DIM, отчет 498



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 35048 Frederick the Literate.

Пришлет отчет позже

2. arlekinazc или Катя. Dimensions 35306 Charming Waterway.

Привет привет. Новую работу так и не начала, но зато продвинулась в Диме. А зато мы ответили день рождение ребёнка! 15 лет. Кошмар!! Но зато очень такой неплохой кошмар.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions.

Нас заволило снегом, поэтому вот - свежевышитый малыш в сугробе.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 35139 Mother's Joy.

Скромно, но я очень рада ,что сдвинулась с казавшейся мертвой точки! И знаю же, что работы тут на неделю МАКСИМУМ, полукрест вообще быстрый, а бэка не так уж и миллион… Достану, наверное, на днях своего недошитого Санту, пусть давит на совесть.

5. Kwinto или Аня. Dimensions Gardener's Heaven.

Привет! Как и думала, недели мне хватило для завершения этой работы. Я столько лет хотела вышить этот сюжет, а потом в один момент поняла, что больше не хочу откладывать, ждать, когда вышью все свои наборы. У вас тоже так? Кажется, что давно купленные наборы грустят, когда я вышиваю что-то недавно приобретенное или, что ещё хуже, по схеме из интернета? :-) итак, два месяца и у меня готов этот чудесный дизайн. Он очень простой, разве что бэкстича довольно много, полукрест в основном в две нити, всего два бленда. Здорово же?!

6. MadameMerle или Наташа. Heritage Crafts H369 John Clayton Watermill и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Привет товарищам по борьбе за ровные крестики! Судя по фотографии продвижение есть. Я почти уговорила маму на изготовление пинкипов и теперь вышиваю с легкой душой. На радостях попробую вышить все до конца ноября. У нас похолодало и помокрело. Сегодня было 11•, но к вечеру уже похолодало и пёс занялся любимым делом - превращал меня в сосульку. Я сопротивлялась

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Сдвинула раму, продолжаю вышивать вторую, меньшую, половину. А заодно вспоминаю как всего-то 1,5 месяца назад гуляла по настоящему японскому саду с точно такими же столбиками, похожим мостиком и сакурами. Оказывается, в Переславле-Залесском есть не только огромный дендропарк с японскими деревьями в "азиатской" зоне, но и отдельный тематический садик внутри парка :) Жаль только что в золотую осень не получилось туда приехать... Очень хочу весной. А фотографии обязательно будут, но уже в следующем отчёте ;)

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book).

Вернулась я к дракону с вялой решимостью его закончить.
Подступить к нему сложно, не затягивает работа от слова совсем. Поэтому я выбрала тактику "прыжков". То немного добавила крестиков в морду - отвратительная часть вышивки, просто ужасная мешанина цветов, еще и четверть-крестики. То побэкала металликом заднюю часть драконьей тушки. Насыпала бисера на верхнюю часть луны. Потом пошла на хвост, отбэкала его тоже. Кстати, ужасно не нравится, этот топорный бэк по клеточкам, но зато его можно вышивать, не заглядывая в схему. Добавила бисер на хвост и начала вышивать ленточки крейником. Пока как-то так.

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35330 Village Canal.

решила схалявить - вышить небо :-)))
но небо уже закончилось, возвращаюсь на землю :-)))

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Пришлет отчет позже.

DIM, отчет 498: 10 комментариев

  1. arlekinazc, сколько-скольк… уф, как же время-то летит, мать! Ребенок у тебя замечательный, здоровья ей, счастья и слушать мудрую маму! :*
    elena_kitten, чтоооо?! Снег?! Я завтра по грибы собралась ехать, нет-нет-нет, кшу-кшу! :))) Я еще не готова, повременю с вышивкой этих ребят :)) А у вас это обычное дело в это время или сюрприз?
    Kwinto, шикарно! Да, все мы немного Штирлицы, у которых запоминается последнее [купленное]! Поздравляю тебе с прекрасным финишем! Раньше работы и правда были проще в исполнении, но при этом до чего же красивые и душевные!
    MadameMerle, а сама не хочешь попробовать оформлять? ;) Страшно только первые пару раз, потом уже как в ладоши хлопнуть! :)) И ты обещала Клейтона показать!!
    nimfs, ну все, вот тебе и крайние сроки – к весне эта вышивка должна красоваться на фоне оригинального сада на фотографиях!
    orangeva_ya, я тобой безумно горжусь, ты его обязательно победишь, мой рыцарь!!
    shyka2, вернись, я все прощу)))) хотя знаю я тебя, ты сейчас земля-земля – хоп! и снова полукрестом море пошло!)))

    1. Спасибо, Ириш! Я вот думаю, какую начать работу, не сейчас, попозже. По набору, который куплен 7 лет назад или замахнуться на покупку 10-летней давности? :,-)

    2. Ира, я же малышей этих весь год вышиваю) А снег это уже второй и он почти весь растаял. У нас к 4 ноября уже снежок лежит, так что вполне нормальное явление

    3. вот вот! 15 и 9 класс. жуть! но хорошая жуть! маму слушай. по мере надобности. ее надобности, конечно же..

  2. Ира, я же пинкип не хочу не потому, что не уверена в своих силах, я просто терпеть не могу завершающее-оформительские работы, вон и Клейтон лежит неотглаженный :). У меня мама раньше связанные мной свитера сшивала. Я вон бэк начала в процессе делать, чтобы потом не стенать. На предыдущем орнаменте бэк сразу не сделала, так теперь причитаю.

  3. elena_kitten или Елена. — снег! это конечно красиво.. но беее. а малыш отличный.

    star1 или Ирин- а Санту надо вышить в срок!!! и срок уже виден!

    Kwinto или Аня. Dimensions- вот по такому же принципу и я взала Дим свой. «Если не сейчас, то никогда!!» Классный домик получился.. шикарно

    6. MadameMerle или Наташа. — пес злой зверь!!

    nimfs или Диана.- ждем фото с огромным нетерпением

    orangeva_ya или Лиля — главное не бросай! давай уже добьем его!

    shyka2 или Ольга- быстро ты его!

Обсуждение закрыто.