HAED, отчет 342



1. ali_ole или Алина. xiu Crafts. Birds Perch on Wisteria и «Алиса в Стране Чудес» по собственной схеме.

Я сделала свои уже почти привычные полпроцента. На большее времени не хватает при всем желании.

2. goldfish или Люда. HAED The Universe in a Jar.

Привет! =)
Всех с прошедшим праздником! Неделя прошла так себе. Бывало и лучше =)
Но при всём при этом +500, что несомненно радует )) И у меня там скоро зелень какая-то начнётся. В отличие от Питера с нашей зимо-весной =)) Хотя меня это всё не сильно напрягает. Снежок у нас красивый, температура не очень низкая. В целом даже гулять приятно. Хотя что я запою, когда это всё растает, я не знаю =)
Всем хорошей недели!

3. nimfs или Диана. HAED Sundae Delight-Spangler.

Наполеоновские планы по гобелену Байе уверенно движутся вперёд. Но там часть подготовки с материалом, это достаточно надолго. Да и больше мыслей пока чем действий, поэтому эта часть марлезонского балета без фотографий.
Без фото и мои вышивки - но я уверенно лежу в этом направлении! Надеюсь, потом и ползти буду)
А что на фото - это последний рывок-марафон с рукодельными подарками. Работа под кодовым названием "бобровая хатка" - понравился домик, на нашу дачу неуловимо похож (тоже зелень, ягоды, яблочки в хороший год, вот это всё). Второй набор из Фикс Прайса. Который "Алмазная мозаика 20*20см". Первый набор была картинка 19,5*15,5см, эта - квадрат 16,5*16,5см. Кажется, я не буду покупать линейки в том магазине)))) Зато схема гораздо меньше прогонистая, чем начатый недавно ёжик. Примерно во столько раз лучше, во сколько этот ёжик дороже)

4. tatyanaho или Таня. «Алиса в Стране Чудес» по картине Шу Мизогучи и «Безумное чаепитие» Скотта Густафсона по схеме Татьяны Драгановой.

Чаепитие: расставляем посуду. Несколькими крестиками добрались до самого нижнего края
С началом весны возобновились поездки на дачу, руки снова добрались до «походного» процесса. А там образовался глаз...
И так стыдно стало, что я эту бедную кошку уже лет 5 ковыряю, что как-то за глазом быстренько появилась грудная клетка и нечто, напоминающее лапы :) Да и осталось там совсем чуть-чуть (хоть и изначально было немного)
Так что я пока кошку допиливаю :)

HAED, отчет 342: 4 комментария

  1. ali_ole, ничего-ничего, уже то, что есть и полпроцента – это отлично, это продвижение! Молодчинка!
    goldfish, какие ты уже, должно быть, руки накачала! Рвать эту норму, как телефонный справочник!! :)) Спасибо за «вести с полей»! Я все сильнее убеждаюсь в мысли, что, если ехать, то в мае. Чтобы и тепло, и ты еще не уехала, и книжный салон! :))
    nimfs, про линейки смеялась прям в голос! :))) домик – это наши украинские вышивки, фирма Леди. Я в них разочаровалась после того, как у Кати нитки потекли(( давно их, кстати, не встречала в продаже. Не знаю, стоит ли тебе говорить, но на недавней рукодельной выставке в Париже твой «гобелен Байе» был представлен в форме схемы, кажется даже крестиковой…
    tatyanaho, так-так-так, что за котик?! И сколько у тебя еще таких небольших процессиков по шкафчикам припрятано? ;)

    1. Ну вот такой вот котик :) Всего 8 цветов и один металлик. Никаких блендов, бэк только на усах. Сплошной расслабон и отдых после многоцветных и многоблендовых Алис :)
      Когда-то вытащила из тумбочки первый попавший под руку набор, когда в спешке надо было ехать к родителям на пару дней (родственники приезжали). Так он со мной 5 лет и катается. Повышиваю пару дней в году — и до следующего отпуска :) А тут неожиданно осталось чуток, хочется добить.
      По шкафчикам у меня много чего припрятано :) Надкушенных и недошитых только три: кот, машина и панды бисером. Ну и чуток несобранных :) Зато хочушек вагон и маленькая тележка

    2. Вот насчёт «и ты ещё не уехала» — это ты хватанула =)) Моё «до лета», оно ж такоэ… Нас муж на майские праздники планирует увезти %) И тогда привезти в июле где-то. Но может мы ещё продумаем вариант с поездом, тогда ему не придётся на машине гонятся, а мы сможем попозже выехать и позже потом вернуться в Питер.

    3. О, точно! А то всё пыталась вспомнить у кого эти домики видела)
      И даже кажется представляю о какой именно схеме гобелена ты говоришь, попадалась на глаза когда информацию по «оригиналу» смотрела)

Обсуждение закрыто.