Ботаники — 297



1. Fanni (Ирина)

Всем привет! На этой неделе вышивки нет. Стала думать, чем же я занималась... Два вечера спортзал, два задержалась из командировки, один отпраздновали день рождения подруги.:))) В дороге нарисовала схему и связала воротник для испанских танцев. Будет ещё длинная бахрома по всему краю. Сделала шкатулку в подарок на 8 Марта и подобрала ткани+молнии на новую косметичку (не так просто найти оранжевые молнии!). А вышивки нет.:))

2. Kwinto (Аня) Лансвит: Радость на двоих; Lanarte



Девочки, привет! Зелень в Зайцах подрастает, а я тем временем начала оформлять одну из последних вышивок, как я уже говорила, шью органайзер, пока готовы три детали, работы еще много, времени мало, но главное, что процесс идет. Ткани и фурнитуру я покупала у Юли вместе с МК, так что в свое время пришлось не ткань к вышивке подбирать, а вышивку к ткани и к заданному размеру. По-моему, получилось неплохо. И покажу текстильный конверт, который я шила еще в ноябре в подарок Ане Pigeon_girl. Я сама подобными пользуюсь, это куда удобнее, эстетически и тактильно приятнее пластиковых папок и пакетов из-под наборов.

3. 2005Yasemin (Татьяна)

всем привет!
принесла в отчет Свина и Птиц.

4. Лариса. Dimensions

Привет! Мой телефон решил повредничать и блокирует пароль для авторизации на сайте, так что буду отвечать по Павлинам здесь:
- нитки разобрала очень быстро(что было неожиданно) спасибо интернету;
- дверь не брошу, пока павлинам выделено пару часиков 1 раз в неделю));
-Маша, чего меня потянуло к ним и сама сказать не могу) звери/птицы это не мое абсолютно , скорее именно цветовая гамма зацепила.
И мои продвижения по процессам

5. Marina (Марина). Риолис
Марина предупредила о пропуске, спасибо!

6. Korenje (Наташа)

Приветы! У меня в этот раз безсобытийно. Небо. Лошадь. Работа.
А ещё я, чтобы разбавить небо, возобновила Мадонну. Там пока прирост небольшой. Вот кончится Тоскана, покажу Мадонну.
Хорошей вам недели!

7. Pigeon_girl (Аня)

8. Margarita (Рита)

Жирафик мой удачно постирался, отутюжился и вполне уместно разместился на кофте. Теперь ждёт весны в шкафу)) А я начала малюсенькие пейзажики)) размер каждого 60х60 крестиков, на мелкой канве получится 8,5х8,5 см)) взялась за них из-за яркости красок! Вот уж действительно "Все краски неба"! Так и называются они в журнале "Вышитые картины 4/2011". Нитки подобрала из запасов. И что вы думаете - уже захотелось начать набор "Взгляд пумы" в бежево-коричневых тонах! А на присмотренный супер-яркий позитивный сюжет никак не могу подобрать канву! Думаю уже белую покрасить! Посоветуйте, может кто красил, как получить темно-синюю?))

9. Tejas (Маша)
Маша предупредила о пропуске, спасибо!

Ботаники — 297: 29 комментариев

  1. Всем привет! Я как обычно в хвосте, ну не получается у меня регулярно во время отчитываться))) мой снеговик растёт, я уже мечтаю о новом наборе, хотя в долгах висит ещё арка с французскими узелками.. Может сегодня возьму на дежурство с собой и закончу наконец)) впереди у меня дней 10-12 свободных включая отпуск, предстоит много интересного, но я постараюсь как минимум снеговика закончить))
    Всё большие молодцы, такие работы красивые, я каждый отчёт просматриваю, хоть и редко комментирую.
    Анечка (Kwinto), я наслаждаюсь твоим конвертов, и правда очень удобно и приятно им пользоваться,спасибо тебе огромное за него!! Думаю, мне пригодился бы ещё один, но чтобы пошить нужна обязательно швейная машинка, да? Её у меня нет..
    Всем хорошей недели! У меня уже весна на пороге, тепло птички поют, цветочки расцветают :)
    P. S. Не могу добавить фотографии с телефона… :(

    1. Анечка, молодец, что отчиталась! Фото добавлю в сам отчет, у меня с добавлением их в комментарии тоже проблема. В принципе конверт можно сшить и руками, но на машинке, конечно, в разы быстрее. А ты домой когда собираешься? я могу сшить к твоему следующему приезду :))

  2. Всем привет! У меня с рукоделием не складывается что-то последнее время, но я мысленно с вами :)

  3. Ира, ну не знаю….за два оставшиеся дня это просто шикарно! У нас с молниями вообзе засада, покупаю на рынке пластиковые каких-угодно цветов, зато в магазине тканей — проблема. Мало того, что они висят далеко и чтобы ближе рассмотреть и пощупать, надо просить продавца, и тут, понятное дело, после второй-третьей просьбы чувствуешь себя уже неловко. Но самое для меня неприятное — надо ответить на вопрос «Вам для чего»? как будто мой ответ ей что-то подскажет, все равно дает не то. Первый и последний раз я покупала там молнию, когда шила чехол на швейную машину, нужна была молния для кармана. Пришлось сказать, что для сумки :((

    Таня, они классные! и я по-прежнему болею за птичий веноки его полную совместимость :))

    Лариса, я всю жизнь тоже считала, что это не мое, но, оглядываясь назад и подсчитывая количество вышитых работ с такими сюжетами, понимаю, что я очень заблуждалась :))

    Наташа, ох, красота! Небо добавляет этой работе свежести и нежности! Жду Мадонну, это шедевральный и масштабный процесс!

    Рита, замечательный жирафик! По покраске не подскажу, никогда не экспериментировала, но думаю, что проще всего купить краски по ткани, например, decola, их в изобилии продают, я встречала в товарах для художников, для творчества, канцтоварах и даже больших супермаркетах опять-таки в отделе с канцтоварами.

    1. Аня, спасибо! Про молнии: есть же для курток, брючные и потайные для платья, вот и спрашивают для чего, то есть какие нужны.:)) Я говорю: дайте мне всё что есть длиной, например, 25 см, я выберу что мне подходит.:)

      1. Ира, я, конечно, понимаю этот момент, но меня он ставит в тупик, потому что ничего подобного я-то не шью, поэтому быстро пытаюсь сформулировать, на что похожа моя потребность :)) но тут как раз напрягает момент того, что молнии далеко, все привязаны к своему месту, чтобы достать хотя бы одну, надо приложить усилие, а мне становится неудобно их просить. Но это мой комплекс, а вот на рынке все в доступности, можно близко посмотреть, пощупать, сравнить оттенки, ведь даже тот же оранжевый — не такой однозначный :))

        1. У нас пучками висят, по видам и длине. Дают целый пучок или коробку. Да и меня давно знают во всех отделах рукоделия, спокойной вместе выбираем. :) Понимаю, когда твои вопросы нервируют продавца, покупать очень неприятно. :)
          К настурции ткани замечательно подходят! У Тани совместный пошив круглой штучки планируется, может и я успею.

      1. Наташа, любому делу приходит конец, и Мадонна тоже обязательно вышьется!

  4. Ира, ты вс равно молодец! Хоть и без вышивки) Воротник такой красивый! И ткань верхняя с листочками мне очень нравится)
    Аня, какое красивое сочетание тканей! И вышивка прекрасно сюда подходит)
    Всякие текстильные конверты мне тоже очень нравятся, но вышивка у меня как только не лежет: и по пакетам, и по всяким мешочкам и по пластиковым папкам))
    Таня, я тоже верю, что всё сойдётся))
    Лариса, цветовая гамма действительно очень красивая) Я сама вот тоже зверей на вышивках как-то не очень, хотя птиц с удовольствием вышиваю. Но у меня всё же припасено пара звериных дизайнов))) Оба Димовские)
    Наташа, я так люблю, когда небо постепенно на вышивке проявляется! И чем оно многоцветнее, тем интереснее процесс появления: почти как живой закат и рассвет наблюдать)
    Аня, хорошо тебе отдохнуть и набраться сил!)
    Рита, какие крошечные миленькие миниатюры) И жирафик классный получился) Как его дочка оценила? Приятной ему первой прогулки)

    1. Рита, я красила канву дома, но не в синий цвет. Поддерживаю Аню — можно краски для ткани купить. А ещё можно чернилами покрасить. Вот здесь: https://svekrovi.net/cleaning-things/materials/kak-pokrasit-tkan-v-domashnix-usloviyax.html предлагают ежевикой красить))
      Там же неплохая инструкция по покраске. Если цвет нужен ровный, то тогда всё по инструкции, если разводами, то при окрашивании сверни ткань в жгут и всячески закрути и перевяжи нитками, тогда цвет будет с разводами и градиентными переливами.

    2. Спасибо, Маша! я тоже еще не полностью перешла на такую текстильную организацию процесса, есть у меня и любимая жестяная коробка :)

      1. Коробочек у меня куча))) Я их внутрь пакетов кладу) В коробке нитки и обрезки ниток, ножницы, пяльцы, схема — просто в том же пакете)

    3. Маша, а мне его скучно вышивать… вот в день по ниточке и то не всегда получается. Конец близок, а я ползу черепашьим шагом. Хотя со светлыми оттенками ещё красивее смотрится.

      1. Зато много одноцветных оттенков, вышиваешь слоями-участками и сразу результат) В небе редко бэк бывает)

    4. Дочке жирафик нравится, мы вместе его выбирали)) но вот на прогулку он не скоро попадёт, только когда всё высохнет на улице и потеплеет, это теплая кофта для улицы) спасибо за совет по покраске канвы, буду думать)

    5. Ага, в инсте опрос был летом о предпочтениях в дизайна, так я и ответила никаких зверей, птиц и икон.И вот я с павлинами)) страшно подумать ,что дальше будет

  5. Рита, я красила ткань и не раз. Канву и фон под ленты. Ровный тёмно-синий цвет получить сложно. Если устроит типа винтаж, можно красить акварелью или краски Декола-батик. Просто Декола для ткани не подойдёт. Они акриловые и получается как бы резиновая пленка на ткани, для вышивки это плохо. Красим по мокрой ткани. Акварель сушить горячим феном. После высыхания станет светлее. Снова смочить-красить-сушить. А батиком по инструкции.
    https://www.dimshop.ru/fabric/zweigart/aida14-567/ Такая синяя не подойдёт?

    1. Ирина, спасибо за разъяснения! Наверно проще готовую купить! Подходящую я нашла на сайте Леонардо с наличием в моем городе, надеюсь будет ещё, когда туда доберусь))

  6. Ира, и без вышивки рукодельная неделя удалась!
    Аня, зайки — лапушки. Приятно за ними наблюдать. Твой конверт — это песня! Мне очень понравился. Я всё думаю, что мне тоже что-нибудь такое надо, но никак время не выберу, чтобы собраться, всё обдумать, материалы собрать и сделать. Шить я умею, так что, думаю, был бы весьма творческий процесс. Но вот организовать себя (выделить время) на этот процесс сложнее всего.
    Таня, свины смешные. Как ты их будешь потом использовать?
    Лариса, твоя дверь меня так и манит. Очень мне нравятся солнечные блики и игра света. Я уже почти задумалась о покупке, но вот только кошка мне там не нравится. У тебя её пока нет, и дверь выглядит чудесно!!!
    Аня, даёшь арку! Интересно было бы их рядом положить — твою и Ани, чтобы сравнить )))
    Рита, вышивка на одежде — это здорово! Расскажи потом, как носиться будет!

    1. Да, Наташа, я с тобой согласна! Вышивать я могу и по 10 минут в день, и по ниточке, и даже по 10 крестиков, а с шитьем сложнее, особенно если только-только что-то начинаю, надо собраться с мыслями, выделить довольно много свободного времени, тут с наскока у меня не получается. Поэтому шью только в выходные, но даже не в каждые выходные это получается. и замечаю, что время несется с ужасной скоростью. Вроде только села, сделала 2-3 действия, смотрю на часы — двух часов как не бывало :))) приходится прерываться в возвращаться к жизни и домашним делам.

    2. Наташа, кошка и для меня выглядит странно , но может ей поможет бек)) и издали это будет более внятно выглядеть. Хотя убрать ее из схемы не проблема

  7. Ирина, ничего себе результат за неделю и воротник, и шкатулка ,и схема еще и тренировки с днем рождением!
    Аня, конверт классный , девчушкам -настурциям очень ткани подошли ,удачного завершения процесса.
    Таня , совсем чуть -чуть у венка осталось
    Наталья, после лошадиного крупа Тоскана такая позитивная , хоть и одни цветом))
    Рита, отличные пейзажи и жирафик просто чудо !

Обсуждение закрыто.