Вяжем вместе. Отчет №380


1. Анна

Здравствуйте!
Я продолжаю запойно вышивать и чуть менее увлеченно раскрашивать. Вязальное настроение крепко спит в шкафу с нитками, укрывшись стихопледом. Будить его я не хочу. Выспится, само проснется и выползет. А пока показываю вам законченную первую сторону жар-птицы, раскраску с жар-птицей и начало второй стороны вышивки.
А вот по заданию мне казать нечего. Я за модой не слежу, поэтому совершенно не знаю, что сейчас модно вязать. Если мне вдруг случиться оказаться в идеальных условиях, то я с удовольствием закончу стихоплед.

2. Диана

У меня в этот раз есть вязание. Целых 8 рядов! Если хорошо пойдёт и этот акрил не станет колом, то будет джемпер. Или «мёртвым грузом» осядет мотками в пакетах. Но пока не совсем до него – и тепло обещают, и как-то хорошо раскраски фиксовские пошли. Небольшие, за день можно успеть и не самого плохого качества рисунки на тему природы. Пейзажи чуть подкачали, но издалека тоже вроде не ужас-ужас.
За модой слежу, но уже не так внимательно как раньше. И искренне расстраивает тенденция выглядеть так, будто только что обнесла ближайшую помойку. Поэтому предпочитаю смотреть моду прошлого. Например, недурственно смотрятся вязаные кофточки 40х годов – есть в планах связать хотя бы одну из них.

3. Елена

Всем привет!

Эта неделя вышивальная, но не вязальная;)

За модой я не слежу, да и хотелок нет, т.к. только вышла в декрет и вообще не понимаю, что буду носить до родов, а что после... Какая будет погода... Говорят жара.. В начале весны купила моточек хлопка зелёный, попробовать что-нибудь крючком, вязала в детстве последний раз, думаю, что не считается...

4. Ирина

Всем привет! Всю неделю вязала, шила, а показать нечего. Вязание не понравилось, переделываю, частично распускаю. Шью коврик в технике синель. Процесс показывать запрещено. Вон там ворона моими материалами любуется. :) И огромное личное достижение - я начала кроить ножом! Наконец то решилась, и у меня получается! Докупила большой коврик, 60*45 см. Прокляла все интернет магазины, пока выбирала его. В описании товара копируется один и тот же текст по уходу за ковриком и никакого описания самого товара! Какая разметка - см или дюймы, есть ли углы, с двух сторон сетка или нет, какая толщина?!! Хоть бы фото добавили, если писать лень! Я была готова купить самый большой, 90*60, но после продолжительных поисков нашла только "коврик двусторонний, сетка с одной стороны"... В общем взяла тот, о котором хоть что-то видно на фото. К счастью углы есть, но с двух сторон сантиметры, без дюймов. :/
Одуванчики - любимая еда и игрушка нашего попугая. Наступил сезон деликатесов! ))) Не надо выискивать их под заборами.

5. Татьяна
Отдых

6. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №380: 4 комментария

  1. Анна, как много красивых птиц сразу) и резкое потепление обещают… Совпадение?)))))
    Елена, крючок быстро вспоминается, даже если долго в стороне лежал) Успехов в пробах))
    Ирина, из одуванчиков мёд вкусный получается ;) поздравляю с покупкой ножа) По коврикам на сколько заметила – в прекрасной Olfa есть и сантиметры, и дюймы, и углы. Но ценник не прекрасен даже в более бюджетных строительных магазинах. А остальные неизвестных фирм те самые «двухсторонние». С ковриком очень жду снятия запрета – страсть как любопытно))

  2. Диана, красивые у тебя раскраски!
    Елена, какой большой прирост у вышивок!
    Ирина, удачи тебе с ковриком!

Обсуждение закрыто.