Альбатрос, 344​!


1. Татьяна или 2005Yasemin, авторские схемы

Всем привет!
У меня Весна – закончила крестики-полукрестики, получила этап бэка.
И в календаре – начала Февраль.

2. Оксана или elloysamara


Ой столько всего было! У меня день рождения, у сына-ветрянка...я еще неделю буду нервно всматриваться в каждый прыщик потому как я-то ветрянкой пока не болела. Но вчера я испробовала аппликацию в японском пэчворке.И теперь у меня есть новая обложка на е-книгу! :-)

3. Ира или istar1
Как ни силилась отшить хоть немного к отчету, так и не вышло(( всю неделю такая уставшая домой прихожу, что сил хватает только бесцельно пялиться в тв или мобильный. Виню во всем погоду (у нас все еще холодно, ветер и остатки снега) и более тяжелые тренировки (пытаюсь хоть немного похудеть к весне, но чем сильнее пашу в зале, тем больше жру дома, это провал)

Из положительного: я почти закрыла книжное бинго, осталось прочесть две книги до конца месяца - одну уже наполовину прочла, вторую завтра заберу на почте! Меня несказанно радует, что чтение вернулось в жизнь, пускай даже за счет сна. А еще я выиграла сертификат в Лабиринте и уже потратила его, заказав книги на адрес Софы! (в Украину они, конечно же, не возят)

Из отрицательного: пришлось сдать в сервис телефон, которому не было и года. Все сделали бесплатно по гарантии и довольно быстро, но теперь я заново все настраиваю, потому что телефон отказался восстанавливаться по сохраненным бэкапам. Постоянно открываются все новые сложности, пропадают номера из контактов, а вк отказывается отрываться даже через приложение, которое раньше работало отлично. Оч неудобно и раздражает.

4. Катя или keidi, совы

Всем привет! Зима вернулась, продолжаю ковырять варежки. Близкие отказываются признавать в рисунке зайцев и говорят, что это олени))

5. Диана или nimfs, Покемоны

Мне не хватило всего одного дня, чтобы сбегать в магазин за другим наполнителем или булавками, чтобы простегать нормально одеяло и сделать хороший кант. Мне не хватило всего одного дня чтобы успеть спокойно вышить подарок. Мне не хватило больше 2х суток, чтобы поспать дольше 3х часов. Мне не хватило моего единственного выходного в этом месяце, чтобы хоть как-то отдохнуть. В общем-то, его и не было. Опять.
А если серьёзно, то одеяло оказалось тотальным Ватерлоо. Первый провал – это ткани. О, серый и бежевый в «звёздах» хорошо спелись. А вот с крайней тканью и центральной панелью – мимо. Другой характер рисунка. У панели плавные линии, которые говорят про зимний лес, про его тишину и безмятежность, про неторопливость жизни. А микроскопическая листва на «звёздах» создаёт суету, динамику. Вторым провалом были тоже эти «звезды». Потому что расчеты обещали одеяло 180*200см с прямоугольным центром, а получился уверенный квадрат и одеяло стало 200*200см. Впрочем, оно изначально планировалось двуспальным, но не квадратным)) Вторым провалом стали наполнитель и булавки – наполнитель пушистый и подвижный, а булавки обычные острые, не английские. В итоге всё съехало при стёжке, да еще о булавки пальцы пропорола. И дарить уже надо было через пару часов идти, а я сижу реву в 3 ручья от боли, усталости и обиды, перешивая в 5й раз окантовку. В итоге не выдержала, прошила как есть. И предложила переделать чтобы было нормально, но брату и так понравилось.
На фото остался еще приличный вид, когда нет подкладки и канта, просто хоть как-то сшитый верх (молчу про не совсем сошедшиеся углы).
А вот чего нет на фото, так это следующих суток. Когда буквально падая от усталости «держалась» за звук в наушниках и за вышивку в руках. Мама попросила вышить складень от «Новой Слободы» тете в подарок. И только вечером в четверг узнала, что его надо не к следующим выходным, а уже утром воскресенья. Ранним утром. Вывернулась наизнанку, но успела. Это того стоило, но больше не хочется повторять шутку из КВН – «Костьми ляжем, но закрома родины не будут пусты. В крайнем случае, сами туда и ляжем». Хреновый это девиз, я вам скажу.

Альбатрос, 344​!: 7 комментариев

  1. Татьяна или 2005Yasemin, как быстро ты продвигаешься, умница))
    Оксана или elloysamara, с праздником! И здоровья тебе и семье) Уютная обложка получилась))
    Ира или istar1, поздравляю с сертификатом и книжными удовольствтиями))) с телефоном очень сочувствую – это же подстава подстав(((
    Катя или keidi, хех, это же геральдическая классика) у них животные на фотографии «оригиналов» смахивать и не должны)) И милые зайчики получаются)

    1. Диана, спасибо за поддержку!
      Какие у тебя невероятные приключения по добыче-сшивании-вышивании подарков произошли! Желаю теперь отдохнуть, чтобы силы вернулись!

      1. Спасибо) Надеюсь что успею отдохнуть — еще 1,5 покрывала надо осилить в ближайшее время)

    2. Спасибо за поздравления! Диана, красивое одеяло.У меня кстати размеры итоговые ничего лоскутного не сошлись с планами.Уж и не знаю почему. ..

      1. Спасибо) Похоже это какая-то тайна — вроде всё по размерам рассчитывается, отрезается — а оно — хоба! — и не совсем то))) Мистика))

  2. Оксана, интересная техника, а аппликация — это клеить надо, или пришивать? С Днем Рождения!
    Ира, пусть поскорее телефон согласиться работать по-прежнему! И ты отдохнешь с вышивкой!
    Катя, красивые варежки получаются! Да, я бы тоже зайцев не признала, уж сильно длинноногие они))
    Диана, все равно, несмотря на твои приключения, покрывало получилось сногсшибательное, я завидую твоему брату!)))

Обсуждение закрыто.