Вяжем вместе. Отчет №410


1. Анна

Здравствуйте!
Ноябрь у меня традиционно сопровождается сниженным настроением и какими-нибудь проблемами. В этом году солируют мои зубы. Эта история тянется уже две недели, и конца-краю пока не видно. Есть небольшой шанс управиться до нового года, но прогнозы делать еще рано.

Оба вязания немного подросли. Я связала основу тортика, впереди украшение верха. Кукольный плед набрал нужную длину и стал расти в ширину. А еще я записалась в лоскутный совместник. Буду шить подушку.

2. Диана





Ох, сколько всего сейчас будет… И картинок, и букв.
Начнём с картинки – цитата к ней:
«И пусть осень запоет свою победную песнь! Отжелтели яркими пожарами лиственные леса, окутали холодные туманы хрупкость осенней природы, и зажглись в домах теплые огни. В воздухе слышен легкий морозец, запах яблок сменяется на запах хвои и северного ветра. Но и это время - сказка. Сказка засыпающей природы под тихую колыбель уходящей осени.
Виктория Дорн»
И зимний кадр в компанию – настраиваемся к сезону :)
А у меня финиш сразу 2 целей – расчёт для джемпера и книжная лавка. Ей прям довольна) Даже не смотря на то, что опять не получилось сделать рабочий светильник – то ли светодиод не торт, то ли батарейки из набора… Пофиг, пляшем и не мучаем себя проводами. И так цифры гонять туда-сюда в голове и на бумаге… Это уже про джемпер – есть надежда попробовать прыгнуть выше головы (опять!) и успеть его за месяц. Другой джемпер, проще чем у модели с коварной спинкой. Приятный оверсайз, почти без посадки на тушку, сиди себе вяжи и расслабляйся. В свободное от работы и других проектов время. Осталось только найти это время :)
О, ещё же про цель забыла – про адвент! Нитки выбраны. Узор тоже. План ясен. Осталось место для сюрприза… А тут на помощь приходит прекрасная книга Валентины Осеевой «Динка». А конкретно вот этот абзац:
«Дома Динка не расставалась с учебниками. Выпросив у матери несколько копеек, она бежала в соседнюю лавчонку и на свой лад готовилась к занятиям. Усевшись на постели, она извлекала из своего ранца все, что приобрела на свои жалкие гроши. Обычно это были две-три конфетки в ярких обертках, тоненькая шоколадка и яблоко. Привязав эти лакомства на длинную нитку на некотором расстоянии одно от другого, она укладывала свои сокровища под подушку, выпустив наружу небольшой кончик нитки… Затем, разложив вокруг себя учебники и тетради, начинала усиленно повторять все, что се могли спросить. Когда же ей казалось, что энергия ее ослабевает, она осторожно наматывала на палец кончик нитки, тихо повторяя:

— Ловись, рыбка, большая и маленькая…

Рыбка ловилась. Сначала маленькая — в виде конфетки, потом побольше — в виде шоколадки, и так как самое лучшее приберегалось к концу, то напоследок из-под подушки вылезало румяное яблоко…»
Поэтому отмеренные нитки наматываются на упаковку чая – заодно будет повод его допить)))

3. Елена



В этом году я для себя открыла осень, я каждый день гуляла со спящим ребенком в парке и видела как менялись листья, как падали, как менялись поведение уток. Первый раз видела как лиственница скидывает иголки... было круто!

Пусть зима будет богата на открытия;)

С вязанием просто довязала сына вторую шапку) теперь надо связать шапку дочери друзей и с шапками кажется все!

4. Ирина
Отдых

5. Татьяна

Всем привет!
Вот я – с новым уловом, теперь из Фикс-Прайса, показались ниточки для вязания зверушек-игрушек подходящими...

6. Юлия

Про адвент-проект я вспомнила в воскресенье вечером:) Полезла в запасы и поняла, что а) их мало! и б) у меня нет ничего синего, голубого или хотя бы серого (под настроение). В расстроенных чувствах подписалась на два вязальных профиля в инсте и насохраняла всяких фоток в пинтересте.
А из того, что было под рукой пока связалось только это. Кажется, не очень удачно - крючок маловат, идет туго. А остальная пряжа вроде тоньше будет... В общем, сплошной сюрприз получается :)
А еще вчера видела первого снеговика :) И просто так: пара фото с последней осенней прогулки (до снега) - раз и два. И кото-модель

Вяжем вместе. Отчет №410: 11 комментариев

  1. Анна, крепись! Рано или поздно возня с зубами заканчивается, зато потом всё хорошо. Плед такой конфетный получается, здорово! И удачи с подушкой – будешь же её показывать, да?
    Елена, тихие радости – это самые ценные моменты! Успехов с шапками)
    Татьяна , недурственный улов))
    Юлия , ааа, какие крутые фото!!! И печально что с нитками не сразу складывается((

  2. Диана, поздравляю с финишами! Книжная лавка — заглядение!
    Елена, шапка — прелесть, как хороша!
    Татьяна, чудесная нитка! Из нее должны получиться волшебные игрушки.
    Юлия, потрясающие фотографии!

    1. Анна, спасибо за поддержку! Буду стараться связать хоть какую-нибудь игрушку наконец)))) А то нора скоро лопнет от припрятанного, но невязанного добра)))

  3. Анна, основа для тортика уже почти готова? Скоро приступишь к украшению!
    Диана, на фоточку с бредущим вдаль малышом подумалось, что это твоя детская… Румбоксы потрясающие ты создаешь, очень красиво и кропотливо!
    Елена, очень красивые осенние фото, а шапочка такая яркая и тепленькая, прелесть!
    Юлия, кото-модель достойна обложек фэшн-журналов, какая грация и недосказанность позы и взгляда)))

    1. хех, все мы похоже одевались в детстве)))
      а румбоксы — это ж наборы где сложно ошибиться) и ты бы видела в какой позор превратилось кресло с книгами под этой красной накидкой — её в оригинале не было)

      1. Да, помню, заматывали меня шалью, только не такой, ажурной, а простой, вот ведь морозы какими были!

        1. Подруга вспомнила что дочь в садик именно так и отправляла когда в 2005м или 2006 холода были) -34 или -37, если не ошибаюсь

Обсуждение закрыто.