Альбатрос, 382!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
Мандарины уже давно едим, а вот дизайны начинаю закупать))))
У Лисы готова головушка, дизайнер прислала мне продолжение – хвостик!

2. Оксана или elloysamara, Dimensions Kitty Litter

Всем привет!Улыбака закончен,опять много полукреста.

3. Ира или istar1, М.Бровко, На пороге зимы

Все так, Ди! Снег пошел и тыквы ушли на задний план(( Но до этого успела сделать крышку фонаря! Надеюсь, что окончательно тыквы еще не ушли (через пару дней уже дождь и слякоть пророчат), но чем ближе к нг, тем меньше свободного времени из-за работки. Праздник вообще в этом году будет унылый, поэтому я утешаю себя мыслями о грядущей хорошей весне! (не рано?)))

4. Катя или keidi, совы

Всем привет. Совы продвинулись, снега мало, настроение пока не новогоднее, но надеюсь, что это скоро исправится. Надо заранее делать подарки всем в танцевальной школе, в этом году наверное попробую своими руками и лучше начать это заранее.

5. Анна или Kwinto, Isabelle Vautier, Au port de la Cotiniere

Девочки, добрый день! Рада присоединиться к вашей компании! Меня зовут Аня и я вышиваю :))
А если серьезно, в последние числа октября я начала новый процесс "Au port de la Cotiniere" от Isabelle Vautier и он совершенно не вписывается в тематику Димовской группы и Ботаников, где я вышиваю все свои процессы вот уже несколько лет подряд. В коллаже фото подготовки к процессу (я их обычно не делаю, но тут уж очень все красиво сложилось), фото процесса на данный момент и два фото из Херсона, куда мы ездили в октябре в гости к родственникам и где я и начала этот кораблик. Очень тематически :)
У меня оригинальная схема, ткань и нитки по ключу, но вышиваю я по перенабору, т.к. схема мелковата и не очень для меня удобна по значкам, так что статистике быть, это я люблю :)) На данный момент готово около 45 %, но т.к. работа не в приоритете, то я не особо тороплюсь, вышивается просто, но не часто :)
Хорошей вам недели и успехов! :))

6. Диана или nimfs, Покемоны

Едва шевелю плавниками в сторону тыковок – на одной работе аврал, на второй дичайший завал, а сверху всё это полируется подготовкой к папиному юбилею. Дракончик, который Смог, всё вывез, со всем справился, но больше ни на что сил не осталось. Даже пытаться пройтись по улице – сначала там был сильный снегопад, потом всё это утоптали, потом резко потеплело, все пошли по лужам. А теперь снова минус и вэлкам на катки на улицах города. Хороший лёд на любой улице, никто не пройдёт мимо. Уже есть мысль не пройти мимо накладок на обувь «антискользящих»…. И ещё мандаринки – ими шлифую усталость и на них силы всегда есть. Даже если плохо чистятся. Даже если об них ломается ноготь на большом пальце правой руки. Даже если его разъедает соком мандаринок. Даже если потом больно держать иголку. Силы и желание на мандаринки есть. А будут мандаринки – будет и вышивка, и свободное время и редкая радость выходного дня и всё-всё-всё.

Альбатрос, 382!: 22 комментария

  1. Татьяна или 2005Yasemin, а кроме хвоста остались только венок и бэк?
    Оксана или elloysamara, держись! Осталось немного – и будет ещё одна улыбка))
    Ира или istar1, о весне рано думать только в начале мая, всё остальное время – вполне ок-норм ;)
    Катя или keidi, обязательно надо заранее))
    Анна или Kwinto, бобро пожаловать! Прекрасное атмосферное фото)

      1. А я-то думаю — кто это у нас новенький?!! Совсем новенький!)))) Добро пожаловать! ;) С фотографией в порту так сложилось или целенаправленно шла пофоткать, прежде чем вышивать? (или вообще не планировала вышивать, пока не вдохновилась реальными кораблями?))

        1. Ага, я :-) спасибо, Ириш! Фото случайное, гуляли по городу, зашли в Речпорт, а тут и солнышко, и кораблики. Вышивку брала с собой, планировала там начинать, т.к. схема простая и цветов немного.

    1. Диана, кажется, да… в следующий отчет обязательно сделаю коллаж, а то сейчас засиделась и коллаж не успела

    2. Нееет! Там вырисовывается Чертенок! Еогда начинаю вышивать котенка,то само собой приходит его имя…;-)

  2. Таня,эту мордочку хочется целовать!:-)
    Ира,разве Новый год может быть унылым??!не верю! А вот что ты дошьешь тыквы до него-верю!
    Катя, а сколько всего на картинкн сов и скоько их уже вышито?
    Аня, добро пожаловать! У Изабель такие красивые дизайны и такие мелкие схемы! У меня вроде есть ее книга,я полюбуюсь и откладываю. Так что ты для меня героический герой.:-)
    Диана, знакомую зиму описываешь…ты где-то рядом живешь?;-)

    1. Оксана, спасибо! ;-) Да, вроде просто и понятно, но хочется схему к глазам близко-близко поднести. Ничего героического — я же по перенабору вышиваю :-)

    2. Прости, Оксанка, я даже пытаться их доделать до нг не буду — отложила, чтобы вышивать более актуальный к новому году дизайн)) но после — вернусь, не хочу оставлять их опять до осени. А НГ еще как может быть унылым, мне же уже не шесть)))

      1. Ира,побойся кого-там-полагается! Это мне не 6! А ты еще совсем дите!;-)) Вышей радость,испеки удовольствие,открой глаза,увидь чудо!:-) Все в наших руках!

        1. Пфф, мать, ты чего?! Давай меряться не будем, у нас разница оооочень незначительная)) Но про»шесть» речь была о том, что уже как у Жванецкого — «хочешь кофе в постель, значит нужно встать-одеться-приготовить-принести-раздеться-лечь и выпить!»))) Никто уже праздник для тебя не сделает, нужно все самому-самому… А в первые за полгода долгие выходные становится к плите/станку/столу/пылесосу хочется меньше всего. Поэтому уныло буду сидеть на диване за вышивкой и пойду спать, чтобы уснуть до фейерверков)))))

          1. Ира,12 лет это не мало. В некоторых примитивных культурах я могла бы быть твоей мамкой!;-)))
            И да-наши праздники в наших руках..ну и голове. Я работаю 31го до 19.00 и 2го-на работу. Но празднику быть! Сопротивление бесполезно! Под елку дед Мороз положит подарки,рядом будут любимые, прогулка в парк, там феерверки… и будет хорошо!:-) *Ксюша,6 лет*

          2. Ир, дорогая, как же знакомо такое состояние — заползти в уголок и отдыхать, не отсвечивая :( Но со временем к этому привыкаешь — и становится гора-а-а-аздо легче и уже силы и желание на это самое кофе находятся, проверено ;)

          3. Ириш, подтверждаю! И хоть я до сих пор живу не от зарплаты до зарплаты, а от выходных до выходных, все равно понимаю, что самыми тяжелыми были первые месяцы работы, когда понимаешь, что время, такое хорошее и приятное, утекает в бессмысленной и бесконечной работе :( организм привыкнет, постепенно будет находиться время и на вышивку, и на прочие жизненные радости. Дай себе время! А хочешь грустить в уголке — позволь себе погрустить и не ругай себя за это. Но мандаринку в этом же уголке обязательно съешь :))

    3. Оксана, там вместе с головами без туловищ получается 30 сов. Полностью у меня готовы сейчас 18)

  3. Девочки, спасибо за теплый прием!

    Таня, как ты так легко справляешься с авторскими схемами? меня крайне утомляют несчетный бэк и куча цветов для него.

    Оксана, чудесный, милый сюжет! Улыбака прекрасен!

    Ира, гони прочь это уныние! Тыквы великолепные!

    Катя, а совы будут в багете или что-то прикладное?

    Диана, такие тыквы класснючие, а тут эти завалы-авралы :((

Обсуждение закрыто.