Вяжем вместе. Отчет №385


1. Анна

Здравствуйте!
В летние каникулы детей ко мне традиционно приходит рукодельное вдохновение. Я закончила обвязку элемента «Азмария», вернулась к вязанию белой салфетки и начала вышивать очередную подушку.

2. Диана


Попыталась связать всё что получается до конца нитки. Получилось условно. Во-первых, не хватило высоты – спереди так задираться низ не должен. Во-вторых, слишком поздно стала делать закругление – верхний край торчит углом. Значит, буду распускать где-то до середины высоты и уже там начинать закруглять капюшон – и сидеть будет лучше и нитки ещё на несколько рядов хватит.

3. Елена

Ремонт, попытка продать мебель, скоро уже рожать попытка поймать хорошую погоду для прогулки... это заставляет забывать про все, но не про рукоделие;) хотя планы летят...

Движение есть по всем фронтам, хоть и небольшое;)

4. Ирина

Добрый день! Баба моя на сегодняшний день такая. На изнанке абсолютно то же самое. Некоторые закрепки с изнанки краше чем с лица получились. Так что снять с пялец, и нет изнанки. :))
Всю неделю пытаюсь начать вязание тапочек из трикотажной пряжи. Вот для фото даже достала её. Может прямо сейчас и начну. В выходные попался на глаза недовязанный свитер. Отправила фото хозяйке, довязывать или уже не актуально, распускать? Думаем. :)

5. Татьяна

Всем привет!
Вот пошли в дело нитки Ирис, на прошлой неделе закупленные.

6. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №385: 13 комментариев

  1. Анна, какой чудесный летний сюжет у подушки) Желаю чтобы вдохновение продержалось так же активно всё лето ;)
    Елена, в таких условиях — очень хорошее продвижение) И держу кулачки чтобы всё-всё было хорошо и легко ;)
    Ирина, с изнанкой – это прям магия) Свитер очень нежных цветов) Желаю поскорее определиться и с ним и решиться с тапочками)
    Татьяна, хорошо получается) Понравилось ими вышивать?

    1. Диана, спасибо. Неа, не понравился Ирис… Толстый и грубый. Я сегодня снова в Семеновскую пряжу ходила, уже офф-лайн))) Взяла на пробу Сирень, Кружевницу и Снежинку. Канариас у них не было, я вот его хотела бы в руках подержать.

  2. Диана, капюшон и сейчас хорош, а после доработки будет великолепен.
    Ирина, вышивка — выше всех похвал!
    Татьяна, приятное сочетание цветов.

  3. Анна, как здорово! А к подушке есть схема или только рисунок на страмине?
    Елена, очень хорошее продвижение! Свитер неожиданно с лисичками. :) Это для взрослого?
    Диана, смотрится хорошо. Полоски тут наверное не в тему. Если только сделать поуже, а отворот отдельно другим цветом связать.
    Татьяна, и как Ирис в этой схеме? Ткань какой каунт? Цвета красивые. :)

    1. Думаю что и без полосок обойдусь — как есть впритык хватает, если ещё и убавок сделаю побольше, то несколько дополнительных рядов из «освободившейся нитки» в верхней части спасут отца русской демократии))))

    2. Там только рисунок на страмине, но он очень качественно напечатан. Я сшила уже восемь подушек этой фирмы. И ни разу не было проблем с печатью рисунка.

    3. Ирина, спасибо. Это Давоса, 18 каунт))) Я поэтому и Ирис выбирала, как толстячка, подходящего на такую основу. Но мне он не понравился, грубый очень. Я им могу только крупные элементы делать, сейчас на мелких кружочках в ловце взяла простое мулине в три нити, намного лучше получается. Да и более тонких ниток взяла на пробу еще.

      1. Да, крупненько так. :) Многие в интернете воротят нос от Белланы, а мне хардангер на ней очень нравится. Конечно, нет той нежности и легкости, что на мелких тканях, но всё равно красиво. Хороший размер при тех же трудозатратах, ну и глазам значительно легче.
        Кировский Ирис даёт объем и им хорошо шить, если узор через 2 нити. В каждую дырочку не все шовчики получаются. Ирис Гамма более мягкий и рыхлый. А Канарис похож на Кружевницу, но мне кажется он пожёстче. Из тонких ниток ещё Каплан классный, блестящая вискоза. Но его почему-то мало кто продает. Удачи в экспериментах!

Обсуждение закрыто.