DIM, отчет 423



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 06779 Mariner's Light.

Всем привет!
Я пошила зелень и этаж маячка.

2. arlekinazc или Катя. Soda.

Добрый всем день. Он у вас добрый? Надеюсь что да.
У меня прирост и не очень большой. И вопрос -что делать! Вышиваю зайца по ключу. Но наверное из-за цвета канвы,белый цвет не виден. А без него не так мило. И что делать? Пороть всего зайца не хочу. Ох.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35093 Fleurs de Paris и Золотое Руно «Водопад».

На прошедшей вышивальной неделе начала в "Цветах Парижа" вышивать цветочки из большой вазы, в водопаде вышивала елки и небо.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa и Noel.

К Ржавому добавила зайце-собаку :) Времени на вышивку на неделе и так было мало, но я еще умудрилась отшить попу серому зайцу коричневой ниткой!(( скан схемы плохой и два значка практически идентичны, ошибку заметила только когда дошила злополучную попу. Продолжаю жрать кактус, но так… сдержанно. Вот бы я в обычной жизни так сдержана в еде была, не вернула бы «любимые» 80 кэгэ..(((
На рукодельных встречах (а последние две недели прям подряд встречаемся) начала Гортензию Димовскую, но запрещаю себе ее шить в другое, кроме встреч, время. Поэтому в прошлый раз просидели с 11 утра до 7 вечера :)))

5. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.
Пришлет отчет позже.

6. Kwinto или Аня. Dimensions 35137 Sunflower Snowman и Dimensions 35035 Winter Magic.

Привет! Значительно подросла березка, теперь на ней может разместиться еще один житель :)

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.

За эту неделю я совершила два подхода к вышивке. В окне появляется зелень и ваза. Ах, полукрест в пять нитей, мои плоскогубцы скучали! Стенка приросла синиv, после оттенков коричневого было сложно от него оторваться.
Обещала Ире про мюзиклы и выполняю. Я не тормоз,я безкомповый.
Ромео и Джульетта французская версия 2010 года, постановка в Кремле.
Это было внезапно, спонтанно, какое счастье что у меня есть люди которые могут купить билет и развеять тоску.
Постановка 10го года отличается от постановки 2001 и во Франции насколько я помню, провалилась. И правда, доказал думала я. Новый Меркуцио хорош, но изменив несколько композиций, в спектакль добавили тоски и убрали живость.
Выходя из кремля я восторженно думала: "Как? Как это прекрасное могло не понравиться зрителям?"
Что мне все так же однозначно не понравилось - унылая песня про замужество мамы Джульетты, вместо бодрого ее дуэта с кормилицей.
В остальном - только живьем, без монтажной склейки я увидела как с самого начала развивается конфликт Мереуцио и Тибальта, как вражда семей смотрится как борьба двух банд. Оценила финал, когда святой отец поёт трагически а за решеткой, снаружи склепа собирается весь город. В контровом свете это великолепно.
Заодно разглядела Бенволио, про которого обычно забываешь. Бенволио ходил с лицом "за что мне это?" И напоминал мне капитана Зеленого из Тайны третьей планеты. Тоже все время ждал плохого и не удивлялся когда оно происходило.
А. Ну и отдельный мой восторг. Декорации! Они катаются! Когда Ромео и Джульетта убиваются в склепе, задние декорации - а это немаленькая стена, задрапированы тканью, и она падает, когда обнаруживается трагедия. Ох, как я хочу делать такое.
Помимо этого я дважды ходила на "Последнее испытание". Хочу ищо.
В пятницу смотрела на игру Бирина и Бахтияровой, в воскресенье - Герасименко и Ханпира.
Вот сейчас прямо видно как доработан спектакль в целом, разобраны сцены и поставлены нужные точки. Особенно понравилось как сцена открытия врат в бездну, зеркалится сценой убийства (?) Рейстлина. В первой - на переднем плане, на полу сидит Крисания. Расстроенная, потерянная. К ней приходит Рейстлин, садится рядом, утешает, уводит на задний план к декорации и они открывают врата.
Во второй сцене на переднем плане сидит такой же потерянный и несчастный Рейстлин а Такхизис его жалеет и уводит умирать на ту же декорацию. Красиво.
Абсолютно разное взаимодействие строится и с братом у каждого из актеров. У Бирина маг старше. Он много видел, он поставил цель и попер, брат, жрица, все это часть плана и не больше. Брат ему нужен - он хороший, удобный и предсказуемый инструмент. И в бездне его сломила не галлюцинация про убивающего его брата, а видение матери.
У Герасименко Рейстлин мелкий, вредный хмырь. Но он гораздо более привязан к брату и кажется просто заигрался в поход в бездну. Он кстати и гораздо более обижен на белый свет.
Вокально все хороши, никаких претензий.
Огромные претензии к звуку в "москвиче". За чтооо. По ощущениям со стороны мне казалось что артисты не слышали себя. Можно в одном-двух местах не попасть в музыку. Нервы и все такое. Но это случалось постоянно и мне ухудшило немного впечатление. На спектакле в воскресенье так вообще на середине композиции отключилась минусовка и проектор. Исполнительница а капелла звучала лучшее чем с музыкой.
Резюмируя.
Я пойду еще но не в Москвич. Зал- адок.
И на оба этих состава.
И охотничий бинокль это вещь! Радость первого плана для человека на галерке. Можно с последнего ряда балкона увидеть мимику.
И отдельной новостью. Впервые в жизни нарисовала стикеры для телеграма. Набор неполный, надо добавить еще разных эмоций, но все равно ух, новые навыки и впечатления!

8. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.
Пришлет отчет позже.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.
Пришлет отчет позже.

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.
Пришлет отчет позже.

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears, Crescent Moon Dragon by Joan Elliott (from her Bewitching Cross Stitch book) и Dimensions 03174 A Season for Everything.

Ух, готово! Снова приступила к дракону, но ловлю себя на самосаботаже - начала вязать платье для куклы.
Приехала ко мне еще одна диснейка - булочка Моана, просто изумительно позитивная малышка.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.

узкая полоска слева и я закончу правую половину :-))))

14. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Не вышивала. Совсем. Тяжёлая неделя, день рождение мужа, постоянная готовка, уборка и поиски подарка...
При всей загруженности, стойкое ощущение прокрастинации . И ещё я сорвалась . Взяла и купила новый набор - три недели пролежал в корзине, думала выдержу ...
Безумно любимые цвета и растение, которое обожаю и обязательно завела бы в своем саду, если бы он у меня был)
Из рукодельного одни процессы. Может следующая неделя станет более продуктивной

DIM, отчет 423: 15 комментариев

  1. 2005Yasemin, прямо спиралькой этажи укладываешь :))
    arlekinazc, уфф, я терпеть не могу подбирать цвета, прям до ужаса(( сейчас кого-то выловим, кто у нас с зорким глазом! Но как сменить основной цвет и не пороть я не знаю.. Он же еще оббэкается в конце, будет четче.
    elena_kitten, цветочки миленькие, но шьются, наверное, ужасно, с таким разбросом крестиков разного цвета…
    Kwinto, ого, быстро прилетел!! Познакомишь нас?)) это дятел, нет?
    LenOK sinema, я ждала, я верила))) ух, какие эмоции!! Кстати, я так и знала и готовила вопрос, подсмотрела ли ты что-то интересное в плане декораций для себя)) Завидую, у нас я хожу только на live theater, который вовсе не лайв, потому что в записи в кинотеатре, но все же, хоть так, увидела «Франкенштейна» с Миллером и Камбербэтчем и «Гамлета» с последним. ЗЫ а стикеры только там, в вайбере нельзя?
    orangeva_ya, самосаботаж)))) Что ты решила насчет очередности? До лета заканчиваем Дракошу? ;)
    shyka2, ладно, жду левую!
    Svetlyachok, удивительно, что-то эти цветы меня всюду преследуют последнее время)) да и сама я на похожие сорвалась, так что не осуждаю)) А подарок в результате какой выбрала? (если можно о таком))

    1. В вайбере не знаю.. я его никогда не юзала, не знаю как там настраивается =(
      На Live Theatre я тоже хожу, Москва конечно город больших возможностей, но те же британские спектакли иначе не посмотришь (А курс фунта делает мне больно, даже живя у родни, ничего по деньгам не выгадаю). Так что эти видео просто находка. Шикарнй обзор, антракт, красота. Ходила на Ричарда Второго три раза =)))

      1. Вот жаль, что у нас только Британию крутят, да и то выборочно и редко((

    2. я скорее думаю, чем заменить белые точечки. Да, потом будет на зайце обшивка черным, и он будет хорош. Но вот белые точечки.. думаю, может белый сатин спасет дело. Он же белый белый.. Попробую сегодня.

      1. Хм, не знаю, не знаю, сатин может белизны не добавить, а работе он очень капризный. Дай знать, что выйдет.

    3. Ира, ага, дятел :) Филипп :) у меня многие птицы имеют имена :) это еще от нашего первого щегла пошло, все Жорики, и наши, и в природе вообще. а попугаи волнистые — Анатолии :)

        1. Для черепах я придумала женское имя — Глаша :-D, если сорока, то Наташа. Сейчас пишу и думаю, что творится в моей голове!

          1. В твоей голове очень четкий порядок! Организация и высшая степень куку — всё, как нужно! ;))

    4. Самое смешное, что мне же подарили одну вышитую гортензию, хорошо, но мало ) Опять же Анкором укомплектовано, а я про эти нитки слышала много хорошего, но еще ни разу не пробовала. Вот и сравню ощущения…
      А подарок — ремень купила хороший, кожаный и футболку-поло сшила.

  2. istar1 или Ирина. — а может так и надо.. может это заяц полукровка! Хотя, я очень тебя сочувствую. Одинаковые знаки — это мерзость! бее.

    Kwinto или Аня.- снеговик с каждым днем все краше и краше. Очеень мне нравится.

    1. У меня были другие версии, почему у серо-белого зайца насыщенно коричневая попка)))))

Обсуждение закрыто.