Вяжем вместе. Отчет №361


1. Анна

Здравствуйте!
С вязанием на этой неделе не сложилось. Вязала я мало, и результат мне не нравится. Зато я вышивала. "Дельфин" - это первая вышивка средней дочки. Она пару раз запуталась в схеме, после чего вышивка ей разонравилась, и дельфина отдали мне со словами: "Мама, дошей, пожалуйста, он мне не нравится". Пришлось взяться за иголку. Пара уютных вечеров, и "Дельфин" готов. Но самое главное событие прошлой недели связано со стихопледом. Ко мне в гости приезжала автор стихотворений. Мы с ней почти два часа перекладывали круги в поисках оптимальной компоновки пледа. Теперь я знаю, как будет выглядеть готовый стихоплед, если, конечно, он не передумает в процессе сборки.

2. Диана



Слегка обидно пролетела с шапкой – думала уже начать, но вот спиц для резинки на полразмера меньше имеющихся не было. А в ближайшем магазине висели одни, но их купили минут за 5 до моего прихода :(
Поэтому ударилась в шопогольный разгул «запчастей». Давно хотелось иметь манекен, такой раздвижной портновский. А коварный Авито подсказал что около дома продают за смешную сумму остатки магазинных манекенов. Пластиковые, не портновские. Но я же так давно хотела торс) И на голове можно шапки фотографировать… И на вешалках, и на подставках… Торс ещё до фото был убран подальше от вопросов «и куда это всё ставить?!», поэтому пока только голову, вешалку и подставку показываю. Дама вышла с несколько тяжелой судьбой, судя по вмятине от хранения, и это ещё самую ровную выбрала. Да и под шапкой незаметно. Зато теперь у меня есть голова и непередаваемые эмоции от прохожих – она шла домой в полупрозрачном пакете лицом к этим самым прохожим… И вешалки очень удобные, то что надо)
А ещё появился новый интерес – 3D конструктор-пазл из бумаги, вернее картона. Папе в подарок купили большие наборы, а себе прихватила маленький попробовать. Собирать легко и получается достаточно эффектно. Теперь тоже очень хочу большой набор, хотя его тоже совсем некуда ставить))

3. Ирина

Добрый день! Снег прошел и мимо нас, но мы даже рады. Я не люблю морозы, а муж строит, на улице работает.
В выходные собрала вторую лисичку-колокольчик и пришила воротник. А потом посмотрела на кучку клубков для колокольчиков и неожиданно связала мышонка с картинки прошлого отчёта! Бусинки пока приколоты и помпончик на шапку надо добавить. Как вы вяжете крючком из такой меховой пряжи? Я совсем петель не вижу. :/

4. Татьяна
Отдых

5. Юлия
Отдых

Вяжем вместе. Отчет №361: 4 комментария

  1. Анна, милый дельфин) И шикарные новости по пледу!
    Ирина, воротник смотрится как покупной! И лисичка прекрасна) А мохером иногда только на ощупь и получается((

  2. Диана, поздравляю с приобретениями! Пазл смотрится шикарно.
    Ирина, мышка — прелесть!

Обсуждение закрыто.