DIM, отчет 447



2. arlekinazc или Катя. Dimensions Daydreams 73262 Beach Tranquility.

У меня новая случайная работа. Начала ее. И тут ко мне приехал Робин! И довольно таки интересный. Так что буду вышивать его. По мере сил и возможностей

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 08832 Christmas on the Beach.

На неделе вышивала Дед Морозов)

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08867 Santa’s Sidecar Stocking.

Наставила оленю рога!)) (и голову) Перехожу к подаркам. Провально не успеваю к концу сентября, уже и не знаю, как еще ускорится в оставшиеся выходные дни, чтение и так полностью забросила…

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35035 Winter Magic.

Привет! Воскресенье было вышивальным! :) потому и результат хороший, появляется мордочка второго волка.

9. MadameMerle или Наташа. Lavender & Lace Angel of healing LL57 и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.

Продолжаю медленно вышивать, металлик как-то вышивается медленнее и печальнее, чем остальные нитки. На работе пошли еще два проекта. В конце лета, кстати, я исполнила мечту идиотки и съездила в Вильнюс. Там хорошо, хочу еще, тем более, что обнаружила экономный способ на автобусе с пересадкой. В конце октября собираюсь в Прагу с сестрой и племянницей (в Праге мы с сестрой были в марте 1995). Вообще надо уже как порядочной достать заброшенные процессы и вышивать вперемежку, но со временем какая-то катастрофическая засада, один-то процесс почти не шевелится, а если их будет много, продвижение придется смотреть под лупой или электронным микроскопом. А еще я в связи с благополучным завершением проверки с августа не курю (обещала себе до Нового Года, а дальше как пойдет), не курить хорошо, но я от этого стремительно обретаю совершенную шарообразную форму :).

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Закончила "вязальную" вышивку - "Тёплая кружка".
Вышивка была серией "удивительных совпадений" - она появилась чуть позже, чем мотки пряжи того же цвета, как и "вязание" на кружке. Зато как и будущий джемпер вечно откладывалась ради чего-то другого. Еще девочки из вязальной группы сравнивали вышивку в процессе с новогодней ёлкой - и в это время уже вовсю буйствовало внезапное новогоднее настроение с обдумыванием какими игрушками украшать ёлку в декабре.
Но вот вышивка закончена, а я пью горячий чай с яблоками и корицей из кружки с "вязаным" узором и набираю наконец-то петли для джемпера)))

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Появились листья, а за окошком похолодало. Впервые за 6 лет побывала в Одессе. Немного разочаровательно. Закрылся любимый книжный магазин на улице Бунина. Зато попробовала китайскую кухню на Городском рынке еды и погуляла в двух новых парках возле Потемкинской лестницы.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

пошла вышивать мелкие цветочкииии, этот дождь надолго

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

На меня таки напала осень, не дожидаясь, пока я банки летние дошью. Если бэк на цветах идет в час по чайной ложке, то дикий виноград от МИ за два вечера позволил узнать листья и словить кайф от равномерки ( блин, зависимость от нее все сильнее)
В тигре за всю неделю и ста крестиков не набралось - без дневного освещения черную канву победить не смогла, а выходных опять нет до 29.
Договорилась в воскресенье поехать на выставку, но все меньше и меньше верю в то, что так оно и будет...

DIM, отчет 447: 11 комментариев

  1. arlekinazc, что из этого новое случайное – котики или робин? или котики и есть робин, я не догнала, прости))
    elena_kitten, ты мне напомнила, что я до сих пор не нашла себе правильный рождественский Ugly sweater! :))
    Kwinto, а ты даешь им имена или только пол распределяешь?))
    MadameMerle, глядя на вышивку, я сначала испугалась, что ты распускала))) Путешествия – это здорово, и хотя я не верю всем твоим россказням про «шарообразную», набрать немного на зиму – это святое!)) так теплее!!
    nimfs, ого, как она у тебя с Альбовского отчета выросла! Очень уютная вышивка, хочу тоже с кружкой в кресло!! (и уметь вязать))
    orangeva_ya, что ж ты так молча наведалась?! Я бы и книжные подсказала, и еду (кстати, сейчас типа Городского рынка открывается в Киеве место). И еще чего))
    shyka2, оно так только кажется, а потом БАМ и они закончились!
    Svetlyachok, ничего не знаю, жду отчета с выставки!! И позволь тебе напомнить, что ты каждую работу начинаешь вот так – прорывом на сотни крестиков вперед)))) вот бы потом ты не переключалась на очередную новую «прорывную»))

    1. случайные котики. робин идет по плану. а котики случайно взяла- была минутка повышивать, а там то ниток нет, то схема пропала. в общем, вместо того, чтобы доделывать недоделки — начала новую недоделку.

    2. Да, есть такое дело на прорыв — запойная я ) Поэтому спиртного не пью))))
      По объёму вышитого особенно заметно, когда вечер выдался свободным — ужин приготовлен еще вчера, тренировка только завтра, а муж еще на работе :))))
      За моими начинаниями сейчас бдит группа поддержки, очень строгая и неподкупная — осень началась в зачет завершенных лодок, а еще меня тиранят за бэк — на мельнице и котике — мотивируют, что почти две готовые работы лежат. Я помалкиваю, что на самом деле три, ведь «заясь-заясь» тоже только бэк держит в полуготовности…
      И вообще, какие то погодозависимые крестики стали,жуть!

      1. Значит где-то там действенная группа поддержки, а я слишком мягкотелая…(

        1. Ничего подобного! Ты замечательная )
          И ты активная часть этой группы, так что считай , что у тебя помощники есть )))

  2. shyka2 или Ольга, держись ) Крайние крестики порой кажутся бесконечными, особенно когда пятачками по два три одним цветом…

    Лиля, основа напечатанная или мне со слепу кажется?

    Диана, вот это шедевр! Мне как параноику со стажем , бэк просто взорвал мозг идеальным исполнением — безумно красиво!!

    MadameMerle или Наташа, форма это временно,пока организм не оклемается и не вычистит воспоминания ) Впрочем последить за питанием всё же придется, на маман своей проверено ) Стаж у нее был ой ёй…

    Аня, эта парочка бесподобна ! Вот минимум цвета, а правдоподобность зашкаливает )

    Ира, прибавки выглядят глобальными по моим меркам ) Но они у меня скромнее…Сейчас в рабочий график вотрешься и все устаканится, найдешь новый темп . А сроки волшебная вещь, прям весомый пендель — даже не знаешь, откуда силы берутся))

    elena_kitten или Елена, подготовка к зиме уже в разгаре ?)))

    arlekinazc или Катя, угарные котики ! Сразу тянет слинять куда-нибудь в тепло и лето ) Робин покажешь?

Обсуждение закрыто.