DIM, отчет 268


Встречаем весенние праздники готовой работой!

Победительницей на этой неделе стала Яна Janin, ей слово:

Привет!!!
Огромное спасибо все за голоса!!! В благодарность опять делюсь любимой песней, к стати - мультик в клипе признан одним из лучших в каком-то там году (дальше не помню)))))

1. БобрДобр или Александра. Dimensions 65021 Cliffside Beacon.***

Добавился забор, зелень и цветочки. На выходные уехала и забыла взять с собой вышивкууу ((((((( очень печально, т.к. были грандиозные планы вышить если не всё, то почти всё.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 08853 Sledding Snowmen Stocking.*

Ура!!! Я закончила даму!!! И почти в срок. Точнее, я надеюсь что успею ее оформить.
Хочу сказать пару слов о наборе..
Набор старенький. Получила я его в подарок, если не путаю в полосатом 2013 году. Так, что может у фирмы много изменилось, но надеюсь только в лучшую сторону.
Набор этот от Лука-с. Очень приятно шился. А результат -сказка. Но хочу сказать, это набор совершенно как не для начинающих.
Канва аида 18. Давно я не встречала канву, которая не растрепывается. Нитки - Анкор. Нитки даны с очень хорошим запасом. На пол картины точно хватит. Схема черно-белая, символьная, крупная. Схема на двух листах,и отдельно 4 листа бэка. ( вот тут у меня начинается нервная дрожь. )
Первое удивление, что зашивка сплошная. Я почему-то думала, что канва кремовая и там зашивается часть. Ай нет. Почти все крест, и немного полукреста.
ну это все мелочи.. Самое "приятное" в работе - бэк! Его много. Ну это понятно. Один все одного цвета.. Но в несколько сложений - в одну нить, в две и три! Ну да ладно. После Дима чего нам бояться?. Чего, чего - дурных схем!
На основной схеме ( 2 листа) весь бэк обозначен одним цветом, одной линией. Ок. Берем те 4 листа бэка. И видим - каждый тип ( 1, 2или 3 нити) имеет свое значение. Но там под бэк ни сетки нет, ни вообще. В общем, это так, примерно на глаз. ыы.
В итоге это было так - обложилась я одной схемой, второй, еще и обложкой. И шила. Когда пришел муж и спросил, чего так криво сидишь ...муж узнал много новых, не ласковых слов.
Как итога- мне теперь не страшен серый волк димовский бэк. Он такой логичный.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 65071 Kitten reflections.*

Итак я начала вышивать очередных котиков dimension 65071 Kitten reflections. За неделю появилась половинка рыжего котенка.

4. ima555 или Марина. Dimensions 35163 Oriental Splendor.

Всем приветы!
Всех с наступающим 8 марта!
Весны, веселья, любви!
Ждем подарки от мужчин. :))
Продвинулась я со скатертью.
А еще получили мы подарок от моей мамочки на наше новоселье.
Это вышивка. Наш любимый ДИМ. уютный коттедж.
И это ее первая вышивка. Она до этого вообще не вышивала!!!
В общем, я считаю, она - молодец!
Я бы побоялась без опыта за такое браться.

5. istar1 или Ирина. Dimensions 25285 Lakeside Village.
А я с пустыми руками, но у меня отмазка – я слегла с каким-то пакостным то ли вирусом, то ли простудой. Симптомы все как у обычной болячки, но температура за 37 не выходит (хотя крутит так, будто все 45). В общем, лежу и машу вам рукой. Будьте здоровы!

6. Janin или Яна. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage и Mirabilia The Kiss.****

В вышивке эта неделя была полна борьбы с трудностями. В Поцелуе закончила наконец большой кусок с Крейником, теперь уже можно просто ниточками повышивать себе в удовольствие. Особенно был участок-сеточка, так я его называю: крестик мулине, крестик металика. Убила на этот участок несколько вечеров и уже начала ненавидеть крейник, но слава небесам - все позади)))) Хотя конечно теперь вышивка сияет и переливается, что не может не радовать)))
Усиленными темпами шила мандалу - хочу поучаствовать в конкурсе с ней, но в таком случае ее надо максимум до среды закончить и быстро нести в багетку. Этот этап оказался самым трудным и надоедливым - куча мелких швов, такое ощущение было, что шьешь-шьешь, а оно все не заканчивается. Я оказалась упертее и таки его добила. Дальше обещают будет легче и интереснее.
Парусник в четверг забрала из багетки. Все оказалось не так срашно, как я ожидала - багет подошел неплохо. Но, к сожалению, к этому отчету не смогла сфотографировать - брат одолжил фотокамеру, а на телефоне ужасное качество фото (в чем можете сегодня убедится). Но к следующему отчету покажу обязательно))))

7. Kwinto или Аня. Mill Hill DM20-4101 Снеговик Jingle.

Привет! все ближе подбираюсь к завершению полукреста. Все-таки вышивать непонятное безобразие неинтересно. Надеюсь, что осталось отражения на один раз.

8. LenOK sinema или Лена. Dimensions 35064 Exquisite Lily Sampler.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Dimensions 03886 Clipper Ship Voyage.

С праздником наступающим, а еще с Масленицей. И в самые атеистические времена блинов наесться было делом святым (мы с папой нашли прекрасный лайф-хак: если блины есть безо всего, то их влезет гораздо больше, рекомендую), а потом буду готовиться к пляжному сезону.
В вышивке я дошла до бэка и теперь его медленно ковыряю, быстро не получается. Для вдохновения смотрю на Янину работу и уговариваю себя поднажать. В свое оправдание могу сказать только то, что на этой неделе я занималась помощью ребеночку в написании реферата по импрессионистам. Теперь я даже как-то менее пламенно их люблю.

10. Naughty или Ольга. Dimensions 08849 Joy Tag Ornaments.
Пришлет отчет позже.

11. nimfs или Диана. Dimensions 35285 Lakeside village.

Всех с весенним праздником! Желаю побольше и поскорее тепла, много радости и солнечного настроения!
У меня большие успехи в вышивке, но каким трудом! Во-первых, именно в эти выходные ремонт в нашем подъезде перешел в стадию покраски. Ароматы на весь дом! И сами мучаемся и котик не рад запахам. Пришлось открыть окно поширше и достать теплые вещи. Всё равно голова побаливает...
А еще у меня прогресс в игрушке вязаной наметился - вот посидела бы с ней вместо вышивки и закончила бы большого зайца... А так сиди, вышивай, да на "запчасти" мягкие поглядывай. Причем с похожим вожделением на них кот еще засматривается, лапки с коготками тянет... Нет, милый, это не твоя игрушка...
А на другом плече устроилась фея уже не крючка, а спиц - с первой выясняют у кого зубы острее и кусаются лучше. Потому что рядом другой соблазн - пряжа на шапочку. Тоже один день посиделок - и готова. Ах, как же она мне глазки строит... Отворачиваюсь изо всех сил. Но в другом углу ринга вышивка лежит! И не сегодняшняя, а другая - "старая", которая хорошо пошла и новая - прикупила себе для бисерной вышивки. Это я в магазин заскочила рукодельный. В самом опасном сочетании - с деньгами и без присмотра. Держалась изо всех сил! Можно даже сказать что удалось :) Всего-то три моточка пряжи, кучка наборов и недостающие цвета к моей Мастерице. Считаю себя почти что героем :) А если умудриться отвернуться от вышивок и пряжи, то там очередная "вкусняшка" - почта наконец-то соизволила раскраску с распродажи 11.11.2015 ко мне на ручки выпустить. И её тоже не начинаю, только вышивка, только она!
А в вышивке достаточно заметно продвинулась в пейзаже Димовском - аж 2,5 цвета закончила. Дома занавески повесила - надо бы и на картинке тоже их. Ну вот почти они того, начаты :) А в Мастерице всего 1,5 цвета есть. Потому что долго соображала что не так с графической схемой, в PM смотрела как на стыке страниц должно быть - оказывается нижний ряд сдвинулся. Хотя странно, это же вроде скан оригинала... А вообще там могло бы быть больше цветов отшито, если бы от платья к лицу перешла. Но вот почему-то на лицо не тянет, хочется больше тряпочек - платье там, передничек. На лицо нехватка новых покупок в организме! Поэтому надо дошивать платье на Мастерице и срочно присматривать себе новое. И туфельки. И шляпку. И шарфик :)

12. nulize или Юля. Dimensions 03895 Rocky Point и Dimensions 35124 Garden door.
Пришлет отчет позже.

13. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.
Пришлет отчет позже.

14. shyka2 или Ольга. Dimensions 73538 Baby Drawers Birth Record.*

дошла до правого края и обрезала канву, теперь вышивать гораздо проще :-) виден объем работы

15. soulcracked или Ксюша. Dimensions 35241 Happiness is having friends.**

Дни слились в одно непонятно что. Еле вспомнила, что сегодня понедельник.. Итак, вот что нашилось.. На левой девочке надкусила бек, на правой сегодня дошью последний цвет и все "уделаю" беком. Отвлекалась на небольшой совместник - поддержать знакомую схемоделочку и её недавно созданную группу вконтакте :) Сейчас совместник закончен, а я возвращаюсь полноценно к диффчонкам!

16. TataFrost или Таня или Тата. Dimensions 35251 Tree frog among leaves.
Отпуск.

Чтобы отработать одну ЧМ, нужно отшить двойную минимальную норму. Второй пропуск – вторая метка, соответственно тройная норма. При этом норму буду проверять и высчитывать лично!
Гневные письма, апелляции и отчеты жду как обычно на zamoskvoreche@gmail.com

Не забываем проголосовать за ЧЕТЫРЕХ участниц! (меньше можно, больше нельзя)

отчет 268 - четыре голоса

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

DIM, отчет 268: 12 комментариев

  1. БобрДобр, тебе пора там, на стороне, завести отдельную вышивку, чтобы больше не попадаться вот так!
    arlekinazc, я и представить не могла, что настолько заморочливый набор!! Тут же проверила свою Лисичку от Луки (свежий выпуск), там бэк стандартно обозначен прямо на схеме. Вообще, есть какая-то тенденция, что все новые производители в начале пути пытаются заново изобрести велосипед, я не пойму, с них что денег требуют за использование системы обозначений крестиков/бэка как у Дим?! Горжусь твоей смелостью и поздравляю тебя!
    elena_kitten, милахи какие! Будем знакомы :))
    ima555, ох уж ничего себе… Первый опыт и сразу такой?!! Я Дим с трудом потянула спустя почти 7 лет, как вышивкой занялась! Мама гений, теперь ей второй работой ХАЕД надо брать!)))
    Janin, ммм, какой клип, какой мульт!!
    Kwinto, зато сразу раскидаешься с полукрестом и останется все самое интересное!
    MadameMerle, какая же романтика в пустых блинах?! Ведь в них можно столько всего завернуть!!!)))) Есть надежда, что, к тому времени, как ребенок дойдет до изучения творчества маринистов, ты как раз закончишь парусник ;))
    nimfs, я удивлена, что тебя до сих пор не разорвало на целую кучу фей и хомячков!)) И какие шапочки, какие шарфики?! Что у вас там с погодой творится? Неужто еще холодно?
    shyka2, ты теперь такую стратегию выбрала — обрезать, когда уже точно все влезло?))))
    soulcracked, хорошенько так девчонок покусала)) и спасибо за ссылку на знакомую! Блин, сколько же у нас разных талантливых рукоделок!!

    1. Ой, Ирин, а где эти ХАЕДы покупают?
      Всегда хотела узнать, а в сети не нашла

          1. Да, спасибо Лёлику :)
            Стоит добавить, что ХАЕД — это схема, нитки, канву и проч докупаешь сам. Плюс есть разные размеры, чем больше картинка, тем она детальнее, соответственно. А вообще, с ХАЕДом надо обязательно искать примеры отшивов.

    2. вот и я не могу понять.. есть же стандарты.. ну да ладно. результат хорош.
      отдала в оформление. правда пришлось доплачивать за скорость. ну ничего, я им еще голову морочить будут, чтобы ровно все сделали.

    3. Ира, ты там выздоравливай и больше не болей!!! Ты нам здоровая нужна)))))

  2. БобрДобр или Александра — травка зеленеет.. Красота. так лето уже хочется!!

    elena_kitten или Елена — очень славные!

    . ima555 или Марина. — мама огромная молодец!!! респект!

    . istar1 или Ирина. — :-( грустно. держись там…

    Janin или Яна. — оо. интересно, а как мандалу будешь оформлять?

    Kwinto или Аня. — держись! Я свою муть победила. И ты победишь!

    MadameMerle или Наташа. — ого.. а где ребеночка учится?

    nimfs или Диана. — коллега!! Но у нас ремонт в стадии долбления стен..

    shyka2 или Ольга. — очень красиво

    soulcracked или Ксюша. — какие они милые.

    1. Думаю оформить в паспарту и багет, как обычно. Мне тут одна багетка понравилась — нашла из группу в контакте, но у них заоблачные цены. Потому решила больше не заморачиваться)))

Обсуждение закрыто.