Вяжем вместе. Отчет №397


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю колдовать над подарком для мужа. Довязала носки и сделала вышивку на задней стороне. Осталось вышить переднюю сторону. Через неделю носки должны быть готовы. Вооружаюсь иглой и иду «строить» домики.

2. Диана


Эй, кто сказал что скоро осень? Я не заказывала это блюдо, унесите!
Мои «крылья» окрыляют на столько, что пробег за август перевалил за 250км пешеходных прогулок. Колени негодуют))) Но новых рядов нет не из-за изучения города и окрестностей, не из-за целого поля стогов в этих окрестностях, а из-за феи уборки. Дама она, как и все мои феи, весьма зубастая, покусала на зависть некоторым книжным вампирам – всю неделю накручивала метраж магазинами и делала кассу местному фикс-прайсу с их чудесными полочками, коробками и прочими упаковками. Старый совет с мягкими «ящиками» для постельного белья под пряжу оказался неплох для мотков – и вмещают такие ящики много, и окошко есть чтобы видеть что внутри, и смотрятся эстетичнее пакетов. Думаю в сторону идеи пенала под круговые спицы, но у меня они почти все с родными упаковками, так что думаю и в сторону одной большой коробки под все эти упаковки. И рядом контейнер с аксессуарами положить, чтобы судорожно не вспоминать в каком ящике стола счётчики рядов лежат. И маленький надо завести – чтобы с собой брать ежли что. Или в сумку с процессом класть, например. В общем, работы непочатый край) Которая радостно и быстро делается в хорошую погоду, а не под шум дождя)))

3. Елена
В приятных хлопотах

4. Ирина

Добрый день! Каркас Терема готов! Дальше будет то, ради чего всё это затевалось - мережки разной степени сложности. Вязать не успеваю. С понедельника ещё у нас бассейны открылись, наконец то жизнь налаживается! Но времени на рукоделие останется ещё меньше. :))

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №397: 9 комментариев

  1. Анна, уютно получаются)) успешной и быстрой стройки!
    Ирина, очень интересно будет посмотреть на мережки ;) И рада что всё становится лучше)))

    1. Мережки покажу уже со следующим отчётом. Да, жизнь налаживается! С удовольствием поплавали в бассейне. К тому же поняла, что километры на шагомере проигрывают в борьбе с плюшками и лишними килограммами, добавила тренировки в спортзале. В сложившейся ситуации радуют небывалые скидки на абонементы. :)

      1. Ура! А плюшки они такие — коварные до предела)) Успешной и быстрой борьбы с ними и килограммами!

  2. Анна, симпатичные домики! А какие-то мелкие детали будут? Травка, птичка в небе, переплёты окон — то, что можно добавить прямыми стежками?
    Диана, организация хранения — великое и сложное дело! Сколько бы коробочек я ни покупала, количество пакетов не уменьшается. :)) Удачи, надеюсь у тебя получится!

    1. Спасибо))) С пакетами борюсь как могу — лучше в контейнер что-то сложить, их хотя бы в стопку легко ставить, в отличие от пакетов) Главное чтобы запасов было меньше, чем мест для их хранения, с этим основные сложности — тот ещё хомяк)))

    2. Спасибо! Нет, мелкие детали не планируются, потому что прямые стежки повлияют на эластичность полотна, а муж планирует использовать носки по прямому назначению.

  3. Диана, организация хранения — это серьезная задача. Желаю тебе успеха в этом сложном деле!
    Ирина, чудесный получается терем!

Обсуждение закрыто.