Ботаники — 366



Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 


Добрый день! Давно я не вышивала и не показывала свой Терем. Каркас полностью готов, учимся вышивать мережки. Не успела сделать новое фото, вчера добавила два окна. Времени на рукоделие катастрофически не хватает. Вот в разъездах "вырастила" три тыквочки с вязаными украшениями. Хоть что-то готовое. :)) А в магазинах уже новогодние товары появились! Не удержалась, тарелку с лисичками взяла. ;)

Тыквы такие очаровательные! И лисички очень зимние! Муж считает, что все уже ждут новый год, потому что этот всех достал)))) Но мне кажется, что в это время каждый год начинают уже доставать всякие гирлянды и игрушки. 

2. 2005Yasemin (Татьяна)

Пропуск

3. Larsik (Лариса) Dimensions

Привет! Погода у нас чудесная, поэтому вместо вышивки гуляли в парке .
Зеленхоз высадил хризантемы ,намек о том что все таки осень по календарю )) так и цветут вместе с розами.
Так у вас здорово! Я б тоже так погуляла)

4. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Привет!
Времени на вышивку всё ещё очень мало, как-то навалились всякие другие дела плюс работа, поэтому вышиваю по чуть-чуть снегиря от Жар-птицы. Он мелкий и на пластике - это удобно в нынешних условиях :)

Очень хорошо двигается снегирь, уже почти готов)  Он двухсторонний?

5. Korenje (Наташа) 

Пропуск

6. Pigeon_girl (Аня)

Привет, девушки!
Смотрите ну ведь совсем немножко мне осталось! Сейчас снова скучные однотонные крестики, но в предвкушении финиша процесс идёт очень бодро!
Желаю всем хорошей недели!

Близость финиша - это просто +1000 к скорости)) Я же говорю - обязательно успеешь до Нового года!

7. Tejas (Маша) 

Привет! Напомнюсь с Пауэлом. Он двигается. Прирос на целую перестановку рамы. Теперь есть чуть больше половины, а рама была передвинута в последний раз на нём) Вчера только бэк дошила на верхних вазах.

С этим бэком вообще была забавная история: я не хотела передвигать рамку, пока не дошью весь бэк, а чёрные нитки кончились( На одну работу Пауэла вообще уходит по 1,5-2 мотка 310го цвета. Я не расстраиваюсь и лезу в закрома за новым чёрным мотком, а там пусто( Я в магазин пошла (у нас в городе оригинальные DMC можно только в одном месте купить), а у них 310го тоже нет. Ужас, короче( Две недели страдала, другую вышивку начала, где чёрный цвет не нужен, а потом полезла в воскресенье в ящик за другим совсем и нашла маленький пакетик с нитками, который в щель между коробками завалился и там - джек пот! - целых два мотка 310го лежит))))

Девочки, в связи с недавними уходами участников из группы, у мея назрел вопрос: а зачем вы пришли на Аукару? Любопытно, у кого как)) Вы можете и в следующий отчёт написать))

Ботаники — 366: 2 комментария

  1. Маша, спасибо ) Но всё-таки вышиваю я мало и медленно, к сожалению. Да, снегирь двухсторонний, впереди ещё одна половина :)
    Про аукару лучше здесь напишу, потом точно забуду к отчёту. Я пришла сюда лет 7 назад, кажется. Хотелось общения и в какой-нибудь СП. Я вообще подобные мероприятия очень люблю, а здесь и про шитьё было, и готовили мы еду вместе, и благодаря аукаре и нашей Ире я попробовала хардангер, за что до сих пор безмерно благодарна. Конкретно в ботаники я пришла потому что норма была очень условная и тема моя, я часто вышиваю всякую растительность и живность. Наверное, будь у меня больше времени, я бы больше записывалась во всевозможные МК и совместные проекты, но пока так.
    Ботаников нежно люблю и рада что я с вами, хоть и частенько выпадаю из строя :)

  2. Маша, спасибо! Не, я ещё надеюсь на потепление. :))) Новый год рановато ждать!
    На Аукару пришла потому, что на другом форуме сложилась неприятная обстановка. Надо было сменить компанию, уйти от негатива. :) А в Ботаники как и Марина пришла потому, что маленькая норма, хорошо дошивать долгострои, и приятная компания, тогда уже знакомая. :)

Обсуждение закрыто.