Альбатрос, 191


1. Татьяна или 2005Yasemin, Bucilla It’s About Time
Всем привет!
Что-то я закопалась в своей хомячьей норе, никак не получается остановиться на каком-то дизайне. Возьму ещё недельку на раздумья)))
Всех с наступающим 8 Марта!

2. Оксана или elloysamara, Chatelaine Design Волшебные дворцы

А я совсем не вышивала, потому что мне шилось.:-) Шились наволочки в стиле пэчворк в подарок родне к 8 марта.:-)

3. Ольга или erlenwein, Dimensions 65023 Putting on the Ritz
Пришлет отчет позже.

4. Ира или istar1, Синяя белка

Какой-то медленный хвост получается, хотя выделяю на него столько же времени, сколько и на другие вышивки. Тем временем, схема к «Завтраку аристократов» готова, а у меня, оказывается, канвы на него в ОЧЕНЬ притык :( и цвет канвы какой-то редкостный, ничего не могу откопать ничего подобного (и даже опознать имеющийся кусок). Закончу белку, буду экспериментировать, тянет меня на всю эту милоту.

5. Катя или keidi, Olympus
Пришлет отчет позже.

6. Саша или l_mom, Фетровый Санта
Пришлет отчет позже.

7. Оля или lekae, Мережка «На приданом»

я домучила тапки и ушла в свободное творчество!

8. Диана или nimfs, Покемоны

В этот раз у меня продвижения не самые значительные. Во-первых, отвлеклась от вялотекущего новогоднего домика на дымковские игрушки - хочу яркого весной :)
На 18й аиде игрушка получилась очень маленькая. А еще из-за отсутствия практики по сшиванию мелочей сделала давнюю ошибку - слишком припуск маленький, поэтому игрушка по краям несколько расползлась (особенно на голове видно). В общем, вышитая она мне нравится больше сшитой :)
В планах еще одна в таком стиле и вторая, побольше
Правда, пока думаю менять ил нет канву на ту что покрупнее
А что касается покемонов... Весна. Даже вампиры-мазохисты выползают погреться на солнышке.
Персонаж их понравившейся серии еще не готов, зато я готова жаловаться на то как он получается - в той самой серии он был приятнее и не на столько вампироподобным....
Зато эта заставка мультика именно о нём (и спойлер - о троих соседях справа тоже):

Кстати, под этим покемоном еще половина птички - и я уже на половине самой вышивки. Прекрасный стимул быстренько топать дальше :)

9. Юля или nulize, Новая Слобода: Снег в городе
Пришлет отчет позже.

10. Ольга или olgahmel, Sunset 326392 In The Garden

коллаж сделать не могу, потому что у Хомы видно прирост только частями в любом варианте. смотрите полную фотку, а на словах я расскажу, как дело было: к прошлому отчету был практически дошит хомяк. на неделе я заделала пару дырочек в верхней паре лапок, дошила нижние лапки и фостик, перешла влево и нашила кусок зелени, а потом начала ЯГЫДКА. ну чё вам сказать дамы, так чтобы без мата... это капецовочный капец. вроде и цветов не много, вроде и все логично, но так сложно, что ужОс. помните, я говорила, что хочу дойти до верхнего угла? так вот, там после ягодки большой легкий (по сравнению с клубничиной) участок. решила я, что надо вышить самый большой кошмар, тем более, что я могу это непринужденно сделать - клубничище размещается впритык к хомяку (а я ж без разметки, мне это важно, чтобы ошибок было поменьше)))
в общем, мы с Михой в дичайшем восторге, но шить мне и шить. хотя... тут же еще пара лишних выходных под дамский день перепала, а после них начальник в отпуск идет и там две недели ада мне обеспечены. буду релаксировать, пока время есть)))

Альбатрос, 191: 5 комментариев

  1. Танюш, порой помогает изучить не только свою норку, но и новинки ;) Тем более, сейчас кругом скидки к 8марта, может что-то заинтересует :))
    Оксана, хорошо иметь такого рукастого друга!))
    Ололо, в тапках и убежала в плаванье? Я даже не знаю, как усмирить твою бурную натуру!
    Ди, по личному опыту сшивания бискорню и прочих кривулек скажу, что порой помогает не только бОльший отступ, но и проклеить края канвы специальным текстильным клеем! А вампирюка мне понравился, такой яркий и бодрый! А трейлер к новому фильму об Охотниках видела? Там женская версия!
    Лёлик, у меня за спиной три отшитых ЛанСвита, я тебя, как в том анекдоте, — чудово розумію!)))

    1. анекдот не помню (я их вообще практически не запоминаю)) мы с хомой подались в жж-шный марафон, ща как прирастет… все упадут:-)
      кстати красное в клубнике кончилось
      а насчет клея… даже ПВА очень хорошо помогает по краю

    2. Ира, спасибо за поддержку, мне наоборот — только не новинки, уж очень трудно бывает удержаться.
      Вот знаешь, я буквально на следующий день вспомнила, что собирала ниточки на DFEA чертополохххх и красную смородинку.
      Так что вчера я все мешки-коробки перерыла, нитки-равномерку-иголку отыскала, вечером начала)))) Есть уже надпись Chardon Bl (eu ещё нет) и под ней Panicaut maritime)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так что *Паник аут* — вышивальная жизнь продолжается!!!))))))))))))))

    3. я частично сама усмирилась.села запасы в порядок приводить, половину ленточек перемотала, потом кончились бобинки. вечером буду устраивать кружок «умелые лапки» и клеить бобинки нужного размера)))

  2. Оксана, везёт твоим подружкам — такие подарки замечательные ты им приготовила!

    Ира, хвостатый он-оно-она горааааздо веселей!

    Оля, синие тапки — мне ну очччень нравится!

    Диана, какая девушка стильная получилась, яркая, весенняя!

    Ольга, Хома прелестный получается, постарайся преодолеть трудные участки без сильных моральных потерь))))))

Обсуждение закрыто.