Ботаники — 334

Приятного чтения!

1. Fanni (Ирина) 


Добрый день! Выходные прошли плодотворно. Я составила огромный список дел и почти всё выполнила! Сама удивилась. Из рукодельного: купила и подшила новогоднюю скатерть на кухню; собрала ещё одну лисичку-колокольчик; начала делать вазу с картинами Климта для подарка. В перерывах даже чуть-чуть повышивала домик. Ещё закончила вязание, но его покажу в другой группе. Всем хорошей погоды и предпраздничного настроения!

Обожаю вычёркивать что-то из списков) Ты молодец! Лисичка очень красивая! 

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Екатерина Волкова: Гортензии и нарциссы 


Девочки, привет! Исключительно силой воли удалось завершить Зайцев :) Итого ровно 11 месяцев заняла у меня эта работа. Пожалуй, это самая сложная работа нескольких последних лет, морально сложная, т.к., повторюсь, вышивать несчетный бэкстич там, где его не видно, сомнительное удовольствие. Но сделала всё, что требовалось, хотя пару раз была мысль пропустить бэк на некоторых участках. Итоговый результат меня радует, но чтобы я еще раз взялась за Лансвит - никогда! :))
Ну и чтобы не взвыть от бэка и не забросить работу еще на 11 месяцев, снова взялась за Гортензии и нарциссы. Не вышивала их с мая, а тут так хорошо пошло, что за два вечера вышила заметную прибавку.

Поздравляю с завершённой работой! 

3. 2005Yasemin (Татьяна)

Всем привет!
Я участвую в СО Новогодние фонарики в группе Алхимия вышивки в ВК. Вот такой фонарик у меня получился.

4. Larsik (Лариса) Dimensions

Всем привет! Я вроде, разобралась с чем -то внизу, судя по картинке россыпь этих полукрестиков должна стать тротуарной плиткой после бэка. И это наконец-то уперлась в х нижний край , вышивать от центра больше не буду, психологически мне оказалось это сложно))
Удивительно, какие все разные! Я несколько лет отсчитывала от центра к краям, чтоб начать, а потом как-то начала с центра и мне очень понравилось) Удобно, когда шью без разметки) 

5. Marina (Марина). Риолис; Dimensions: Victorian charm 
Отпуск до 01.01.2020

6. Korenje (Наташа) 

Пропуск

7. Pigeon_girl (Аня)
Пропуск

8. Margarita (Рита) Золотое руно: Взгляд пумы

Я сегодня без лошадки, за неделю так и не добралась до неё. Но без рукоделия не сидела)) Смастерила ещё одну бонбоньерку, отнесли с дочкой в детский садик на конкурс елочных игрушек, в основном, чтоб воспитателям было легче прикрывать наше отсутствие (они иногда ставят нам явки, чтоб место не потеряли). Ещё я делаю камин из картонной коробки, но пока не показываю, ещё не готов)) И на этой неделе меня очень порадовал мой декабрист - первый раз зацвел! Ему уже два года, стараюсь найти подходящее место, но вижу, что ему то там, то там некомфортно. Оставила в уголке подоконника, за шторой, решила до ремонта на кухне не трогать, а он, молодец такой, нашёл в себе силы и выпустил такой большущий цветок! Фото сбоку, просто по боялась его трогать)
Так что настроение всё больше походит на праздничное))

Декабрист очень красиво зацвёл! Я цветы очень люблю, но так с ними мучаюсь. Вечно то залью, то забуду полить. На неделе вот фуксию засушила( Зато мне отдали Адиантум наконец-то, я над ним трясусь))) Свой я засушила в прошлом году, а этот вроде как на время дали, но я немножко надеюсь, что на совсем))))

9. Tejas (Маша) 


Вот такие вышли зайки) верх, задняя сторона ушек, хвостики и лапки из флиса, внутряняя сторона ушек и штанишки девочки из хлопка, у мальчика штанишки из джинсы. Потом их доработаю: сделаю юбку и лямки к мальчишечьим штанам, но не знаю когда. В качестве развлечения устроили себе с детёнышем традицию: каждую пятницу перед приходом муж с работы печём что-то к чаю) На прошлой неделе был черёмуховый кекс, на этой неделе надеюсь на морковный тортик собраться)

Ботаники — 334: 12 комментариев

  1. Аня, ещё раз поздравляю с окончанием такого непростого процесса! Нарциссы обожаю. Но для меня они несовместимые с гортензией по времени цветения. )) Наверное у нас не растут раннецветущие гортензии. Сочетание цвета очень красивое!
    Таня, столько оттенков зелени, и светится!
    Лариса, такой замечательный дом получается! Интересно будет на тротуар посмотреть.
    Маша, действительно, все разные. Я обычно начинаю с какого-то значимого объекта на вышивке, или детали, которая больше всего нравится. Ну, вы видели: маяк, дом, или лицо уже есть, а остальное когда-нибудь появится. ;)
    Рита, очень красивая серебристая штучка! А камин куклам или в полный размер? Цветы — такая радость зимой!
    Маша, милые зайки получились. Для игры или интерьерные? Хотя, когда дети маленькие, наверное, все вещи в доме для игры. ))
    Черемуховый кекс — что-то необычное. Откуда черемуха?

    1. Ира, спасибо! да, этот момент с несовпадением цветения мы уже обсуждали. Но чтобы как-то оправдать такую картину и свою симпатию к ней, могу предположить, что это комнатная гортензия, такие продают в цветочных магазинах в апреле-мае, потом их высаживают в грунт, но не знаю их дальнейшей судьбы :)

    2. Вообще для игры, но боюсь он им лапы и уши поотрывает)) Так что будут лежать ждать, пока он хотя бы не поймёт, что не всё надо в рот тянуть. А это полгода — минимум.

    3. Из магазина черёмуха) продаётся либо как черёмуховая мука, либо как черёмуха молотая.

  2. Ира, как здорово, когда такая производительность, да еще и разнообразие техник радует!

    Таня, симпатичный фонарик! Пару стежков бэка, а такой эффект блеска!

    Лариса, я тебя понимаю! От центра вышиваю, только если нет более или менее четких краев вышивки, а в остальном всегда отсчитываю до края.

    Рита, настроение очень важно! Красивая бомбоньерка!

    Маша, здоровские зайцы!!

  3. Ирина, обожаю организованных людей,но сама к таким увы не отношусь,если и составлю список,то просто его потеряю. Вязаные игрушки такие красавчики)
    Аня,поздравляю с завершением зайцев!
    А про гортензию с нарциссами -у нас она круглый год в цветочных магазинах. В конце января всегда заказываем букет для шефа из гортензии ,тюльпанов и т.д. в этом году даже сирень была, так что вполне сочетаемый вариант

    1. Лариса, спасибо! и за информацию тоже спасибо, теперь меня не будут мучить сомнения :)

  4. Татьяна, милый фонарик,это будет игрушка?
    Рита , такая льдинка красивая! мне было бы жалко отдать )))
    Декабрист тоже решил цвести года через три,я на него уже махнула рукой и не трогала, а оказалось он этого и хотел)))

  5. Маша,зайцы красавчики ! А черемуховый кекс даже и представить трудно, я ее как то к съедобному растению не относила раньше)) Морковный это уже более знакомо

Обсуждение закрыто.