HAED, отчет 392



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria и «Алиса в Стране Чудес» по собственной схеме.

Мои достижения на этой неделе - чулки в полосочку и краешек юбки. Я довольна, пока ничего править не надо, так что можно просто наслаждаться процессом.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Я с отчётом. Без фанатизма, но рядок прикончила =)
Сидим дома. Погода шикарная. У меня снизилась рабочая нагрузка, что позволило не свихнуться дома с ребёнком. Вместе с деньгами конечно, но психическое здоровье дороже, а муж пока работает. Смотрим балеты, печём плюшки, рукоделим. Всё хорошо.
Всем здоровья и хорошей недели!

3. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Пришлет отчет позже

4. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи.

Ковыряю потихоньку, не считая ничего.
Времени больше на вышивку не стало, так как я в IT, работаю удаленно, вздыхая по кофе в офисе. А по выходным, пока дороги не перекрыты, вожу продукты родителям на дачу, у них там магазина нет вообще

HAED, отчет 392: 12 комментариев

  1. ali_ole, если бы у тебя был выбор – либо только рисовать схемы, либо только вышивать по готовым, то что бы ты выбрала? К чему душа больше лежит?
    goldfish, надо рассчитывать свои силы, раз это марафон, а не спринт (я про карантин, хотя ХАЕДа тоже касается)) Видела, как завороженно вы смотрите балет, умилилась! :)
    tatyanaho, нда, на таких условиях от карантина для тебя никаких плюсов нет(( Держись, вроде обещают, что с середины месяца начнут послаблять, хотя границы еще долго не откроют(

    1. Выпустили бы из дому, уже легче было бы. Хоть собаку заводи, чтоб в парке можно было пройтись. Думаю, летом границы откроют. В крайнем случае доедем на машине, если самолеты летать не будут

      1. Некоторые европейские страны уже сказали, что до июня, а там откроют. Но какие-то говорят о сентябре. Будем петлять :))

    2. Да фигли тут с мелкой рассчитаешь свои силы. У неё один день идеального ребёнка, а другой день Меркурий опять ретроградный =))) Работать вообще не хочется в такой обстановке. Хочется послать всё к чёрту и заниматься только домашними делами и ребёнком.

      1. Вот и не надо рвать за.. тельняшку, нам еще так некоторое время посидеть придется, сделай себе поблажку (пусть и в виде второй чашки кофе))

  2. Я тоже IT, но я удаленно работаю уже лет 15, так что для меня с введением карантина изменилось только то, что надо непрерывно готовить еду на всю нашу ораву.
    Ира, это глубоко философский вопрос. :) С возрастом я стала то ли более педантичной, то ли менее уверенной в себе, но сейчас я, рисуя схемы, жутко переживаю за конечный результат. Это очень замедляет работу. И рисовать мне нравится, но вышивать после этого нравится все-таки больше. Так как вышивать мне еще не один год, то я на будущее не загадываю, может, потом и по чужим схемам вышивать начну. Хотя сомневаюсь, точно будут чесаться руки что-то изменить.

    1. Я предпочитаю разграничивать работу и дом :) Работа умственная, требует сосредоточения, а дома это невозможно, постоянно кто-то или что-то отвлекает.

      1. Ну, у меня выбора особого не было, пока дети были маленькие, а потом так привыкла, что после пары месяцев в офисе опять сбежала на удаленку. И к тому, что отвлекают, тоже привыкла, как и делать несколько дел одновременно. :)

        1. Да, у вас возраст детей еще несколько различный, хотя это вовсе не значит, что уровень отвлечения пропорционален.. Но Алинка берет количеством детей так точно! :)

    2. Мы не ставим никаких ограничений, это чисто вопрос любопытства))) А нервничаешь за результат в случае, если схему потом отдаешь или для себя тоже мандраж?

      1. Я перестала отдавать схемы именно потому, что слишком переживала из-за результата, а делать первоотшив самой означало бы потратить несколько лет, никто из заказчиков бы не стал столько ждать. А если учесть, что я еще и правлю схемы в процессе и далеко не всегда фиксирую результат на основной схеме (у меня есть отдельный рабочий файл, по которому я вышиваю), то чтобы отдать схему, мне пришлось бы в основной файл внести все эти изменения, а их еще вспомнить надо. Но и для себя я стараюсь сделать схему так, чтобы ее не надо было потом изменять. Алису я не могла начать вышивать почти полгода, снова и снова перепроверяла палитру, отшивала цветовые переходы. И все равно находятся сочетания, которые меня не устраивают.

        1. Читаю и офигиваю от твоей крутизны, вот честно! Для меня выбор основы к готовой схеме — уже мучение, наборы мое все)))

Обсуждение закрыто.