Ботаники — 347


Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 


Добрый день! В воскресенье закончила вышивать подснежники. Жду продолжения, будут ландыши.
Мы транспорт, работаем, ещё и в субботу пришлось выйти. Навещаю скучающую маму, замещаю заболевшую начальницу. Вычитала, что-то надо много пить воды, глубоко дышать и не нервничать. Вот всё так и делаю. )))
Цирк дю солей записал часовой ролик https://youtu.be/nQ5eUJNXrMw
Очень красивые номера! Здоровья вам и спокойствия.

Спасибо за ссылку! Очень люблю их выступления! А ещё советуют поддерживать температуру в помещении от 18 до 22 градусов, влажность от 40 до 60 и чаще проветривать) 

2. Kwinto (Аня) Нова Слобода "Клематисы"


Привет, девочки! Мои клематисы хорошо продвигаются, в связи с обилием времени на вышивку, за один день успеваю устать от однообразия цветов, поэтому чередую их с другим процессом и шитьем. Но откладывать надолго пока не хочется, я перекрутила канву так, что теперь виден нижний край, люблю, когда обозначены границы работы. За неделю прибавилось 1,5 цветка, немного зелени и кусок коричневой опоры.
Не грустите, берегите себя и своих близких!

Вышивальщицы в карантине одни из самых счастливых людей))) 

3. 2005Yasemin (Татьяна)
Пропуск

4. Larsik (Лариса) Dimensions


Всем привет! Как и вся страна перешли на удаленку, сижу дома 3й день .Полет нормальный: отмыла аквариум, сделали ген уборку на кухне и балконе )) план составлен на всю неделю .
На прошлой неделе приняла для себя важное решение, т.к. повлиять на ситуацию я не могу,то нужно отключиться и не думать о работе 24 часа,
Результат хорошо виден на фото))
Всем здоровья и оптимизма!
Ты молодец! Я стараюсь тоже ни о чём особо не думать, тогда полегче) 

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 

Пропуск

6. Korenje (Наташа) 


Всем привет! Я как бы вернулась ))) На самом деле удалённая работа требует больше сил и времени, дома я работаю больше, чем в обычном режиме (
Но зато нашла время на отчёт. Ну как нашла, пишу я его всё равно в 12 ночи. Но хотя бы есть силы его писать. За время отсутствия я закончила пару вышивок и начала новые. А часть продолжила. На коллаже мои текущие вышивки. Их пока 3, а завтра станет 4. Коротко о каждой. "Дорога к храму" от Чудесной иглы - начала 3 года назад в марте, пришло время заканчивать. За март я хорошо так продвинулась и до лета планирую закончить. "Лето, море, маки" от Овен - мне кажется, начало вы видели, т.к. начало было прошлой осенью, в ноябре. Вот уже близко завершение, осталось небо полукрестом и бэк, много бэка. Часть я уже сделала, но ещё половина, наверное, ждёт. Третья картинка - маяк от Дименшнз. Давненько я не вышивала Дименшнз, хотя и люблю их. Решила, что можно себя побаловать и в начале марта начала. Но пока вышито всего 3 ниточки, я с ним не тороплюсь. И наконец, 4я вышивка, которую собираюсь начать 1 апреля, это Лофотенские острова от Овен. Озеро Морейн я уже вышила, пришло время следующему в серии. Овен у меня сейчас идёт нон-стопом. Одна вышивка заканчивается, другая уже на низком старте.
В общем, вот так обстоят дела на текущий момент. Хорошей вам недели и хорошего настроения! Всех обнимаю!

У тебя столько планов! Ты большая молодец!) С возвращением!

7. Pigeon_girl (Аня)
Пропуск

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы


Привет всем! Моё пасхальное яичко движется к завершению осталось доделать шовчики на четвёртом лепестке и пришить бисеринки. Процесс мне очень нравится! Но мечты о полной отдаче вышивке хотя бы на час остаются мечтами(( Сидим с дочкой на самоизоляции, тяжко, она не знает куда деть энергию, я устаю от постоянной необходимости чем-то её занять. Но надеюсь это поможет в сегодняшней пугающей ситуации. Желаю всем здоровья и скорейшего возвращения к привычному ритму жизни!
Я тоже надеюсь, что это всё, ну максимум на месяц, а там всё успокоится, утрясётся. Пока радуемся. Я и раньше не шибко гуляла)

9. Tejas (Маша) 

Я вернулась к лунному зайцу от Немирицкой, которого начала осенью. Вышила один рожек за неделю) Он довольно ненапряжно идёт. Вообще люблю схемы немирицкой за продуманность. Сложной мне пока не попадалось. Хотя, для звёзд скорее всего придётся делать разметку нитками. За неделю же сшила бафф ребёнку из полушерстяной ткани, но показывать пока не буду, потому что на улицу носа не кажем. Параллельно подшиваю ребёнку простыни на резинке. А то они на пару с кошкой разодрали нашу простыню, которую мне жаль было выкинуть, и я её переделала на две детские)

Сидим дома с выходных. Все нагоняют страха и паники. Ходят слухи, что вирус мутировал, и теперь заражаются ещё и люди среднего возраста, а потом тяжело болеют. Муж решил тоже пореже выходить из дома. Максимум до соседнего магазина. Деть радуется - дома все, ему максимум игр и внимания, какой-то движ, все бегают и болтают)) А ещё посмотрели несколько обзоров на фильмы прошлых годов и накачали себе уже больше двадцатки. Смотрим иногда вечерами. Ну и получается иногда днём в бодрствование ребёнка даже вышивать или шить))) Спасибо за это мужу) Так что стараюсь находить во всём хоть что-то хорошее, хоть вчера на нервах от всего этого информационного давления и ревела даже(

Ботаники — 347: 5 комментариев

  1. Маша, это точно! Честно говоря, настроение такое, что душа не особо к чему-то лежит, поэтому не представляю, чем себя занять без рукоделия. Да, уборка, готовка, сериалы, но все равно мысли далеко.

  2. Аня, чудесные цветы!
    Лариса, как быстро заборчик вышился! Глазам не поверила, несколько раз посмотрела фото ))) Радуемся тому, что есть. ;)
    Наташа, как у тебя всё здорово организовано!
    Рита, вышивка получилась яркая, праздничная! В следующий раз будет готовое яйцо?
    Маша, у неё такие милые схемы! И этот зайка очаровательный. Куда его планируешь приспособить?
    Девочки, спасибо всем за пожелания, и вам здоровья, спокойствия и радостных событий!

    1. На детскую метрику) Просто картиной оформлю, наверное. Хотя, может и в подушку. Я пока в раздумьях)

Обсуждение закрыто.