Вяжем вместе. Отчет №406


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю вышивать синичку и начала вязать первый из новогодних подарков. Пока в планах пять вязальных подарков: оранжевые носки — куме, синие — себе, два тортика — дочкам, танк — сыну.
На прошлой неделе ко мне пришли открытки от Ирины и Татьяны. Спасибо большое за теплые слова и добрые пожелания!

2. Диана


Во-первых, смотрите какая ещё есть салфетка у автора заглавной картинки! Оказывается, их много разных есть в таком стиле… Хотеть!
Во-вторых, у меня туфелька для золушки) После работы была совсем не в состоянии воспринимать теорию по расчётам убавок в проймах, поэтому пошла по тёмной дорожке вязаных следков. А то дома в тёплых тапочках жарко, а в любимых открытых холодновато. Короткие носки почти идеальный выбор, но это ж нелюбимый меджик луп, непонятно хватит ли ниток и опять же – читать и разбираться как начинать с носка… Вспомнила про почти идеальные следки тунисским крючком из «Деревеньки». Но сами следки не сразу нашла, поэтому пошла по описанию. Довязала, примерила – и тут же нашёлся «оригинал». Кхм… Вместо «балетки» получился «лапоть», да ещё узор с полосками съехал – бррр. Да и ниток на второй «лапоть» не хватает – надо было хотя бы на 2 петли уже вязать. К тому же у модели слабое место на стыке подошвы с боками – на светлых за 3 года не так чтобы активной носки начала дыра намечаться на большом пальце. Вроде и жалко потраченный день, но оказалось что именно в этой пряже и в этих следках гнездилась моль, чьи полёты чуть не вызвали у меня деда Кондратия летом…
Так что лапти и балетки в сторону, пробую другое описание. Мыши кололись, плакали, но продолжали отрицать носки)))
А ещё у меня открытки от Тани и Ирины – спасибо за такие приятные слова!

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Всем привет! Нынче я с вязанием! Неделя была командировочно-разъездная, а в дороге замечательно вяжется. Как раз накануне в Инстаграм раздавали МК по этим малышкам. Вот и моя осень с тыквами. ;)

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия



Во-первых, посмотрите, какие мне пришли открытки от Анны, Дианы и Ирины!
Во-вторых, мне пришел набор тонких крючков с алиэкспресса. Я хотела всего лишь 1, 1,5 и 2мм, но набор стоил столько, что я не удержалась. И теперь у меня 12 крючков, от 0,5 до 2,5мм :))
В-третьих, я добралась до своих недовязов. Пока собрала Шуршика и довязала ноги бычку. Теперь надо вышить мордочку первому и связать рога и хвост второму.
Ну и в-четвертых, раскрасила картинку на Хэллоуин :)

Вяжем вместе. Отчет №406: 13 комментариев

  1. Анна, какие хорошие планы! Лёгкого и скорого им воплощения!
    Ирина, ура вязанию)) какие душевные тыковки) а фотография с природой – это свои?
    Юлия , поздравляю с пополнением запасов, крючки – это прекрасно :) Очень жду мордочку Шуршика – интересно посмотреть какой у него характер в итоге получится)) И раскраска хороша)) Как и открытки)))

    1. Диана, спасибо! Да, фото своё. Это тыквы на грядках в Михайловском, имении Пушкина.

        1. Да, там замечательно! Тишина, покой, простор, русская природа, с любовью обихоженная территория. С огромным удовольствием погуляли. Огород уже убран, но оставлены тыквы и кабачки на оплетеных грядках. Мы, как любили ботаники, рассмотрели огород с лечебными и пряными травами. Сохранились солнечные часы, с дубами по кругу на каждые полчаса; «тот самый дуб» в Тригорском, яблоневые сады и пасека, много прудов и мостиков. В общем, не один день можно там гулять! Я показывала фото в прошлом отчёте в Ботаниках (365). Но лучше съездить самой посмотреть. ;)

  2. Девочки, я получила все ваши открытки на прошлой неделе! Спасибо за красоту и пожелания! Собиралась добавить в отчёт, но совершенно забыла, простите.

  3. Анна, отличные планы! Удачного исполнения! Носочки будут с вышивкой? Такие яркие!
    Диана, тапочки на фото выглядят замечательно, зря ты на них наговариваешь. :)
    Юля, крючки соответствуют номерам? Можно ссылочку на почту? Ура, Шуршик почти готов, он мне так нравится!

    1. О, они и сидят на четвёрочку, то есть не так уж и плохо, но хотелось бы лучшего) И этот таракан асимметрии — он определенно мешает жить 8)

    2. Спасибо, Ирина! Вышивки на носках будет немного. Я планирую сделать на них монограмму хозяйки.

  4. Диана, на фотографии следки смотрятся теплыми и уютными.
    Ирина, очаровательные получились тыквы!
    Юлия, поздравляю с новыми крючками!

    1. Спасибо :)
      Ага, они очень тёплые получаются) «Деревенька» троицкая в этом плане благодарная пряжа. А когда ость выпадет при носке, то ещё и весьма мягкой становится :)

Обсуждение закрыто.