HAED, отчет 32


А у нас сегодня неожиданный отчет и парочка совсем не ХАЕДовских работ :) Вот такие мы непредсказуемые!

Победительницей на этой неделе стала Любовь Lave, ей слово!
Всем большое спасибо за голоса, за добрые слова. Если бы я не попала в вашу компанию я наверное еще очень долго вышивала бы своих ангелов. Удачи всем и ровных крестиков.

1. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar. норма 200 крестиков.

Всё еще болею, поэтому с одной стороны больше времени на вышивку, а с другой стороны меньше сил.. Так что плюс на минус дал то, что есть - норму.
Удачной недели и не болеть! Противно, однако =)

2. itial или Татьяна. HAED Spirit of Flight. норма 220 крестика.

Прогресс, наверное, сможет увидеть опять только очень-очень внимательный глаз, но он есть! Причём неплохой, ну, по крайней мере, если судить по количеству потраченного на то времени )))

3. Lana_Pticsa или Лана. «Славная семейка». норма 500 крестиков.
Отпуск до сентября.

4. Lave или Любовь.* Риолис 1169 Белые Лилии..

Сколько вышила за эту неделю не посчитала, но явно больше нормы. Лилии вышиваются как то легко, может потому, что это подарок. Младшая дочка уехала в Питер к старшей, муж работает в другом городе, так что времени даже после работы остается много.

5. nimfs или Диана.**** HAED Sundae Delight-Spangler. норма 200 крестиков

Выходные какие-то совсем ленивые были. И погода какая-то совсем уныло-осенняя - так и хочется свернуться клубочком под одеялом с урчащими котиками под боком и ничего не делать. Или просто читать книжку...
Но тем не менее полоску на новой странице почти осилила и даже смогла доползти до магазина за закончившимися нитками...

6. olga-9099 или Ольга. HAED HAERAS 1296 Autumn Magic
Пропуск.

7. Shelli или Екатерина. Rivers Of Light Trilogy By Kim Norlien

Эта недял выдалась куда менее радужной, чем предыдущая. Все началось с заканчивания самой используемой нитки в моем проекте. В понедельник я успела сделать буквально 180 крестиков, прежде чем до конца зашить последнюю пастмочку. А так, как сейчас мы с мужем находимся у его родителей в станице, тут моих ниток ни в одном магазине нету, их можно найти только в Краснодаре, где я окажусь только завтра.
Выходит у меня была пустая неделя, многострадальный недошитый проект и чудом найденная недостающая нитка для него. 318 цвет фирмы DMC c весны я ждала в любом из известных мне магазинов города, но его все не было. В итоге недостающий цвет я смогла найти только во время отпуска на море и то не купить, а отмотать кусочек у знакомой девушки-рукодельницы. Мне нужно было вышить 783 крестика чисто этой ниткой и 285 крестиков бленда с этой ниткой. Что вы думаете? Мне снова не хватило ниточки, ровно на 18 крестиков чистого оттенка. Хоть плачь, хоть смейся...
Ну, а если вы это читаете, то зачем утомлять вас моим расстройством, которое вы как истинная рукодельница непременно поймете. Лучше я расскажу вкратце историю картины для тех, кто любит ностальгические воспоминания и восторженные эмоции (все равно мне теперь вышивать нечего... да и нечем).
"Танцующие журавли"
Началось это в конце ноября. На тот момент в моем опыте были наборы детских вышивок, оставленные дома и две схемы найденные в интернете. Первая - контур целующейся пары и вторая - роза. Оба были вышиты на белой ткани с видимым переплетением нитей (не равномерка, о её существовании я узнала лишь в конце вышивания Журавлей, иначе была бы умнее). Сюжет танцующих журавлей под сенью сосны в лучах закатного солнца на ярких цветах-розах, в большей степени выбрал мой муж - он любит восточные мотивы, выраженные в китайских и японских символах.
Картина занимает 221 х 281 крестик и в моем исполнении - 31 х 40 см.
Канва - 18 Аида
Иоглки - 26
Метод - по цветам
Нитки - DMС, 28 оттенков, один бленд
Фон зашивается не полностью, в работе используется бекстич и полный крест. Вышивала с локальной разметкой, простым карандашом - так чтобы потом полностью зашилось - солнце и тела птиц (при вышивке цветов о существовании разметки я еще даже не догадывалась). Начатая в конце ноября работа полетела, был приятен новый яркий сюжет, хорошая канва - по сравнению с тканью, на которой вечно перепроверяешь нитки плетения. Вышивка тормознулась после Нового года, в январе открыли новый сервер онлайн игры, на которую я с мужем и друзьями тут же ринулись, затем была моя сессия, а потом болезнь, врачи, больница - три месяца как-то для вышивки прошли не заметно. В начале лета я стала понимать, что вышивка большая... и мои амбициозные планы могут рухнуть. Вот тут я впервые пришла на вышивальный форум, где при поддержке единомышлениц спринтовскими темпами пришла к логическому окончанию работы. Проплакав вместе с ними над недостающей ниткой, я сложила работу и убрала в шкаф, в ожидании. Весь проект вы можете видеть на фотографиях - по датам рост журавликов. Ну а последняя, голова первой птицы - тут явно можно видеть пробелы, где нужно дошить крестики - около глаза, при переходе белого пера головы в черное, вдоль и у основания шеи. Бедные журавлики, сколько им еще ждать нужной ниточки.

8. sweta-sowa или Света. HAED Some Enchanted Evening. норма 200 крестиков.
Пропуск.

9. tatyanaho или Таня. HAED Untold story. норма 400 крестиков.

С этими всеми хлопотами не успела вовремя отправить отчет (самое интересное, что вышить еще одну полосочку все-таки успела)

Не забываем проголосовать за лучший отчет этой недели! (на следующей странице, кликните на "2")

HAED, отчет 32: 5 комментариев

  1. goldfish19, Люда, дорогая, что ты долго болеешь, может уже начать более интенсивное лечение? Не поддавайся хандре, отвлекайся от вашей «бодрой» погоды!
    Itial, Татьяна, очень даже заметный прогресс! Не представляю, как ты справляешься с этой мозаикой! Чем больше я смотрю на ваши сложные работы, тем нерешительнее становлюсь и уже не знаю, стоит ли мне начинать ХАЕД…
    Lave, Любовь, поздравляю с заслуженной победой! Такими темпами и лилии скоро будут готовы! Уже приметили следующую работу?
    Nimfs, Диана, меня тут уже обвиняли в излишней строгости в случае упоминания еды, так вот, пришла очередь ругать тебя – насмотрелась я на твою картинку (все пыталась решить, что это за «горшочек с золотом» позади шоколадного сиропа), да так впечатлилась, что съела банку Нутеллы с бананами.. И что вы за люди, нет бы цветы вышивать или море! Хотя нет, море тоже не надо, начнется другая хандра :))
    Shelli, Екатерина, молодец, что не пропустила, а прислала такой интересный отчет! А что теперь с недостающей ниткой? ТЫ ее дома сможешь купить или опять надо будет ждать? Давай я тебе ее пришлю!
    Tatyanaho, Таня, да ладно, главное, что отшить успела ;)

    1. Стоит! По большому счёту процент мозаики в сравнении с общим полотном не так и велик. У меня просто канва от которой чуть не плачу и идиотское решение шить на ней крестиком в две нитки (мне ещё предстоит перезашивать верхний левый угол, который начала чёрной нитью в одну — вот это самое страшное для меня на сегодня )) ).
      А например, моя тёзка, которая присоединилась к нашей мегастроевской группе в «Антидолгострое» и шила полукрестиком за пару месяцев завершила эту же работу — то есть отшила остававшиеся ей четыре листа схемы

    2. Ириш, Хаеда не надо бояться, к нему надо приспособиться. Тем более твою красавицу уже отшивали, и результат получился очень даже, так что мин нет :)

    3. Спасибо, Ирина) В понедельник была в городе — моей ниточки нету, зато закупила все остальные и за вчера уже пол своей нормы отшила, да еще книгу почти дослушала. Прогрессы на лицо)
      А на счет ниточки… Спасибо большое за предложение, так приятно стало, прочитав твой комментарий :) На данный момент её нет и не известно когда появится. Я уже думала в интернет магазине сразу закупить партией эту фирму.

      1. Я же не ради слов утешения, я серьезно! Напиши мне свой адрес на почту!

Обсуждение закрыто.