Альбатрос, 403!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
Потихоньку продвигаюсь в шовчиковом марафоне, дошила бабочек в СО группы Factura из ВК, доделала бэк в лодках Херитаж.
Всех с наступающими праздниками!

2. Оксана или elloysamara, Dimensions Kitty Litter


Всем привет!
Сегодня вызвали на работу и предложили написать заявление на отпуск за свой счет, "чтобы у компании был шанс открыться после режима самоизоляции". Государство в поддержке отказало. Интересно вот кому-то оно помогло?...
Ну, в общем сшила еше три маски друзьям. Кстати, я шила первые маски охапкой подруге врачу. В их отделении 2 недели назад обнаружен коронавирус у 7 пациентов и 1 врача. И это не у нее! Завтра заканчивается ее карантин, 2 недели она жила в больнице в моих масках.
Еще помогла друзьям-подбила скатерть друзьям из мастерской набойки тканей. И эта прекрасная скатерть нашла свой уютный дом,а я немного причастна. Всем здоровья и терпения.

3. Ира или istar1, М.Бровко, На пороге зимы
Простите, крошки, я без отчета( Неделя выдалась напряженной на работе, в среду больше 12 часов за компом, а с утра в четверг все сначала... за вышивку не бралась.
Зато! У нас уже больше года духовка в плите работает отвратно, последнее время вообще непригодна. И сегодня отчаянное желание набрать лишних килограмм подтолкнуло нас найти инструкцию к микроволновке! Так, спустя лет десять обладания этой штукой, мы узнали, что в ней можно не только греть, но и ГОТОВИТЬ! Да еще как! Слоенные пирожки с ветчиной и сыром вышли ШИКАРНО! А потом еще оказалось, что мороженое снова продают в макдональдсе... В общем, из дома я не выйду (не пролезу)))

4. Катя или keidi, Heritage - Winter Sheep

Всем привет, первомаим дома))

5. Анна или Kwinto, Veronique Enginger


Привет! У меня оформилось третье пирожное - сшила очередную конфетницу. Мне нравится такой вариант оформления, довольно просто и быстро, и пригодится в хозяйстве. Ткани заканчиваются, становится все сложнее подбирать ткани не только к вышивке, но и друг к другу.
В сюжете от Вероник вышила ещё две лейки и стеклянный колпак.

6. Диана или nimfs, Покемоны


Новый житель «зоопарка» под инвентарным номером 98 – Крабби. Один из первых добытых в природе покемонов Эша (всего-то 13я серия) и один из первых моих, когда недолго играла в покемонов на телефоне. Маленький, ходящий боком при помощи клешней (равновесие – страшная штука, однака) зверёк. Любит жить в норах на песчаных пляжах. И это потому что «питается» песком. Нет, ест то он обычную пищу краба, но когда её нет, то набирает полный рот песка и всасывает питательные вещества оттуда. А ещё любит пускать пену изо рта – так он кажется большим и сильным в своих же глазах)) А ещё у него хрупкие клешни – достаточно легко отламываются во время боя. Зато потом быстро отрастают, но из-за нарушения равновесия боком побегать у него в это время не получается.
И продолжаю с завидным упорством двигаться к цели – парочке больших раскрасок. Которая лежит сразу за стопкой небольших коробок. Всё-таки живность в фиксовских наборах в разы удачнее пейзажей.

Альбатрос, 403!: 9 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, если это потихонечку, то представляю что будет в ускоренном темпе)))
    Оксана или elloysamara, достойный интерьер для такой прекрасной скатерти! Печально что маски пригодились, но радостно что они были. С выплатами «поддержки» свои сложности, информация только-только в хоть какую-то статистику складываться начинает чтобы расчеты проводить. И в такие отпуска многие ещё в марте ушли…
    Ира или istar1, сестра! Приятного аппетита ;)
    Катя или keidi, эффектно первомаим ;)
    Анна или Kwinto , чудесная получилась конфетница) а готовые наборы тканей не спасут отца русской демократии в совсем сложные дни?

    1. Спасибо, Диана! Спасли бы, но у меня их нет, ткани покупала от случая к случаю вразнобой и порой приятно удивляюсь, как некоторые подходят друг другу, по крайней мере, на мой вкус.

      1. Я к тому что такие наборы онлайн активно продаются.
        А по поводу подбора — это вообще в отношении всего работает, если покупать не «попробовать что-то принципиально новое» очень под настроение, то получается примерно одинаковое. Хотя если разбирать неиспользованные «попробовать» — то они тоже примерно одинаковые. Стилисты про такое в гардеробах часто говорят.

        1. Я большинство своих тканей покупаю онлайн, но покупать набор достаточно дорого, а пригодится ли он в ближайшее время, неизвестно, а так я набираю разных тканей с прицелом на оформление конкретных вышивок, а вот остатки от них иногда чудесно подходят друг другу.

    2. Да всякое в жизни бывало, и 90ые пережили, будем и сейчас выкарабкиваться… я просто очень люблю свой книжный магазин. Хотелось бы туда вернуться.;-)

  2. Таня, улитка весьма позитивная.;-)
    Ира, лучше расскажи чего такого бы съесть,чтобы похудеть…
    Катя, прекрасный семплер, шей исчо!;-)))
    Аня, смотрю на фото и думаю:А почему колокольчик не такого цвета…а это стекло!:-))))
    Диана, милый крабби. Сколько ж лет назад покемоны появились в России?.. 20?..

    1. Благодарствую)
      Ага, в декабре 2000 года у нас впервые их показали)

    2. Оксана, да, минимум цветов и усилий, а эффект есть.

Обсуждение закрыто.