DIM, отчет 435



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.

Всем привет!
Маячок дошит, и немного неба-суши добавилось.

2. arlekinazc или Катя. Soda.

Ура, каникулы!
В этом году школа сделала все, чтобы Сашка не скучала по ней! :-) Но, аттестат отличный, правда за отличные результат по олимпиадам, как в школе так и в районе, об этом писать не надо, да и спасибо зачем говорить. Ну да ладно, ну их всех в черту!!
Ну и результат первого дня каникул- отлично продвинулась по вышивке. И так же отлично сгорела! ыыы. Теперь вся в разводах!

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35093 Fleurs de Paris и Марья Искусница «Я люблю кофе».

Я довышивала и сшила две бискорню. Начала вышивать новую работу от "Марьи искусницы" под названием "Я люблю кофе". В "Цветах Парижа" тоже есть продвижения- вышила все крестики на небольшой вазочке.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa и Noel.
Пропускаю – пыталась закончить параллельную вышивку к маминому др, в результате ни тут, ни там(( Прошу во всем винить жару!

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35137 Sunflower Snowman и Dimensions 35035 Winter Magic.

Привет! Итак, мой милый, улыбчивый снеговик и его пернатая компания готова! В последний день июня и первого полугодия :)) Чудесный процесс, отличный результат! Напомню, что вышивала не по набору, на белой Линде остатками от уже вышитых наборов Dimensions и нитками DMC. Правда, несколько раз приходилось потрошить неначатые наборы, т.к. не хватало оригинальных ниток, а DMC, переведенные по таблице, существенно отличались.
Если бы на момент начала этого процесса я знала о перевыпуске набора, наверное, я бы подождала и купила набор, но тогда не факт, что после покупки он не отправился бы в шкаф ожидать своей очереди :) а тут уже готовая работа! :) Всем довольна! Оформлю уже ближе к зиме.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Печально, когда были планы повышивать в отпуске и этот самый отпуск уже закончился, а вышивка так и не началась. Зато пополнение хомячьих запасов есть) Это набор с рамкой в форме прялки от P&W: Primitive and wood и органайзер для бисера от некой фирмы "Феликс". В наборе "прялка", магнит для игл, небольшой органайзер-бобина для ниток, схема и деревянные пуговицы для украшения схемы. Смотрю на этот набор и думаю насчет пары книг с исследованиями вот таких вот прялок. Где они такие же красивые, резные и расписные. А в городской антикварной лавке только простая парочка стоит. Тёмные, мрачные, нахохлившиеся от старости в углу не самого светлого зала, но ещё крепкие прялки... На такие садились, крепили к верхней части кудель, брали в руки веретено и пряли... И ничего не цепляло кудель на гладкой поверхности верхней части, спокойно скручивалась нитка... Может поэтому такие эти прялки и мрачные, что не продают в этой лавке веретён - их давно раскупили.
А у паровозика более весёлая история - он мне понравился больше всех в серии. И большой и вместительный. Дерево, солнце и кошка тоже нравились, но там совсем мало отделений было, а этот хорошо подходит для одной незаконченной работы - там как раз цветов много. А тут еще и крышка из прозрачного пластика на хороших магнитах есть - ничего не просыплется когда закрыто. Ну, если особо не стараться просыпать)) В самой работе не думаю что будет удобно его около вышивки держать (тут подаренный в свое время Ирой "липкий коврик" в фаворитах), но на полке такой паровозик определенно смотрится приятнее, чем пакет с пакетиками с бисером) и нагляднее чем коробка, в которую эти пакетики сваливаются)

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Когда начинала деда, мне казалось, что я его одним махом вышью, но что-то нет. Хотя схема бабули мне виделась более сложной.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

странные вещи :-)
1. зимой ждешь тепла и лета, летом изнываешь от жары и ждешь холодов.
в общем, три дня похолодания не принесли никакого облегчения - ждем зимы :-)))
2. вышиваешь-вышиваешь, а на картинке отчета смотришь , а там всего ничего :-(((

14. Svetlyachok или Светлана. Dimensions 35222 Tiger Chilling Out.

Не знаю, что сказать - новое начало показываю.
Договоренность о совместном процессе была сделана ещё несколько месяцев назад, время пролетело моментом, и, не буду врать даже, что жалею об этом - я мечтала начать этот набор с момента покупки)
Порядка в мою жизнь это начинание не принесет конечно, а вот пару сотен красивых крестиков...
Безумная вышивальщица это про меня.

DIM, отчет 435: 8 комментариев

  1. 2005Yasemin, прочла отчет и захотелось суши :))
    arlekinazc, это где ты так вышивала, что обгорела?!
    elena_kitten, бискорню чудесные, такие нежные! И я тащусь от того, как у тебя все по полочкам – закончили, начали, продолжаем! ;)
    Kwinto, чудесный, чудесный малыш! Такой милый улыбака! И птички эти!! Поздравляю! Будешь еще что-то начинать, когда вернешься, или сначала Волков закончишь?
    nimfs, закончи Садик и Ира тебя целиком в липкий коврик завернет! :))
    orangeva_ya, он такой яркий и красивый, что я не против, если у нас задержится)))
    shyka2, вот ПОЭТОМУ я люблю осень! :) И вообще, я не против зимы, я против темноты зимой. Но вот эти +30… нафиг(( Так уж и ничего – с полтыщи крестиков добавилось!
    Svetlyachok, Искусительница!!!!! Это где такой совместник с моим любимым домиком?!! Я тоже хаччууууууу((

    1. Я обожаю этот дом !)))
      Мечтала о нем не меньше, чем о велком от крикет колекшн и почти так же долго его искала, правда безрезультатно. Подруга нашла его на эбей и это был подарок на миллион !
      Тогда мы с ней и договорились о совместнике — она вышивает свой херитаж, с лодками, а я дом, потом меняемся.
      Ключ в наборе к ниткам дмс, схему я отсканировала, начали мы 1 июля … Даже отчетность будет — 10,20,30 числа .
      Не вижу препятствий , чтобы твое хочу стало реальностью сейчас или потом )

    2. Спасибо от меня и милаша снеговика! :) в отпуск возьму миниголд, а пока вышиваю волков.

    3. Ира, спасибо! Я пытаюсь не заводить много процессов, поэтому завершила один ,начинаю другой. Параллельно вышиваю новогодние игрушки и хардангер

    4. на аэродроме! :-) я им говорила- переворачивайте меня каждый 30 минут для равномерного прожаривания. Нет. Гады.

  2. elena_kitten или Елена — бискорню очень веселое получилось и красивое. мне нравится. и кофе отличное будет.

    Kwinto или Аня — круто!!! он просто шикарный получился. браво браво.
    nimfs или Диана.- интересные обновки.

    Svetlyachok или Светлана. — красивая цветовая гамма

    1. Катя, спасибо! Сюжет с кофе и вышивается легко, схема очень логичная.

Обсуждение закрыто.