DIM, отчет 459



3. elena_kitten или Елена. Dimensions 08832 Christmas on the Beach.

Я довышивала и собрала новогодний носок! Сложно было вшить косую бейку, все же форма носка не очень простая. Бекстич на шубке выполнила металликом, под цвет золотого бисера.
Довышивала лицевую сторону мышонка, продолжаю работу над второй частью.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08867 Santa’s Sidecar Stocking.

Вообще-то, я почти закончила табличку-надпись Believe, даже на работке умудрилась немного повышивать, пользуясь затишьем в пятницу. Но бэка пока нет. А еще мне не хватило вложенного в набор листа пластиковой канвы!)) Не знаю, как я так модно посчитала, вроде все впритык… Хорошо, что есть в запасе эта канва, а так это прям экранизация моего вышивального кошмара!

5. Kwinto или Аня. Dimensions 08824 Snowman and Reindeer.

Привет! Уверенно продвигаюсь вперед. Снеговик обзавелся пушистым другом и таким необходимым атрибутом, как голова. От головного убора, правда, готовы только поля, зато шея полностью прикрыта шарфом, не замерзнет :))

6. MadameMerle или Наташа. Lavender & Lace Angel of healing LL57 и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Продолжаю пришивать бисер. Когда по одной штучке, это ничего, а вот много подряд гораздо хуже, но с большими площадями я закончила, так что стараюсь добить до конца года. На работе завал, читать удаётся только во время еды и в метро. В четверг приезжает тетушка и на выходные они с родителями уматывают в Псков. Я в пятницу еду в Москву и, возможно, успею до совещания посмотреть на Гейнсборо, насколько я понимаю, к нам в Питер его не везут.

7. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Что я там говорила? Свободное время будет? Да ещё вслух?! Упс!
Лениво кручу веретено. Получается так себе, но "что воля, что не воля - всё равно". Ибо 28часовой рабочий день, час-полтора сна и танец начинается с начала...
А за кадром салат из рукколы, заправленный вареньем. Нет, не по ошибке - руккола, томаты черри и заправка из оливкового масла, лимонного сока и подзастоявшегося малинового варенья. И немного кунжута сверху. Внезапно очень вкусно и даже не замечаю там варенья. Хотя, может в адекватном состоянии замечу. И нитку начну тянуть ровнее... Наивная :)

8. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

У меня мизерное продвижение по мишкам.
Зато я довязала носок (он внезапно получился меньше первого, хотя по количестве петель и рядов все так же о_О) и вышивала бисерную птичку на елку, которую мне подарила наша Ира)

9. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

остались еще отдельные места серого и голубого бэка
и надеюсь все :-)))

10. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Ииии, котикииии!)
Один горбит черную спинку, пытаясь стырить и не огрести, другой наконец полностью оброс шерстью и начал плавное погружение)
Да, в тигре наконец добралась до воды, а вот стоит ли этому радоваться - время покажет...
Пробую не поддаваться пред праздничной панике, хотя чем ближе, тем ярче вспышки "а, всё пропало! " - подарки ещё где-то в пути, украшалки в полуготовности, а подавляющее большинство и вовсе в проектной плоскости. Бардак в доме. Бардак в голове.
Борюсь с установкой "успеть к новому году", но блин... так хочется)))) Успеть)
Хоть что-то, хоть чуть-чуть!
Короче, надеюсь непонятно на что и шевелю лапками. ..

DIM, отчет 459: 4 комментария

  1. elena_kitten, уау, шикарно сшито! И он такой праздничный с металликом на шубке!! Ты крутышка!
    Kwinto, очевидно, снеговик уже начал отмечать, раз у него белочка :) и голова как атрибут!))
    MadameMerle, сильнее питерских книжных я скучаю только по питерскому метро, в котором так замечательно читается :))
    nimfs, даже не знаю, с какого вопроса начать… :) Зачем тебе веретено? Надеешься уколоть палец и наконец выспаться?!)) И как ты дошла до варенья в салате? Случайно упало и оказалось норм или такой рецепт реально существует?!))
    orangeva_ya, с носком прям интрига! А как так?! Сильнее затягивала петли?
    shyka2, так и знала – рукой подать до конца! :))
    Svetlyachok, как же я тебя понимаю – тоже борюсь с этим искусственно привитым «скорее-скорее», но выходит плохо :) А вот котики – чудо, продолжай! :))

    1. ха-ха, этим уколешься) иногда балуюсь под настроение — медитативная штука)
      а рецепт есть такой, на днях попался

    2. Ты зачем к словам придираешься? :) я тут сижу вышиваю все выходные, потом слова неординарные придумываю, а потом все мое творчество списывают на отмечание :(( и где ты видела таких белок?

    3. Ира, спасибо! Мне было мало металлика в гирляндах на кусочке сыра XD Но я учла полученный опыт и взяла металлик от анкор, он хотя бы не распадается так быстро на составляющие по сравнению с гаммовским

Обсуждение закрыто.