Вяжем вместе. Отчет №377


1. Анна

Здравстуйте!
Обе вышивки радуют продвижением. Подушка близка к завершению, жар-птица отращивает хвост.

2. Диана

Наконец-то закончила носки! И теперь страдаю – что бы связать дальше? У меня есть план на полосатый джемпер и есть пряжа на полоски. А ещеуУ меня есть чудесная и гораздо более манящая другая пряжа – и много-много разных вариантов оригинальных джемперов. И попробовать новое хочется, и чтобы не испортить, и чтобы хорошо пряжа смотрелась, и чтобы не перевязывать много раз. У одного схожие цвета на образце, но короткий рукав, а моя пряжа – чистая шерсть, в тёплое время особо не поносишь. У другого варианта приятный расход пряжи и хорошо сядет, но опять рукав не тот. У ещё одного рукава есть, но нужно чётко рассчитывать чтобы село – не у всех это получилось, судя по фото готовых работ… Или «сколхозить» сборную солянку из готовых описаний, но хочется вязать не отвлекаясь особо на подсчет петель, на расслабоне (и в состоянии зомби после работы). Или где-то на просторах тырнета есть та самая идеальная модель, но её же надо искать… Ох уж этот свободный выбор)

3. Елена

Всем привет!

У нас сегодня солнечно и обещают днём аж +15, поэтому отличное настроение;)
В свитере я связала до подмышек, перехожу на рукава. Расскажите, кому как удобнее вязать каждый рукав отдельно или два сразу? По кругу или сшивать? Хочу попробовать волшебную петлю на два рукава, но вся в сомнениях... Буду рада услышать мнение;)
В вышивке тоже есть движение - в Орлинной башне где-то пятая часть закончилась, перетянула, буду пытаться половину закрыть;) В городской радуге сдвинулась с места - начало появлятся небо...
Муж на этой неделе работает из офиса, поэтому больше времени для творчества;) надеюсь на активное движение вперёд;)

Всем отправляю фею добра и здоровья!

4. Ирина

Всем привет! Кошелек готов. Вязать мне понравилось больше, чем шить аналогичный. Легче изменить форму и размер в процессе работы, легче пришивать фермуар.
Все выходные вязала и распускала жакет. Пряжа толстенная(спицы 6, петля 1см в ширину), по образцу испугалась,что 900 гр не хватит. Сделала чуть уже, чем планировала. Один моток закончился, поняла, что не всё так страшно. :)) Перевязала пошире. Теперь в сомнениях, может плотнее надо было вязать... Но пока вяжу. Не распускаю. :))
Хотела ещё начать тапочки из трикотажной пряжи, но крючок остался у подруги на другом конце города. Купить негде, доехать никак. Ждём возможности встретиться. "Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

5. Татьяна
Вся в вышивке

6. Юлия




У меня продолжается постройка камина в "Уютном вечере", расползаются по канве котики из сэмплера, шьются маски и (внезапно) новогодний шарик :) А еще я снова взялась раскрашивать. Пока готовы полтора разворота из "миллиона ленивцев" и Арахна из "Фантоморфоз". Арахной я не очень довольна, но это только первый опыт, надеюсь, остальные будут лучше :)

Вяжем вместе. Отчет №377: 21 комментарий

  1. Анна, ура близким финишам!
    Елена, как бодро всё движется) с рукавами мне удобно каждый отдельно вязать от плеча, набирая петли из проймы на коротких кольцевых спицах – с петлёй не сложилось(
    Ирина, активно поддерживаю тост! И держу кулачки за жакет))) Кошелек – чудесен!
    Юлия, ух, сколько красивого сразу) картинки интересные)

    1. Спасибо, Диана! Жакет вяжу… И крючок прибыл домой! И вообще, столько всего интересного предлагают сейчас, что у меня начинается тоска от того, что нигде не успею. :))

      1. ох да, сейчас очень большой разгул всяких описаний и мастер-классов — только и успевай их на потом откладывать)))

    2. Спасибо, Диана! Подушка с цветами уже готова. Я ее покажу в следующем отчете. А жар-птице до финиша очень далеко. На этой стороне надо еще вышить большой и сложный хвост, а потом меня ждет вторая строна вышивки. То есть еще одна жар-птица.

      1. О, я тоже думала, что птица близка к финишу! То есть там две птицы? Или что-то объемное?

        1. Там две птицы, которые потом сшиваются вместе в плоскую подвеску.

      2. Поздравляю с подушкой) И очень любопытно потом увидеть готовую птичку — обещает быть «огонь» во всех смыслах))

  2. Анна, здорово, что скоро финиш!
    Диана, носки классные! И даже одинаковые пролучились. Не всегда это удается из секционной пряжи. )) Ой, а я не вяжу по готовым описаниям, всегда делаю расчет под свою пряжу и плотность.
    Елена, я рукава вяжу сразу два, сшивные, обычно от манжета. Записывать ужасно не люблю, а так можно что хочешь менять в процессе вязания.
    Юля, сколько у тебя всего интересного! А шарик, что за конструкция? Это одна деталь или несколько сразу?

    1. Спасибо, Ирина! Один финиш уже состоялся, до второго еще шить и шить.

    2. Спасибо! Пряжа «носочная», было не очень сложно подогнать, хотя манжеты и стопы всё-таки отличаются друг от друга количеством рядов. Но ни внешне, ни на ногах это не заметно — мистика)))
      И по готовым описания тоже не вяжу — всё равно ж на свою тушку/спицы/пряжу всё пересчитывать. Но для незнакомой техники иногда исключению делаю

  3. Диана, чудесные носочки! Полоски получились одинаковые на обоих носках. Класс!

    Елена, как хорошо подросли все рукоделия! Я люблю вязать сразу два рукава, сшивая их при сборке. Волшебную петлю я много раз использовала на носках. Мне этот прием понравился.

    Ирина, у жакета очень приятный оттенок.

    Юлия, какая продуктивная получилась неделя!

    1. Спасибо) Как выше написала — с полосками специально старалась))) Удобная для этого дела у Alize Superwash пряжа)

  4. Анна, буду ждать жар-птицу законченную и начну от ней мечтать)
    Диана, носки супер, даже не верится, что есть отличия в рядах, полосочки одна к одной;)
    Ирина, кошелек очень милый;) и с почином;)
    Юля, творческая плодотворная неделя;)

    1. Спасибо! Сама удивляюсь — вроде на вид полоски одинаковые, а если «по головам» смотреть,то 3-4 ряда где-то потерялись на втором носке))

Обсуждение закрыто.