Привет
Поздравляю всех с наступающими праздниками. Желаю ровно нарезанных салатов, веселья и много подарков - и все чтобы удачные.
*тут была новогодняя картинка про подарки, но потом я подумала что у нас есть традиция более-менее тематических картинок, а новогодние и так сейчас везде - поэтому разбойники. Это из немецкого "Три разбойника" 2007 года - я не смотрела, но по отзывам прямо любопытно*
shyka2, Ольга
Разбойники и мафия очень благодатная тема для кино. Я набрала в кинопоиске и штук по 80 фильмов оказалось по каждому из направлений :-))) Однакооо...
Начну с мультиков:
1. . Вся эпопея про богатырей смотрится неплохо. А этот первый мультик был ИМХо лучшим..
2. Алладин - король разбойников. Я до Диснеевского мультика как-то никогда не обращала внимание, чем жил Алладин до встречи с джином.. А оказывается зарабатывал он себе на жизнь не совсем праведным путем :-)
Еще детский фильм думаю помнят все :-) . Признавайтесь пробовали :-) "сезам, откройся" на всех горах :-), а вдруг там сокровища :-)
Закончу мафией. Думаю еще напишут про , несомненный шедевр. Думаю, именно так и представляют себе мафию многие :-) И одна мафиозная комедия - . Тогда казался смешной и забавный фильм про американские будни и еще и мафия, было бы интересно посмотреть сейчас :-)))
istar1, Ирина
Тема отличная, надо будет еще раз чуть позже повторить, после праздников - мне бы хотелось устроить кино-марафон всей гангстерской классики, от и до , фильмы того стоят, а времени сейчас со всей этой беготней предновогодней (и родней, которая по тв смотрит праздничные передачи различной степени тошнотворности) возможности никакой :)
Из любимых фильмов этой тематики выделила бы вечное Скорсезе! Вот мой идеал классики! Чуть менее серьезный, но не менее прекрасный - . А из последнего впечатлившего - , кстати! Обратили внимание, что объединяет все три фильма? :) Верно, Де Ниро! Чуть ли не каждый третий фильм в его карьере про мафию, хотя нельзя сказать, что все его персонажи одинаковые.
Еще никак не выделю время, чтобы посмотреть целиком другую разновидность классики - пионера ТВ, сериал . 6 сезонов, уйма отличных актеров.
Так что я настойчиво предлагаю повторить тему в новом году! :))
Отчет недели. Не сочтите меня ненормальной (хотя уже поздно просить, да?)) но я уже дважды ходила на и рекомендую не упустить шанс посмотреть его на большом экране (да, почти три часа... все еще не считаете меня ненормальной? тогда что скажете, если узнаете, что второй раз Хоббит был часть киномарафона? то есть, сначала был один фильм, на почти два часа, а потом Хоббит - на почти три...)
Так вот, у нас в кинотеатре ввели правило, что последние три дня показа любого фильма билеты за полцены. Мы решили этим воспользоваться и делаем теперь кино-марафоны :) В рамках такого на этой неделе я посмотрела фильм . Да, фильм жутко раскритиковали (потому американского хэппи-энда не вышло, гыгы), к тому же он в 3Д, так что воспринимать все телодвижения не просто, но в рамках эксперимента мне понравилось! Да и хотдоги, которые теперь продают у нас в кинотеатре, немного скрасили ситуацию :)))
Зато дома мы догнались трилогией про Фантомаса! :) Да, той самой, 40-летней давности! Кстати, в третьей части еще и про мафию, так что очень в тему ;)
Итоги года.
Да, очень много фильмов так и осталось за бортом, придется наверстывать по ходу 2014-го, но пока расскажу о том, что успела охватить в 2013-м.
Про полнейшие провалы не будем, но вот некоторые фильмы, прямо скажем разочаровавшие...
Большие надежды возлагала на ужастики, но все они вышли какими-то пресными - получились скорее противными, чем страшными, и - откровенно скучными, не смотря на попытку создать интригу, а от я ждала чего-то большего, все же это команда "" (кстати, второй "Астрал" все еще жду на двд, так что не оставляю надежд покричать :) А вот за я бы вообще отшлепала по рукам! Зачем было браться за ремейк, если получилось вот такое?!
Впрочем, Стивен Кинг никогда не выходит на экране так же, как на бумаге, пора было уже привыкнуть.
Не спас отличный актерский состав два неплохих, но скучноватых триллера - и - посмотреть можно, но вспоминать или пересматривать не захочется. Хотя что взять с дуэтов Кассель-МакЭвой и Форд-Олдмен, когда даже такие титаны экшенов как Круз и Смитт не спасли свои фантастические ленты об бюджетных провалов - и имеет смысл смотреть лишь на большом экране. Чуть динамичнее получился зомби-апокалипсис у Питта в , даже на сиквел хватило сборов, а вот провалившийся в прокате лично мне ОЧЕНЬ понравился! Как и , после просмотра которого захотелось почитать книги Ли (хоть я и люблю Круза, но не понятно, как они задумывали снимать многочисленные продолжения, учитывая, что Круз не молодеет (хоть и не особо стареет, да :) Впрочем, плохие сборы скорее всего решили эту проблему.
Еще два похожих как братья и одинаково средненьких фильма про нападение на Президента Америки в святая-святых - и не то, чтобы разочаровали (приятно было посмотреть на любимых актеров), но и не порадовали особо. Если бы пришли фашисты и заставили меня выбрать (помните, откуда фраза? :), то я бы выбрала первый фильм (да, из-за любименького Батлера в том числе).
Молодежь в этом году порадовали экранизациями популярных книг. На смену "Сумеркам" пришла другая серия (или это не серия?) того же автора - получился даже неплохой фильм . "Прекрасные создания" я так и не успела посмотреть в кино, жду двд, а вот уже дождалась, мне даже понравилось, в чем-то оригинально. Хотя заинтриговали настолько, что я уже заказала первую книгу. И, раз уже пошла такая пьянка (забегу вперед, в раздел сиквелов) - и понравились и даже очень!
Рассказ о разочарованиях года закончу на - при всем потенциале вторым "" фильм не стал.
Самое положительное впечатление в этом году на меня произвел тонкий ироничный детективно-магический экшн . Продюсеры очевидно не ожидала такого успеха, потому что, заявив про работу над сценарием сиквела, они не подумали, как сложно будет повторно собрать в кучу состав таких востребованных актеров.
Николас Холт стал приятным открытием для меня, доказав, что он отлично справляется как с ролью зомби, жующего мозги в низкобюджетном, но эффектном фильме , так и в мега-экшене .
я уже упоминала, а вот пара новинок от именитых авторов не-американского кино: Альмодовар снял очередной безумный шедевр в своем стиле - , а Вонг Кар-Вай вернул моду на восточные боевые искусства невообразимо настроенческим и прекрасным фильмом (иногда дублирую как "Великие мастера").
Эту эстафету в новом году поддержит Киану Ривз, но об этом позже.
Старички, взбодрившись после успеха вторых "", выпустили свои фильмы. Кумир моего детства Брюс Уиллис, неожиданно сделавшись ворчливым скрягой (пролетел мимо третьих Неудержимых, потому что захотел гонорар на миллион больше предложенного, а сниматься-то надо было всего три дня!) пролетел со всеми своими новинками - что второй , что пятый оказались полным фуфелом (кстати, сына Джона Маклейна сыграл плохой снайпер из Джека Ричера ;).
К сожалению, у остальных дела не лучше - ни у Слая в (не имеет отношение к одноименной франшизе с дрим-тим, просто прокатчики извратились), ни у Шварца в ничего путного не вышло. Зато!
Стоило этим двоим объединится и получился отличный крепкий боевичок, в стиле "", но с современными наворотами - !
Правда у Брюса такой номер не прошел, с кем бы он не объединялся в , получалось тошно и ни о чем.
За зрелищные мега-блокбастеры в этом году отвечал прежде всего ! С места и в высь!
Остальные "мега" были продолжением своих серий.
Ровный, хоть и приятный второй (теперь ждем, что там Джей-Джей сотворит с продолжением StarWars); уморительный (теперь ждем мультик, целиком посвященный миньонам); ужасный третий (теперь уже ничего не ждем, бедный Дизель, так попу рвал, чтобы заработать и снять это?!); все такой же сумасшедший третий ; прекрасный второй .
Отдельно стоит упомянуть (третий фильм из серии "Корнетто", такой долгожданный и такой.. ну, в принципе, хороший) и , о котором много говорили из-за смерти одного из главных актеров - Пола Уокена.
В остальном год мне скрашивало продолжение противостояния двух студий, отвечающих за комиксы - Марвел и ДиСи.
DC выпустили очень даже солидный и впечатляющий ремейк Супермена - , представив нам не только нового Супермена, но и намекнув на следующий ход - Супермен сойдется в битве с Бэтменом (о май гад, сколько уже истерик было по поводу актера Бена Аффлека, назначенного на роль нового Бэтмена!!!)
Marvel не дергаясь особо сначала ответили новинкой , тоже намекнув, что следующим ходом во франшизе станет бомба (аааа!!! скорее бы!!!)
Посчитав заработок (а Росомаха, рвущий на суши самураев, не произвел особого впечатления ни в западном, ни в восточном мире), Марвел добило конкурентов сначала третьим (лучше даже предыдущих двух, вот правда-правда), а потом еще и отличным вторым (и тоже с тремя плюсами)!
Ах так! - сказали в DC, тогда вот вам второй сезон нашего популярного сериала , да еще и с новым персонажем Флэшем, который получит собственный спин-офф (кстати, по популярности Флэш идет вровень с Суперменом)!
Без проблем! - отвечают Marvel, тогда вот вам наш новый сериал, про супер-агентов, возглавляемых всеобщим любимцем Коулсоном -!
Не знаю, мне кажется, от этого перетягивания каната выигрывают только зрители (и Марвел :)))
И уже совсем коротенько по сериалам. В этом году помимо новых сезонов уже идущих, было много новинок, но я бы выделила только: аппетитного , детективные сериалы про мост, все три интерпретации - , и самую свежую , экранизацию Кинга , фантастического, полного сарказма и спецэффектов и безбашенную крышесносную мистику (такая вот нехитрая игра слов :)
Вууух... Вроде бы все, в этом году. Ждем огоньки и хиты 80ых :) В следующий раз предлагаю поговорить об ожиданиях (ибо их у меня тоже громадный список :)
Спасибо большое всем участницам, не зависимо от того, на постоянной ли вы основе в нашем клубе или захаживаете время от времени, но самое большое и самое важное спасибо нашей замечательной ведущей Юле, за время, за терпение и за все-все-все!
Счастья вам, интересных кино-новинок и достаточно свободного времени, чтобы все охватить ;)

Ира, неделю назад хотела написать коммент — и вылетело из головы. Так что запоздалый :-)
Прочитала про «Казино», а в голове почему-то отложилось «Кабаре». Помню фильм плохо, но думаю неужели там про мафию, надо же…
Оружие справа на постере «Охотников на ведьм» напоминает электродрель. Никак не могу отделаться от этой мысли.
Сериал Мост не смотрела, но хотела глянуть еще с момента, когда он был один. ААА, они окружают
:) А ты знаешь, что у нас два отчета под номером 84? :)
Казино очень даже про мафию, и так снято, что сейчас запросто можно пересматривать!
В Охотниках на ведьм все похоже не пойми на что :)
А Мосты все хороши (кстати, сюжет там хоть и схожий, но разный!) но рекомендую начать с датско-шведского.
упс. сейчас починю