DIM, отчет 457



2. arlekinazc или Катя. Soda.

Не сделала ни одного крестика. Зато ребенка в оркестре играла. На литаврах. Играли в костеле Рождественскую мессу.
Вот тут можно почитать
А еще мы сделали адвентный венок . Ура Ура. В этом году получился.Такой.. Странный. Но очень милый. Цвета были - красный, золотой и зеленый. :-)
А еще выложила то, что мама вязала летом.
Очень классная нитка. Италия, вязала на заказ. Ниточка оччень мягкая и теплая. Сказка. Альпака, як и еще кто-то там.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 08832 Christmas on the Beach.

Сыр с мышками довышивала и оформила, новогоднюю игрушку тоже довышивала. В новогоднем носке довышивала шубу и перешла на еловые ветки и игрушки. Ну и начала вышивать ещё одного мыша)

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08867 Santa’s Sidecar Stocking.
Последний раз филоню, честно-честно! Я обещала шить Тыквы до первого снега и вот он ночью пошел! Только сейчас достала игрушку от дим на пластике, буду потихоньку кайфовать!))

6. Kwinto или Аня. Dimensions 08824 Snowman and Reindeer.

Привет! Подрастает мой процесс. Закончила морду оленя, вышила кардинала и даже начала тушку снеговика :) Параллельно делаю бэк и фрузелки, по возможности, конечно. Например, фрузелки-снежинки пока не делала, просто в схеме не заметила :) Вышивается довольно просто, есть и крест, и полукрест в одну нить, для меня это непривычно, зато ровненько.

9. MadameMerle или Наташа. Lavender & Lace Angel of healing LL57 и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Коллеги, с первым нас зимним отчетом. Я растила ангелу крылышки и немного личико. Героически не купила ничего в чёрную-пречерную пятницу, рукодельного, я имею в виду, и так закрома родины радуют хомяка и доводят жабу до нервного срыва. Если честно, то просто не было скидок в нужном мне месте, а то бы я того, оскоромилась.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Паника "аааа, не успеваюююю" и "не знаю как это лучше сделать" резко ушли в "ой, всё". Ибо перешивать 3й раз крышу сил уже нет - и так стен аж 5 штук имеется. А перешить на версию поширше, чтобы нахлёст был надо, а то не закрывается. Да и ткань надо бы чуть по другому на картон натягивать, без плотных углов. Но это всё сильно потом, пока что домик прячется в дальнем углу полки с процессами. А я отвлеклась на новые шторы. Хотелось чего-то свежего, сладостей, а в магазине штор ничего не нашлось. Зато среди тканей висела бязь, идеально подходящая к любимой тюли. Так что быстренько пришила шторную ленту, подрубила низ и повесила. Хоть что-то действительно получилось))

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Я пришла сегодня вообще без вышивки. Сложная неделя была. Заканчивала адвент, собрала будущий декабрьский дневник на кольца, оформила пряников в обложку для новогодних рецептов. Достала свое окно сезонов, сделала 6 крестиков и отложила - увлеклась мультфильмом "Клаус". Очень классный!

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

в общем, я бегаю от цветного бэка по всей вышивке
что делать, когда черный бэк закончится????? :-)))

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

На этой неделе до всего понемногу докопалась - и до тигра, и до кота, и до домика. Судя по объему вышитого в домике , на работе я все же работу работаю)))
Почти спустила все подаренные на годовщину деньги. На схемы Клейтона)))
Пока они едут, внушаю себе, что это на весну, на весну!!! Там и совместник в ИГ наклевывается по этой теме... Дотерпеть бы)
Сегодня посчитала предварительно вышивальную эффективность за 2019 год - пока она выше чем в прошлом на два процента... Ржу и не могу))) По моим ощущениям я выложилась на пятьдесят, не меньше!
Посмотрим, критично ли отразится декабрь на статистике)

DIM, отчет 457: 16 комментариев

  1. arlekinazc, какая Саша молодец!! В следующий раз, чтобы выделить ее в толпе одноцветной формы, покрасьте волосы ;))
    elena_kitten, мыши захватывают мирррр!!! Края игрушки, вышитой на «золоте» смотрятся обалденно!!!
    Kwinto, эх, золотые творения дима! Каждый миник, каждый набор – глаз не оторвать, не то, что нынешние..
    MadameMerle, стойкий солдатик!! А где «нужное» место, если не секрет? Что ты там такого интересного возжелала?))
    nimfs, может в следующий раз канву взять тоньше? Я сшивала похожие домики, то натягивала на картон из-под колготок, чтобы совсем-совсем тоненько!! Вот ты хозяюшка! Постельное белье еще не шьешь? ;)
    orangeva_ya, ого, какое все крутое!! Особенно адвент, ты его с нуля сделала сама?! За наводку на мульт спасибо, слышала о нем, но не смотрела, исправлюсь ;)
    shyka2, напиться?!))))

    1. Муж помогал вырезать картонные части. А покрасила и оформила уже сама.
      Как посмотришь — расскажи о впечатлениях. Я вот думаю, может, я давно осознанно мультики не смотрела и потому так прониклась.

      А на Черную пятницу я купила себе новый Киндл. К рукодельному ни-ни

      1. Вы с мужем настоящие Эльфы! :*
        О, пора потрусить вас на тему интересного прочитанного))

    2. И не говори! А, представляешь, моя подруга сказала на этого снеговика, что он страшный! Вот как после этого с ней дружить :-)

      1. На вкус и цвет… Меня частенько пугают Санты у Дима, такие они порой… криповые)))) Но восхищаться проработкой дизайна это не мешает! (особенно в сравнении с авторскими схемами с их миллионами бэка и блендов)

    3. хех, как ты угадала — уже ;)
      а картон тут очень толстый — переплётный 3мм, что было(

    4. Ира, я в «Шелковой нити» присмотрела ткань и нитки под Лонгдог. Один, а я по жадности три схемы купила. Были бы скидки хорошие, я бы быстро сообразила на чем и чем вышивать остальные две и сделала бы запас на старость, но поскольку скидок не было, буду покупать по мере необходимости, так что пока вообще без покупок.

      1. Аааа, да, эти материалы и правда только по скидкам, иначе рискуешь не дожить до старости, отдав все ценные органы за деньги…)))

  2. Svetlyachok, тук-тук, опозданцы!)) еще 20 лет и выйдем на достойный вечного двигателя КПД? ;))) Муж не против, что годовщина общая, а схемы — тебе?)))

    1. Не против конечно — я ж свою половину спустила :)))
      Свою он вперед меня успел реализовать : на приманки и какую — то приблуду к эхолоту )
      Так что все по честноку )
      А кпд…
      Здорово будоражит эта штука — кто бы знал, что я так азартна:)

      1. *со вздохом* У меня Клейтон в хочушках на неопределенное будущее. А ты КПД считаешь в какой-нибудь программе или в специально созданной тетрадочке? Я не то чтобы сильно азартная, но люблю статистику и графики, только чтобы за меня программа считала.
        На днях рылась в приложениях, вдруг кто дневник вышивальщицы сделал с учетом запасов ниток, канвы и наборов, планов и процессов, а фигушки, но ведь задача как раз для программных средств. Можно придумать, как это организовать в Excell’е, конечно, но в планшете/телефоне было бы удобнее.

  3. Всем приветик. Очень давно сюда не заглядывала. Простите
    elena_kitten или Елена. — какие мыши крутые!!! просто сказка!! класс.

    . istar1 или Ирина. — как снег?! зачем снег?? ыы.

    Kwinto или Аня. — красота какая! Очень милая работа.

    MadameMerle или Наташа. — вот и у меня так же.

    1. Катя, может, это и неплохо, что не было скидок на нужное, я бы под это дело обязательно ещё ненужного чего-нибудь прихватила бы.
      Рождественский венок у вас дивный получился и мамины шарф с митенками мягкие даже на фото.

Обсуждение закрыто.