Пледы по осени считают: отчет 180

Добрый день!
Ну вот праздники «отгудели». Каникулы закончились. И мы открываем новый вязально-пледовый год. Хорошо открываем… С готовой Светиной работы! Кстати, Света второй год открывает наши отчеты :)


Но перед тем, как начать отчет. Я предлагаю посмотреть еще раз на то, что было сделано за год. Как вы считаете, хороший был год?

Всем приятной недели!
А теперь отчет:

1. [info]kalike_05 или Таня
Добрый день всем! С прошедшими праздниками!
Желаю, чтобы этот год был у вас лучше предыдущего! Творческих успехов и «прибывки» времени в сутках.
Декабрь у меня прошел в «угаре». Поэтому первые дни января я пыталась прийти в себя. Не особо получилось, потому как за 12 дней похоже как и не отдохнула.
Так как все планы на декабрь так и не реализовались, они плавно переползли в этот год :)
Из больших достижений (не вязальных): довышивала мальчиков. Ура!
В праздники несколько раз пыталась взяться за плед, пока идет медленно. Хочу все-таки завершить его в ближайшее время, а все остатки пристроить в новый проект. Пора начинать борьбу с накопленными запасами :)
Буду стараться не пропадать и, по возможности, делать отчеты во время!

2. [info]sonya-fasonya или Аня
Я закончила пришивать подкладку к серо-голубому пледу, ура! а когда перешла к кайме, поняла, что она там не нужна, что нужно просто обшить край, чем теперь и занимаюсь. Очень хотела закончить в этом году, но, похоже, чуть-чуть не успеваю, так что полностью готовую работу покажу уже в следующем.
В детском пледе собрано 7 рядов, еще на три ряда есть квадратики, планировала 12*12 рядов, но может быть станет прямоугольным. Я решила сначала соединить все, что есть, а потом довязывать остальные квадратики. Завершать буду после каникул и тогда же отправлять.
Решила показать вам свои лоскутные блоки. За 4 месяца работы Лоскутного клуба вот сколько у меня получилось, пора уже определяться с размерами будущего одеяла.
А еще, я купила себе кучу разноцветных моточков, YarnArt jeans. Буду теперь новые пледы придумывать и вязать в новом году.
Девушки, поздравляю вас с Наступающим годом, пусть он принесет нам новые идеи и время на их исполнение, чтобы в каждом отчете нам было что показать =)

*

3. Svetlyachok или Светлана
Всем хорошего дня и доброго начала в этом году !
Каникул у меня не было, выходные только 1 и 2 ого января, но я не с пустыми руками :) Ведь перед праздником был закончен последний заказ и теперь с удовольствием могу показать свой "цветочный дубль " , но уже в голубых тонах, для мальчика. Вроде один узор, но в другом цвете он словно выглядит иначе. Очень надеюсь, что смогу приноровиться к новому рабочему рапорядку и смогу связать что нибудь ещё . А как прошли ваши Новогодние будни?

*

4. yulia или Юля
Доброе утро! С наступившим! :)
Всех с праздниками! с наступающим Старым Новым Годом! :) Как провели выходные? :)
У нас внезапно отменился ремонт, так что мы с мужем и на елку сходили, и в двух музеях побывали, и даже недавно открытый океанариум посетили! :)
Показать продвижение могу только в пледе - вот-вот закончу квадрат. А шарф, точнее его вторая половина, какой-то заколдованный - уже дважды распускала :( Вроде каждую петельку провязываю, а все равно, вместо 19 "ракушек" 18 получается...

5. [info]annamis или Аня, [info]die_krolik или Катя
Пропуск хода по уважительной причине

Пледы по осени считают: отчет 180: 10 комментариев

  1. Света, какой у тебя замечательный плед получился. Просто волшебный, эти цветочки все-таки магические.

    Таня, поздравляю с большой законченной работой, теперь все силы на плед =)

    Юля, а получилось в график в декабре по кошкам уложиться?

    1. Спасибо! Да. хочется закончить этот плед, чтобы начать что-то новое! Хотя я не придумала, что именно :)

  2. Ах, какие красивые у нас итоги года! Утащила на пинтерест, вдохновляться :)

    kalike_05 или Таня — сомневаюсь, что накопленные запасы можно победить :) Их и проредить-то сложно )))
    sonya-fasonya или Аня — интересно, ты любишь серо-голубые цвета, или просто так совпало (в двух пледах и пэчворке)? :)
    Svetlyachok или Светлана — очень красивая работа!

    1. Ой, с такими ценами на нитки (я вчера в магазине была), думаю, что запасы имеют все шансы проредиться!

    2. в данном случае, это мальчуковые пледы =)
      но вообще, серый и голубой люблю

  3. Света, ты у нас самая плодотворная и скачкообразная :) То пусто, то густо! Красивый плед!!! Надеюсь, что в этом году ты перестанешь пропадать!?

    Аня, надеюсь, что мы в этот (или следующий) раз увидим твой готовый плед?! Очень кропотливая работа! И хорошо, что она подходит к своему логическому завершению.
    Как мне нравятся твои блоки! Молодец :)

    Юля, даешь больше котиков!!! Хорошо вы выходные провели! Мечтаю сходить в океанариум. Может быть ты не провязываешь последнюю воздушную петлю (она обычно прячется в самом углу).
    У нас выходные получились активные (это определение моего мужа). Мы съездили в Ростов Великий и Нерехту, покатались на лыжах и справили день рождения ребенка. Теперь мне требуется дополнительный отдых :)

    1. спасибо большое. обязательно увидите, вот прямо сейчас пытаюсь его сфотографировать =)

Обсуждение закрыто.