Ботаники — 361


Девушки, я долго думала над этим, но всё таки решилась. Следующий отчёт будет последним этим летом - и мы уходим на каникулы до
1 сентября, а может даже и до 1 октября. Я пришлю всем напоминалку. Я бы подождала ещё с этим, но силы уже совсем на исходе и я пытаюсь взять их ото всюду. А в сентябре мы в отпуск. Возможно, и не поедем, но, если всё же решимся, то интернета не будет. 

Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 


Добрый день! В выходные подбирала нитки на новый процесс и обнаружила эту вышивку. Пасхальная курочка-берлинго 2015 года ( дата по публикации в блоге автора). Я даже вспомнила, почему тогда забросила вышивку - по схеме дно пустое и это мне не нравится. Бисер пришила, дно разрисовала, но что-то не вижу я в этом курочку! Хотя бисерный хвост уже есть. ))) Нужно делать более крупные глаза, гребень, клюв, иначе какое-то безобразие получается. Думаю. Пока рассматривала курочек, нашла такого классного фиолетового монстрика!
Какой он забавный) Это твой монстрик уже или просто найденный в сети?

2. Kwinto (Аня)


Привет! Роза завершена, буду возвращаться к процессу от Панны.
Какая же она нежная получилась! Поздравляю с завершением)

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Пропуск

4. Larsik (Лариса) Dimensions

Всем привет!
У меня появился второй угол и как-то эта часть быстрее пошла. Нужно было ее раньше достать,на карантине больше времени бы уделяла,а так всего пару вечеров в неделю .
И похвастаюсь своим огородом на балконе, самая большая интрига горох дозреет или так и останется в зародышевом состоянии?
А почему бы ему и не дозреть?) Я, вдохновившись твоим примером, тоже посадила перец на балконе)) Пока под тепличкой. Уже четвёртый день нет всходов. Но я немного сомневаюсь в схожести семян. 

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Привет!
Осталась последняя полоска элементов под надписью и всё :)
К следующему отчёту, наверное, закончишь)

6. Korenje (Наташа) 

Пропуск

7. Pigeon_girl (Аня)

Пропуск 

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы

А вот и мои птички! Готовы, постираны, отутюжены, поселились на иголочках на обоях, потому что оформление неизвестно когда будет, а убирать их не хочется, очень они приятные! Я и дочь довольны!
На остальных фото мой Румбокс из ничего) Угадайте, что будет? Сложно делать основу, особенно в условиях ограниченности материалов. Долго клеила, продумывала как расположить имеющиеся кусочки. Не рискнула делать фактуру - имитацию камня, кирпича, штукатурки короед, дерева - все эти приёмы в рамках СП разбирали, я их обязательно попробую позже. Сейчас уже хочется приступить к мелочам!
В ближайших вышивальных планах - скворечник шовчиками.

Кухня?)

Поздравляю с завершением работы)

9. Tejas (Маша) 

Я всё ещё без ничего, хотя рамку с Пауэлом достала, всё приготовила, но чего-то жду. Видимо, выходных.

Из нового и интересного  - провожу первый тест менструальной чаши. Не так страшно, как я думала, но не всё понятно. Кто пользуется? Как впечатления?

Ботаники — 361: 6 комментариев

  1. Спасибо, Маша!
    Понимаю и принимаю твое решение! Хорошего отдыха, отпуска и восстановления сил!

  2. Ирина, монстрик мне тоже понравился, а в курочке не хватает «куриности»))) Наверное, ты что-нибудь придумаешь, обыграешь элементы, и станет больше похоже на курочку))))
    Аня, Роза сама нежность и красота! Поздравляю с завершением такой красоты!
    Лариса, я думаю, твой горошек должен дозреть. У нас на подоконнике (балкона нет) второй-третий сезон по 10 лопаточек вызревают, на нескольких кустиках. Очень он вкусный, свой, с «оконного» огородика!
    Марина, как красиво! Оттенки гармоничные, ты по ключу отшиваешь, или сама подбирала? Я все «зрею», перейти на примитивы, уже крашенных тканей-нитей вагон понакупила, вот только начать «рука не поднимается»))) Они такие красивые и без вышивки))))
    Рита, птички чудесные, хлопотливые! Поздравляю с завершением! А Румбокс — мне кажется, это парикмахерская))) Не угадала? О, про скворечник напомнила, это у Марины Новиковой? Мне он тоже глянулся!
    Маша, Пауэлл тоже у меня в планах (у меня что ни «ткни», у меня все тоже в планах)))) а потому что я красоту люблю, вот только делаю все «медленно и печально», не успеваю за творчеством дизайнеров и производителей-фирм рукодельных))) А насчет чаши, я сама не пробовала, но читала хорошие отзывы на мамских форумах. Я думаю, тут тренировка и сноровка важны.

    1. Таня, спасибо! Курочка готова, в последнем отчёте покажу!

    2. Таня, спасибо ) Я вышиваю DMC, заменила один цвет, потому что сливался с основой. Вообще этот квакер вышивается в основном The Gentle Art, но в схеме есть конвертация в DMC.

  3. Маша, монстрик с просторов интернета! :))) Хорошего тебе лета и отпуска! Набирайся сил!

  4. Никола?й Никола?евич Цвелёв ( 31 января (по паспорту 3 февраля ) 1925, Тамбов — 19 июля 2015, Санкт-Петербург ) — российский ботаник, специалист в области систематики, флористики, морфологии и эволюции сосудистых растений, член-корреспондент Российской академии наук (2000).

Обсуждение закрыто.