь продолжаю вышивать рамочку.
Результаты по игре 18 и 52 крестика, всего 160 крестиков. Результаты по регате за две недели 3855 крестиков.
По поводу весенней регаты. Хоть она и призовая, что очень заманчиво, но я очень устала от этой, все-таки подсчет крестиков очень утомляет, хочется прочто вышивать в удовольствие. Плюс ограничение только по морскому процессу имеет для меня огромное значение, я не могу пожертвовать остальными начатыми работами в пользу только одной. Так что я пас, но с удовольствием понаблюдаю за другими участницами!

T@nyushkin (Татьяна). Корабль
Звание: старшина 2 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем привет! В первую очередь хочу всех поздравить с наступающим Новым годом.

Пусть Лошадки Новый год
Много смеха принесёт,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,

Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,

Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех!

На этой неделе, я получила еще два подарка от Татьяны (Tessi) и нашего кэпа. И, если Олю я знаю не первый год, то с Таней в реале было очень приятно познакомиться. От нее я получила шикарный декупажный шарик на елку, очень порадовало, что он небольшого размера, как раз на нашу домашнюю елку (она у меня не высокая), чудесную подушечку, вышитую с двух сторон морскими сюжетами, с прикрепленным шармиком, деревянные пуговки с подводными обитателями, лен кашель (как раз тот, что заказывала) и бобинки для мулине. Так что 2 из 40 рукодельных подарка, которые делала Таня, достались мне, я жутко счастлива))))) Танюш, большое спасибо за такие замечательные подарки.
Капитан также пролил на меня дождь подарков - Винтажный фетровый шарик от Юли Mosca (которые продавались в прошлом году в весьма ограниченном количестве), кусок белфаста, ниточки крейник, перле (надо начинать осваивать хардангер), пластиковая канва, наборы бусинок разного размера и цвета, а еще вкусный чай. Нотька, большущее спасибо.

Возвращаясь от новогодней темы к морской, скажу, что продолжаю наливать воду, чтобы не дай бог Корабль не сел на мель. Половина, даже больше, воды уже есть. Отшито 1968 крестиков, по цветам 440 и 306 крестика.

Всем прекрасной встречи Нового года, незабываемого праздника и хороших выходных!

Annastraube (Анна). Janlynn: Olde World Map
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю спокойного и приятного плавания по волнам жизни! Ну и конечно, побольше свободного времени на любимые увлечения!

По отчету: 33+121 крестик. Считала только полные крестики, половинки оставила для следующего раза :)

Naughty (Ольга).
Звание: главный старшина с замашками Адмирала флота
Награды: 
Квестовые бонусы:

Я всегда очень радуюсь последним дням декабря, когда уже не нужно ходить на работу и наконец-то есть время на всяческие домашние дела, включая мой главный ужас- генеральную уборку:) Именно на активно мешала тому, чтобы я сформировала отчет в выходные, а до этого была активная сдача проектов. Уф, но я со всем справилась и готова к встрече НГ. На самом деле, готова я уже давно и все благодаря вашим подаркам. Спасибо огромное, у меня еще никогда не было столько нужностей и полезностей одновременно в качестве подарков на одно событие:) За последние три недели я уже все расставила по полочкам, разложила по ящикам и закромам, поэтому похвастаться уже не могу, но каждый подарок произвел на меня огромное впечатление. Очень приятно от мысли, что все это собиралось для меня:)
У меня этот год был достаточным тяжелым, порой невыносимым, я очень вам всем благодарна, что наш экипаж появился в моей жизни и сделал ее насыщеннее и краше. Надеюсь, что и в следующем году мы продолжим наше плавание.
В вышивке у меня 4734 крестика. А еще я сшила около 20 фетрушек, но морских из них только 4. А на фото только три, потому что я куда-то подевала шнурок от сотового и не могу скинуть фото синего маяка.
Причал я закончу еще в этом году, дальше буду закругляться с пряничным человечком, а потом будет что-то морское:)

Margarita (Маргарита).
Звание: главный старшина
Награды:
Квестовые бонусы:

У меня как обычно предновогодняя запарка на работе, сил почти не остается, но за две недели снеговичок чудесный закончился и еще наборчики миллхилловские - один закончен, второй в процессе! Девочки, Спасибо вам за них огромное! Когда пришиваю эти яркие бисеринки, прямо погружаюсь в праздничную эйфорию!)))) Настроение сразу улучшается! Спасибо, дорогие мои!
Итог: 1460 крестиков (из них по цветам 312 и 128)
384 бисеринок =193
751 стежок бэк =188 (если правильно помню надо делить на 4, да?)
Начатый сапожок не считала, если честно уже поднадоело это счетоводство! Поэтому в следующей регате участвовать не буду, даже если и начну тематический сюжет)))) А там еще и сессия! Брррр....
Икона моя совсем не продвинулась, поэтому только новогоднее фото.
Девочки! Всем желаю праздничного настроения, замечательных подарков и чудесного Нового года!!!

Quietness (Катерина). Dimensions: Clipper Ship Voyage
Звание: старшина 1 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Pigeon_girl (Аня). Золотое руно: Шторм
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем привет! Наконец-то наступило мое любимое время - неделя до нового года! Обожаю эту суету и подготовку, лично меня это вдохновляет! :) Есть прогресс в маяке, и меня это очень радует))
Всех с наступающими праздниками!!

Oblachnost (Юлия). RIOLIS: Морской закат
Звание: старшина 2 статьи
Награды:
Квестовые бонусы:

Всем привет! Так как в прошлом отчете я так и не отчиталась в комментариях, то все фотки выложу сейчас.
Получила кучу замечательных подарков! Девочки спасибо вам огроменное!!! Это та-ак приятно!
После прошлого отчета я на некоторое время выпала из рукодельной жизни всерьез и надолго. С тех пор практически не вышивала. Может быть от силы крестиков 150 за две недели.
Очень много работы, у меня началась предпраздничная запарка. Заказывала много товара для магазина, получала, все сортировала. Еще моя продавщица уехала, и ее не было больше двух недель. Я так на нее злилась, что чуть не уволила. Как раз в такое время надумала уехать.
Еще я уволилась из магазина, где делала бухгалтерию. После очередного "Юле денег нет", психанула, позвонила и сказала, что увольняюсь. Надо сказать, директор очень удивилась, и деньги сразу нашлись (волшебство однако). В результате решила все-таки закончить год, а потом уже увольняться.
В общем период был полон нервов и нехваткой лишнего времени. Даже в те временные копейки, что оставались, вышивать не получалось. Вместо этого играла в Фоллаут, для нейтрализации лишней агрессии. Но сейчас уже начинаю приходить в себя.

Теперь о подарках поподробнее.
Начну с подарка от нашего замечательного капитана - Оли!
Вот такие сокровища я получила. Все пойдет в дело! Фетрушки даже до НГ постараюсь освоить.
От Танюши подарок забрала одновременно с Олиным. Масса сокровищ и совершенно офигенский вышитый кот!
И еще у меня сразу столько фетровых наборов образовалось! Я вся в восторге!
А еще через неделю забрала еще кучу посылок (семь штук, розыгрыши в ДП с зеленого и подароки) и среди них две чудесных и замечательных посылки от Аси и Маргариты. Девочки, огромное преогромное спасибище!
От Аси вместе с остальными сокровищами получила потрясающе классного вязанного ежа. Я в восторге, и доче он очень понравился. И еще, Ась, с молочным улуном ты прямо в точку попала, это мой любимый чай. И еще мне понравилось как все было упаковано, такой кайф был развязывать все эти сверточки!
В кадре отсутствует плитка горького шоколада. Я когда была на почте, там одна мадам из посетителей полчаса морочила голову всему почтовому отделению (я даже вышла, невозможно было слушать), довела до слез девушку оператора. А девушка вполне нормальная, не хамка, не злюка, всегда все ищет, когда просишь. И я одну из шоколадок ей подарила, в качестве морального успокоения. Ась, надеюсь, ты меня простишь.
И от Риты пришла чудесная посылочка с кучей всяких вкусностей и полезностей! Мой хомяк прям разомлел от такого количества сокровищ. Давненько его так классно не баловали.

Девочки, спасибо вам огромное преогромное! Все подарки сверхшикарные и мне очень очень понравились!

По поводу регаты к 8-му марта, я поучаствую. Хотя вряд ли одержу победу, так как будет второй период предпраздничной запарки. Надеюсь обойдется без катаклизмов.

Tessi (Татьяна). Dimensions: Дельфины
Звание:  старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Две недели пролетели...)) Работа, работа и еще раз - работа... вот, что было за это время... исключение - выходные, вот там была как раз вышивка.. отдохнула душой и телом. Считать не стала, по примерным прикидкам где-то больше 800 крестиков...
И еще у меня были целых две радости: пришла посылочка с подарками от Ритули - Маргариты и мы встретилисть с Таней - Танюшкин, обменялись подарочками...
Ритуля порадовала меня декупажными картами на рисовой бумаге, салфеточками, канвушечкой солнечного цвета, двумя наборами бусинок, магнитиком с изображением г. Курска, шариком, флюоресцентными красками (еще не пробовала, но обязательно попробую) и милой такой открыточкой - лошадкой, просто очаровашкой!! Спасибо тебе, Ритусь!!!!
Танюшка преподнесла мне: четыре (!!!) кусочка тканюшек для пэчворка (обалдела от ночного неба, я такого еще не видела, сразу фантазия разыгралась...), лист белой мягкой пластиковой канвы и заготовочки для игрушек из жесткой, наборчик для создания чего-то (я правда еще не поняла чего) в виде ракушки, два шармика, милый магнитик с забавнючим котиком-матросом и с надписью: "Хорошо быть смелым, но страшно!" )))), новогодняя открыточка и еще две вещи, от которых я в полном восторге: обалденная рукотворная игрушка - новогодний зайка и отрез потрясающей мраморной бело-персиковой канвы. Танюшка, спасибо огромное!!!
Вот сколько у меня подарков!!

ShadowCat (Мария). Dimensions: 35047 Circle of Whales
Звание: матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Привет всем! Спасибо за поддержку девочки и внимание к моей работе)) Я почему-то не вижу новых отчетов, у меня все-время 33 выскакивает((( Могу заходить в нужный только по Олиной ссылке(((

Теперь о хорошем)
1. Я отшила 3/4 работы благодаря ВАМ!)))) Очень старалась вышить главного героя-улыбашку, не успела)
2. Классные у всех подарочки! Новый год у кого-то начался)))) Молодцы!!!!
3. Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Счастья всем, любви, добра, семейного благополучия и приумножения всего, чего захочется! И пусть желание, загаданное под бой курантов сбудется непременно!) УРРРРЯ!
4. И просто так делюсь моим любимым Котэ Саймоном с вами))) Надеюсь он рассмешит вас и добавит позитива, хоть на минутку!)
http://rutube.ru/video/70dbc621ae3a3e23802c4c7497323133/

lenatoll (Елена). Рукодельные забавы: Наполеоновские планы Жозефины
Звание: старший матрос
Награды:
Квестовые бонусы:

Ну вот и финиш! Все аппликации пришиты, украшательства тоже. Осталось подобрать оформление, что не очень просто.

Все на абордаж!

View Results

Загрузка ... Загрузка ...