Ботаники — 370



Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 

Пропуск

2. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Начала котеек-забияк по набору Золотое Руно)))
Ого, какие драчливые)) А они большие?

3. Larsik (Лариса) Dimensions

Всем привет! У меня, как обычно странная траектория движения вышивки ,но зато вышитый кусочек заметен.
В субботу не выдержала и прикупила новых шаров на елку, хоть и обещала себе в этом году не поддаваться соблазнам))

Я всё поверить не могу, что уже ноябрь заканчивается и до НГ всего месяц остался)) Мы в этом году, наверное вообще без ёлки: ребёнку не объяснишь особо, почему всё это трогать нельзя, а нервы лишний раз портить не хочется.

4. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Привет!
Я сразу прошу прощения за качество фото, у меня с этим вечная проблема, а сейчас ещё и темно всё время.
Снегирь готов ) Мне очень понравился результат. Пальцы, правда, уже несколько дней от ножниц не отошли, но это мелочи ;)
И раз просили про вязание, расскажу очень подробно ))
Началось с того, что я в инстаграме насмотрелась на вязаные крючком свитера. Вообще крючок я люблю чуть меньше, потому что связать им красивую вещь сложнее, чем спицами, очень уж специфическое полотно получается. Но тут я вдохновилась и вспомнила что видела несколько лет назад МК свитера из мохера крючком. Я перерыла закладки в браузере, сохранённые описания и нашла его в итоге у себя в пинтерест, но оказалось что МК уже удалён. Найти удалось только без картинок страницу, сохраненную в веб архиве (муж помог, я в этом совсем не разбираюсь). И вот после когда я разбирала бумаги и схемы, которые когда-то распечатала, нашла и это описание ) В общем пряжу купила как и рекомендовали Alize Kid Mohair Royal и начала вязать. Уже сейчас понятно, что получится чуть больше оверсайз чем я планировала, но это не страшно. По технике это реглан снизу должен быть. Цвет кажется называется сиреневый туман.
У второго история тоже длинной в несколько лет. Началось всё когда я узнала о бобинной пряже, обзавелась несколькими видами, оценила как она раскрывается после ВТО и влюбилась. Есть в этом волшебство какое-то ) Вяжешь ты из невнятного шнурка, стираешь и получаешь нежное пушистое полотно в зависимости от состава. Ну и цены, конечно, выгоднее чем моточная. В частности на кашемир, который купить была идея фикс :) Не столько из-за цены, сколько из-за того, что покупаю я быстрее чем вяжу. Но сразу я его не купила, потом перестала вязать, а тут всё сложилось и заветный бобик я приобрела, но с условием что он приезжает и сразу начинаю вязать, чтобы он не лежал годами, как остальные запасы. В общем вот. Выбрала модель очень простого свободного свитера. Цвет на фото очень близок к настоящему - темно-синий. Пока есть около 20 см спинки.
А и вышиваю я очередной кусочек робина, покажу когда вышью полностью.

Пока не прочитала, думала, что это шапки)) Я всё тоже уговариваю себя сесть за спицы, но пока вышивка и шитьё побеждают)) Желаю, чтобы запал не пропал, и  свитера потом радовали! 

5. Korenje (Наташа) 

Пропуск

6. Pigeon_girl (Аня)

Привет, девушки!
Ура, я в отпуске! Наконец-то много много времени для себя любимой и для любимого хобби )))
Я была в багетке в моей немецкой деревне - до сих пор не верю, что я на это согласилась... Выбор большой, но цены... Ужас. Я закрыла глаза и заказала рамку для ирисов, очень уже хотелось их повесить в моей спальне, но буду очень стараться больше в Германии никакие работы не оформлять...
Продолжаю ковырять мой яркий летний пейзаж от Дим. Немного разочарована: может я начала в самом сложном месте, но идёт тяжело... много одиночных крестиков, ещё и комбинированные цвета.. в общем я ожидала от схемы Дим немного другого...
В качестве "отдыхалки" открыла маленький наборчик с новогодними совушками, заказанный кстати в Германии. Буду вышивать и наряжать ёлку)))
Всем хорошей недели и приподнятого настроения!

Совёныши такие классные!!! 

Очень сочувствую вашим ценам в багетках( Они и в России меня не радуют, но там я даже представить боюсь сколько мои обычные хотелки бы вышли. А это твой первый Дим? На самом деле я пока ни одной плохой и очень сложной схемы у него не встречала. Скорее всего действительно - не самое удачное место для начала выбрано. Даже мои прошлогодние синички, которые жутко меня пугали вначале, потом вышились всего за 2,5 недели.

7. Tejas (Маша) 


Теперь-то уж продвижение видно хорошо)))) Закончены вазы, пошла зелень. Правда пока что она красная)))) Цветопередача очень хромает( Надеюсь, что ещё 2 недели и закончу. Близкий финиш ускоряет иголку))))

Ботаники — 370: 10 комментариев

  1. Маша, я постепенно все стекло заменила на пластик и металл, т.к. у меня любопытные коты , а тут и ребенок еще добавился .Сперва я только семейные старые игрушки заменяла на новые стекло , их не жалко если разобьют , а два года назад, с появлением Маруськи, решила сделать полностью безопасную елку . Сложила все стекло в контейнер и мечтаю ,что когда нибудь я все таки украшу елку моими сокровищами )))

    1. а мы наоборот, когда ёлку купили, то купили много пластиковых шаров, а теперь постепенно заменяем все шары на стеклянные и покупаем по одной-две игрушки, которые очень понравились. В прошлом году мы ёлку просто на стол поставили, т.к. ребёнок ещё только ползать начал, в этом году спасу нет нигде))))

  2. Марина,завидую умеющим вязать )) это ж сколько терпения нужно иметь . У меня мама учится вязать ,начала шарфик , уже распускала раза три и начинает заново, я вот не способна на такие подвиги ))) Мой максимум плед и шапка на куклу и то если с первого раза получилось

    1. Лариса, вязать я умею не очень хорошо, учусь. А что касается терпения, так мне кажется что на любое рукоделие его надо много. Вышивка тоже кропотливое дело :)

  3. Татьяна какие смешные котищи))) будет однозначно легко и весело их вышивать!

    Лариса, траектория неважна, главное прогресс! И как я тебя понимаю, я тоже схожу с ума по ёлочным игрушкам, очень редко могу устоять. Ну на то он и праздник!

    Марина, снегирь какой яркий и нарядный! Здорово! Удачи с вязанием! Я последние пару недель тоже задумываюсь, что было бы неплохо снова попробовать.. моя бабушка вязала такие красивые и сложные вещи, а я вот пару раз и только шарфики, простые.. надо потренироваться побольше, но я такая нетерпеливая, хочу волшебный результат и причем сразу )))

    Маша, какие у тебя всегда масштабные и нестандартные работы! Да, финиш в разы ускоряет процесс, неважно насколько сложный))
    Нет, это далеко не первый мой Дим, я уже вышивала и маленькие, и большие работы, и всегда схема была простая и комфортная.. поэтому я слегка и удивилась. Ну посмотрим, как дальше пойдёт, бросать точно не буду )))

    1. Аня, спасибо ) Снегирь мне он тоже очень нравится :) Я ж в порыве вдохновения купила ещё два набора на пластике от МП Студии — летучий мышонок и хэллоуиновский домик (точные названия не помню).
      Так я тоже хочу всё и сразу, чего уж ;) А оно всё медленно-медленно движется… И чем больше всяких процессов, тем медленнее )))

    2. Аня, ага, смешнючие, я их давно уже полюбила и все искала наборы. Вот летом удачно купила с рук, т.к. они уже давно не производятся. У них еще и пузики шерстяной ниткой вышиваются, потом начесать надо будет)))

  4. Аня , я елочный маньяк , а уж пусти меня в Европу на рождественскую ярмарку это все…
    А в диме у меня тоже встречались такие невнятные кусочки с
    одиночками, но только в обычной серии не в Голдах,

Обсуждение закрыто.