DIM, отчет 501



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Пришлет отчет позже.

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Привет привет. Я к вам с отчетом. Сегодня у меня много готовых малышей.
1. Бутылка листопад готова. Мне очень нравятся ягодки. Такая изюминка. Хотя скорее можжевельник.
2. И лисичка. Ну тут у меня не было одного оттенка ниток. Так что пришлось менять. Получился такой грубый переход. Ну ладно.
3. И готов мой Гринч. Он лапочка. Только блин, простите, полиняли красные нитки. Вот почему? ДМС же... гав на них. Перешивать не буду.
4. Ну и Венеция подросла. И тут зашёл спор- кто на картине? Дама ? А я вижу кардинала или папу Римского. А кого видение вы ?

3. elena_kitten или Елена. Dimensions.

Я вышила ещё одного малыша и внезапно начала новый процесс от dimensions по бесплатной схеме "Holiday furry friends". Готово уже три сюжетика.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy и Dimensions 08734 Candy Cane Santa.

Похоже, Мамина радость уходит на зимние каникулы. Пусть я Санту за месяц и не вышью (тем более, уже точно с понедельника выходим на работу в школу), но настроение предпраздничное продлю! А там у меня будет время до конца марта, чтобы дошить Радость и отправить подруге в Москву, как раз на др!
А еще подруги мне на др подарили два крутых димовских сапога!)) и лежащий рядом криво сшитый моими кривыми руками готовый сапог какбэ говорит Ну шо, мать, когда за ум возьмешься, сколько нам еще жить такими недоготовыми?!))) Вообще, заметила, что закрома пополняю одними только новогодними вышивками, уж очень они мне нравятся, только надо взять за правило не вспоминать о них за месяц до праздника, а шить круглый год!

5. Kwinto или Аня. Dimensions 35199 Glory of Autumn.

Привет! За окном уже снег, а на канве золотая осень, я постоянно отстаю, хотя чаще я просто пропускаю сезоны и откладываю сюжеты до следующего раза, даже не начав их вышивать. Здесь готова почти половина, так что, надеюсь, к середине декабря успею закончить, чтобы переключиться на зимние дизайны. Постоянная гонка! Как научиться вышивать спокойно, без спешки, без оглядки на все купленные и желаемые наборы? Или этот период давно прошёл?

6. MadameMerle или Наташа. Heritage Crafts H369 John Clayton Watermill и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Последний орнамент вышиваю. Хотелось бы к следующему отчету закончить, но не загадываю.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Столько больших и срочных НАДО вокруг, да ещё из-за недошедших посылок психовала... Поэтому мазнула на всё рукой и пошла доклеивать давно заброшенную миниатюру - румбокс "Швейная комната". А потом и "Книжную лавку" на радостях собрала пока обзоры на книги слушала. И наслушавшись - пошла вспоминать старые добрые детективы. Ниро Вульф, детективы 87го участка Макбейна, лейтенант Уиллер Брауна Картера, бравые парни Алистера Маклина и Джеймса Чеймза - старые знакомые, которые просто необходимы чтобы смыть послевкусие картона некоторых современных не к ночи помянутых "бестселлеров". Хм, ну знаю я что при встрече с дамой у молодого человека явно не копчик в физическом интересе участвует, но зачем так откровенно этим со страниц то тыкать? Вперемежку с потугами на моральный мазохим у главного героя, летающими весь путь роялями в кустах и уже со второй главы известным финалом....
И чтобы ещё из миниатюр склеить с таким эффектом, м? Садик, кстати, в запасах есть))))

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book).

Покажу дракона, который был готов ещё к середине месяца. После него вышила ещё одну пару гусей, но к сроку не успела и выбыла из совместного проекта. В принципе, не сильно жалею. Я не люблю вышивать на скорость, а тут ещё и схемы довольно трудные - меняешь цвет через каждые 20 крестиков. И потом я так и не придумала, зачем оно мне. Шить не умею. Да и ладно. В какой-то момент поняла, что опять поймала настроение "все побежали, и я побежал". А у меня ещё метрика не вышита и вообще, можно из загашника что-нибудь начать.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

ушла налево :-))) дошла до левого верхнего угла
и хаотично по вышивке движусь влево-вправо :-)))

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 501: 20 комментариев

  1. 2005Yasemin, где потерялась?!
    arlekinazc, какие красивые малыши! А у дмс красные текут с той же периодичностью, что и у Дима, ага(( но на фото не видно, считай, что отсвет на белое падает. На картине я всегда видела кардинала, да!! (прямо как в любимых Трех мушкетерах)))
    elena_kitten, котики-котики! Узнаю брата Пашку!))) (твоя с Яной детвора так тут всех впечатлила, что я уже вторую книгу заказываю)))
    Kwinto, ой, я в этом тебе не помощник точно))) сама вечно гонюсь за сезонами вслед, в нервах и мыле…
    MadameMerle, все равно еще достаточно времени! В планах вывесить их на праздник?
    nimfs, так вооот куда все твое время уходит!)) А что за книга вызвала такое отторжение у тебя, как называется? (кстати, видела я, как этот садик собирают – врагу не пожелаю))))
    orangeva_ya, какой же он красавец!! Стоил всех усилий!! Теперь я стою скромненько с краю, сжимая мятый плакатик, на котором написано «Мишки», и жду, что ты выберешь следующее вышивать :)))
    shyka2, все ты правильно номеруешь, это я пропускаю бесстыдно! :*

    1. вот поэтому ругаюсь и клею бумажные баночки и чайники для кухни) те же яйца, только проще))))
      книги — это «Девушка из каюты №10» и «Безмолвный пациент», особенно последняя. Ну и цитаты из российских нетленок вроде «Зулейхи»
      а время на работу сильно уходит, после этого хочется не думать, а просто что-то очень механическое делать и в тишине %) летом раскраски по номерам были, сейчас вот миниатюра хорошо зашла)

      1. А вышивание садика заставляет тебя думать о моем счастье?))
        Блин, Безмолвный пациент был у меня в планах))

        1. А то ж — только об этом и думаю)))))
          Кстати, свекрови «пациент» зашёл — уверяла что после такого страшного триллера боялась засыпать

    2. ну ты меня обрадовала! это я мучаю мучаю Винецию, и потом кардинал заревет красными слезами??? вот вот, именно так я и представляла !
      спасибо за малышей.
      пс. а я сегодня достала зимнию картину. Ага, пингвина помнишь..И только решила повесить его.. как уронила и разбила раму.. так обидно! ну вот честное слово.. хоть плачь

      1. Рама бьется — жди удач! Не плачь, красавица, не плачь! :*
        Это ж на счастье, значит зимой будет что-то хорошее и яркое! А раму всегда можно будет заменить, не было бы больших причин для грусти!))

    3. Ира, у меня вышить ещё хотя бы одного малыша по плану (осталась последняя мини подставочка), они здоровские)

  2. Ириш, спасибо за коллаж, я полностью перешла на телефон, а приложение для создания коллажей некрасиво их делает из двух квадратных фото.
    Вот вроде бы понимаю, что вышиваю для удовольствия, но заражаюсь общим настроением, а учитывая масштабы моих процессов, завершение постоянно отстаёт от сезона :-!

    1. Должна сказать, учитывая масштабы твоих процессов и полную рабочую занятость, ты и так ДОФИГА много успеваешь, грех жаловаться!)) Но я прекрасно понимаю, о чем ты, я вечно себе говорю Успокойся, шей спокойно то, что шьешь, а рука сама уже тянется к пяти зимним наборам (а на дворе конец ноября)))

  3. elena_kitten или Елена — ой какое чудо!!! а где этих красавцев взять? я о диме! мне явно срочно надо!!

    . istar1 или Ирина. Dimensions — в школу.. красота вам. школы у нас кое как пойдут с 30 ноября.. но!! наш балет. у нас занятие по понедельникам. и разослали о том, что как только «уровень зараженности» спуститься на 3 ( счаз 4), мы выходим на работу. ВНИМАНИЕ КРАСОТА!! О том, будет ли с понедельника!! 3 уровень в стране, власть будет решать…. в воскресенье!!! вот и вопрос — и выходим ли ??? В прошлый раз они решение приняли в 11 ночи!!

    Kwinto или Аня.- никак!! потому что всегда что-то да под руку попадется вне плана!

    . MadameMerle или Наташа — красивые они.

    . nimfs или Диана — оо. что же за шедевр ты прочитала?

    orangeva_ya или Лиля — дракон просто шикарный!!

    shyka2 или Ольга. — налево ходить просто отлично!

    1. «Безмолвный пациент» так доставил) А сверху ещё
      цитаты из обзоров «Культурного ПЗДЖ» добавила, чтобы не скучно было) Ещё парочка приличных по сюжету детективов попалась, но там тоже излишнего реализма в делах интимных чуть ли не треть содержания, бе((

        1. тогда обзоры из «ПЗДЖ» рекомендую — там достаточно подробно объясняется что с претендентами на премию «Нацбест» не так :)

    2. У нас госшколы ходят до пятого класса (садики работают, а вот старшеклассники на онлайне). Но кружки вообще плевать хотели на все предупреждения, мы прошлые две недели были в онлайне, потому что муж владелицы тест сдавал (кстати, результат нам так и не сказали, но, раз выходим, наверное, отрицательный). Я ж без детей, так что я всегда за онлайн — мне так безопаснее и спокойнее, но понимаю и тех, кто хочет, чтобы поскорее уже все вышли и заработали. И да, наши тоже решения принимают во второй половине пятницы — а мы потом обзванием триста человек все выходные((

Обсуждение закрыто.