Ботаники — 113



1. Marina (Марина). Риолис: Ночной город.

Привет!
Продолжаю вышивать свои домики. Ну и да, появился первый из двух ботанических объектов :) Как-то пока не приходилось вышивать чёрных кустов ))

2. Fanni (Ирина).





Отправляю только фото, а то потом забуду. :)

3. Quietness (Катерина).

Всем привет! Наконец-то наступила весна. Все открыли дачный сезон. Вот и я добралась до венка. Что-то я оказывается сфоткала промежуточный вариант, пусть уж будет такой. Сейчас вообще все редиски на венке выращены )))

4. Kwinto (Аня). Dimensions: Wine with a view.



В своем процессе добавила желтых и зеленых цветов, поле подрастает. С такими темпами работы осталось на пару отчетов.
В выходной удалось сходить на водоем бывшего совхоза и наловить 7 ящериц, вот они какие милые. Посадили их у своего пруда, но на следующее утро, к сожалению, не нашли ни одной. Надеюсь, что это не кот постарался, а они просто прячутся и мы их еще увидим.

5. Pigeon_girl (Аня). Dimensions: Hydrangya floral


Всем привет! У меня продвигается новый процесс, очень приятно его вышивать) Погода за окном радует, похоже весна смирилась, что она свое время упустила и уступила место лету) На улице солнце, +25, зелень и божьи коровки :)

6. Silvochka (Евгения). Dimensions: Warm and fuzzy kitten.
Отпуск

7. Margarita (Рита)Риолис: Утро в сосновом лесу.

Девочки, всем привет! Пока я отдыхала, у вас тут куча цветочков расцвело, у всех такие продвижения стремительные! Молодцы! А я к вам возвращаюсь с новой работой, которая у меня вызывает очень двоякие чувства))) Это набор от "Риолис" по мотивам картины И.Шишкина "Утро в сосновом лесу"! Позитивные чувства - давно хотела вышить эту репродукцию, но та схемы, которая у меня была в журнале, имеет размер больше 400х200 крестиков, это для меня многовато, т.к. очень хочу успеть вышить в подарок маме на юбилей в середине июля этого года. Поэтому встретив этот набор сразу решила взять, хотя и проработка картины совсем не четкая, и нитки шерстяные (это уже про негатив), и канва супер-крупная, даже не знаю как описать, указана как №4. Зато схема всего 150х110 клеток, а размер получится 38х26 см. Ну то, что нитки в моточках, это понятно, надо перемотать все (собственно я уже начала). Но самое настораживающее это то, что на мой взгляд нитки темноваты - на отшитом кусочке трудно поверить, но 3 цвета, и я не уверена, что при дневном свете на фото будет разница, в следующий раз попробую. Еще боюсь, вдруг ниток не хватит... В общем, кажется я попала...))) Ну буду надеяться на лучшее))) Тем более вышивать по такой крупной канве очень весело - ощущаешь себя лилипутом)))) В следующий раз придумаю как показать вам масштаб "проблемы")))

8. Korenje (Наталья)


Приветы! Ну вот, у меня некоторое логическое завершение на промежуточной стадии. Я дошила все крестики и металлик на этой части. Остался ещё один рукав, 2 веера и голова. Но это уже после возвращения. Я вернусь домой 12 мая, и уже тогда в следующем отчёте буду показывать продвижение.
А ещё на эти выходные ездила в Питер. Какой же это всё-таки восхитительный город. Правда, в субботу было холодно, а в воскресенье дождливо, но погода нисколько не испортила впечатления. Очень и очень ))) На фото мой любимый Измайловский собор )))
Хороших всем праздников и отдыха!!! А меня ждет Португалия )))

9. Chuzzle (Ольга). Белоснежка: Грациозный скакун

10. nulize (Юля). Нова Слобода: Мыльные пузыри; Anchor: Birds Sampler
Отпуск

11. Erlenwein (Ольга). Риолис: Подушка

Дурацкое время, просто тону в заданиях( Ни времени, ни настроения на вышивку. Зато вот на Мстителей сходила, аж дважды. Понравилось, но я вообще люблю пыщ-пыщ по комиксам и мужиков в трико)
И все еще не знаю, что делать с подушкой — перешивать или нет((

12. Nevernis (Тася). Dimensions: Cardinals on Sled

Потихоньку строю санки. Опять же, прогресс был бы больше, если бы я не отвлекалась на другие, более мелкие работы. Когда-нибудь я соберусь с силами их сфотографировать и показать в сообществе. Надеюсь.

13. Asyasha (Ася). Леди: Маки Полесья

Всем привет!
Ну вот, фотоаппарат дома, так что я на этой недели с полноценным отчетом :) работа моя почти-почти закончена, осталось только орнамент вышить и места, где белое мулине подразумевается, их на десерт, ну и бэк)) надеюсь, что на следующей неделе покажу готовенькое :)

14. 2005Yasemin (Татьяна). Textile Heritage: Poppy Meadow

Всем привет!
Сходили на одно детское занятие – вот и результат)))

Ботаники — 113: 14 комментариев

  1. Марина — черный, не черный… куст же )))
    Ира -вау! Вот просто слов нет, как здорово! Ленты очень хорошо передают качества цветов!!! Заглядение. Корзинка замечательная!!!
    Катя — витамины! ура )))
    Аня — твоя картинка все больше и больше радует. Я уже начинаю задумываться, может, и мне такое надо. Вот вернусь из Португалии и обдумаю эту мысль ;)
    Аня — божья коровка прекрасна, и цветочки твои тоже )))
    Рита — как ты в тему. Мы в Питере ходили в Русский музей и любовались Шишкиным. Мишек, правда, там не было, но пейзажи у него все превосходные. И очень здорово, что ты вышиваешь здесь эту картину — у меня она тоже в планах. Я, правда, думала набор ЛюкаС купить. А про журнальную схему вообще не знала. Зато на твоем примере я пойму как выглядит Риолисовский вариант ))) Правда, шерсть я не люблю и навряд ли его выберу, но все равно наглядность это очень важно. И опыт из первых уст тоже! Так что успехов тебе )))
    Оля — как мало нужно, чтобы кошачьих уже узнать можно было )))
    Тася — давай, давай показывай мелочевку. Интересно же!
    Ася — очень шустрая у тебя хатка. Раз, и готово )))
    Таня — мне в твоей закладке нравится смена картинок — васильки, ромашки, маки — с ними не заскучаешь!

    1. Наташа, да, дизайн совершенно очаровательный, такой вкусный и солнечный! Если захочешь я могу отсканировать схему и ключ к ней. Я думаю, что ее можно вышить остатками от набор, если у тебя есть, или же подобрать DMC, уверена, это не отразится на результате.

      1. Аня, спасибо! Хочу ))) мне очень нравится картинка )))

  2. Марина, красиво получается! Для меня шить на чёрной канве пока-что неприступная крепость!
    Ирина, очень-преочень красиво! Просто дар речи потеряла!!!
    Катерина — аппетитненько!
    Аня, какие ящерки! У меня дочки ко всяким лягушкам-ящеркам-жучкам-червячкам-гусеничкам неровно дышат, а я издали любуюсь)))))
    Аня, красивый букетик будет! А божьи коровки четыре-пять лет назад были у моей младшей дочки фаворитами, мы их называем до сих пор — божечки))))
    Рита, мне кажется, у Риолис все разработки на хорошем уровне, так что рано расстраиваться! К тому же можно найти варианты отшивов в сети и или расстроиться окончательно(чего надеюсь не случится) или воспрянуть духом!!
    Наташа, желаю хорошо отдохнуть, и со свежими силами приняться дошивать свою красоту!
    Ольга, сейчас губки у зверика — как будто помадой подкрашены))))
    Тася, очень нравится, как у тебя получается! И мелочь сфотай, мы полюбуемся!)))
    Ася, очень нравятся мне все Ледины хатки! Такая яркость и насыщенность! Вот только Катя-арлекина в ДИМ-отчёте показала, что у неё одна хатка покрасилась красным(((

    1. Таня, я в принципе к ним равнодушна, но красотой и разнообразием восхищаюсь. А вообще я больше люблю привычных нам домашних животных — котов, рыбок, птичек.

    2. Таня, спасибо! У меня чёрная канва никаких особых сложностей не вызывает в принципе :) Может ещё от канвы зависит, не знаю.

  3. Марина, хорошо растет твой процесс! Становится все интереснее и объемнее!

    Ира, какая красота!! Только с третьего просмотра увидела, что ткань тонирована. Очень здорово!

    Катя, ничего, в следующий раз поразишь нас потрясающим прогрессом!

    Анечка, очень хорошими темпами ты продвигаешься! Мне приятно, как дарителю!

    Рита, мы старались, чтобы ты к нам быстрее захотела вернуться. Я тоже очень не люблю вышивать шерстью, хотя начинала именно с нее, а потом долго не могла привыкнуть к хлопковому мулине, все время казалось, что канва зашита не полностью и сильно просвечивается. Но мне очень нравится, что ты выбрала этот сюжет! Надеюсь, у тебя все получится и результат тебя порадует!

    Наташа, как же твоя гейша насыщена объектами и красотой! Ждем твоего возвращения! удачного и приятного отдыха!

    Оля, я в прошлом отчете думала, что картинка перевернуто, а теперь все понятно и логично, где чьи глаза и рты. Успехов тебе в борьбе с трудностями!

    Тася, да, я тоже жду фото остальных работ, просто из интереса! А прогресс у тебя хороший, молодец!

    Ася, какой результат! Умничка! Удачи в завершении!

    Таня, прекрасный результат! От занятий и польза, и приятности в виде вышивки!

    1. Аня, спасибо ) Дизайн маленький, схема простая, поэтому продвижение заметно, хоть и вышиваю я всего несколько часов в неделю.

    2. Аня, спасибо! Про результат — я имела в виду, что он скромный, т.к. только одно занятие на этой неделе с вышиванием… Теперь весной с потеплением — больше хочется на улице находиться, не то что зимой — сядешь в уголочке в теплом фойе и вышиваешь))))

    3. Аня, спасибо! Это конкурсная работа. Основа тонирована акварельными карандашами. :)

Обсуждение закрыто.