DIM, отчет 413



1. 2005Yasemin или Татьяна. Dimensions 08831 Santa's Feathered Friend.

Всем привет!
У меня готов Мишутка из СО Светланы Немирицкой в ВК!

2. arlekinazc или Катя. Les Brodeuses Parisiennes Gourmandises.

Крестики все готовы. И чуть чуть бэка.

3. elena_kitten или Елена. Dimensions 35093 Fleurs de Paris.

За неделю на "Цветах Парижа" вышила часть таблички и продолжила вышивать букет тюльпанов. На бискорню уже есть 3 уголка и почти три букетика, на Дед Морозе пришила бисер и полностью довышивала снежинку с бисером и стеклярусом.

4. istar1 или Ирина. Dimensions 08734 Candy Cane Santa и Dimensions 8751 Cute Carolers Stocking.

Дошила шахматку вверху (есть еще тоненькая полосочка по самому краю, но ее буду делать в самом конце, когда определимся с буквами имени). Вооружилась наперстком и погнала шить полукрест в пять нитей. Каждые десять крестиков задавалась вопросом, так ли критично именно в пять шить, может четырех бы хватило?.. :)) Наперсток уберег безымянный, в который упираюсь иглой, но подушечки большого и указательного, которыми тащу иглу, уже как «пальцы гитариста»…

5. Janin или Яна. Dimensions 35040 Wreath of all Season.
Пришлет отчет позже.

6. Kwinto или Аня. Dimensions 03790 M'Lady's Chateau и Dimensions 35137 Sunflower Snowman.

Всем привет! Добавила немного зелени и "подкрасила" окошки в замке - 64 % работы позади. Забрала из багетки две работы, одной полностью довольна, уже повесила над своим рабочим (читай - швейным) столом, во второй - сомневаюсь в цвете и фактуре багета, но переделывать, конечно, не буду. Со временем обязательно покажу фото, пока не было времени и возможности сфотографировать без искажения цветов и бликов.

7. LenOK sinema или Лена. Dimensions 03239 Snooze Quilt.
Пришлет отчет позже.

8. liuba.pia или Любовь. Dimensions 35270 Sorrento Hotel и Dimensions 35204 Flowers of Paris.
Пришлет отчет позже.

9. MadameMerle или Наташа. Anchor PCE0813 French City Scene и Dimensions 08785 Christmas Village Ornaments.
Пришлет отчет позже.

10. nimfs или Диана. Dimensions 35313 Japanese Garden.

Петух был готов в последний момент и подарен, фото - какие есть. Еще есть подозрения что накосячила с пришиванием хвоста - как-то уж он слишком треугольный получился. Ну да ладно уж, что есть, всё равно петух понравился.
Есть даже мысль еще что-то из запасов "Матрёнина Посада" вышить... Мазохистка)
А вот с чем полный затык - так это с подарком брату на юбилей. Хочется сшить одеяло, но мечусь между разными вариантами - то ли купить готовую ткань со зверями и оформить как на коллаже (только звезды по обе стороны от ткани), то ли собрать домашние запасы в полоски и то ли имитацию книжной полки сделать, то ли просто полоски сшить со вставками из однотонной ткани... Животные брату понравятся, читать он любит, а полоски по рисунку универсальные. Ох!
Еще видела вариант где печатают фотографии на ткани и сшивают квадраты с фотографиями. Вроде бы милая идея для юбилея, ностальгическая. Но как подумаешь по том что по условной фотографии любимой бабушки будут пятками ёрзать или сидеть потом в парке на мордочке любимого котика - ну вот как-то не то, да)))

11. olgahmel или Ольга. Dimensions 08240 Jolly Bird Ornaments.

Вполне успешно двигается один из процессов, особенно с тех пор как Олька начала худеть и знает, чем заняться в обеденный перерыв-:)
Ну и то, что большие участки одним цветом очень хорошо отражаются на результате

12. orangeva_ya или Лиля. Dimensions 35151 Buttons and Bears.

Я закончила макаруны и даже собрала. Магнит и фетр из набора заменила своими. Получилось здорово. Дальше этот набор продолжать сейчас не буду, надо мишек заканчивать, и димовских, и содовских. И метрику Михею. Правда, боюсь, что мои планы накроет медным тазом - я получила шикарный подарок от Иры! Там такой набор! Мальчики, ёлка, украшенный дом! Чешутся руки начать.
А ещё у меня наметился ПЕРЕЕЗД. Коробки, пакеты, мешки и полный разброд в голове.

13. shyka2 или Ольга. Dimensions 35306 Charming Waterway.
Пришлет отчет позже.

14. Svetlyachok или Светлана. Cricket Collection Welcome.

Всем привет! Неделя была так себе, я ее благополучно протемпературила без отрыва от работы, а вот воскресенье выдалось весьма продуктивным: почти дошила вторую баночку от дима и наконец до нас доехали монтажники по рекламации на шкаф. Если бы не внезапно рабочий понедельник, хвасталась бы сейчас законченной вышивкой, а пока кусочек комнаты почти прованса и будни кошака с где-то там видимой вышивкой :)))
В вышивке сейчас осталось дошить бэк - домик внутри банки и надпись про рождество - просто кошака на батарее не могла не показать )

DIM, отчет 413: 17 комментариев

  1. 2005Yasemin, отлично! Поздравляю тебя! Теперь очередь Санты? ;)
    arlekinazc, класс! А что дальше? Отправишь этот отрез следующему вышивающему или как у вас проходит робин?
    elena_kitten, как тебе на темной канве вышивается? Или уже набила руку?
    Kwinto, ты мне и наборы обещанные не показала, а теперь еще и про оформление интригу навела!!! Я же тут умру от любопытства! :))
    nimfs, петушок отличный вышел, мне кажется логичным такой хвост, по крайней мере, в глаза ничего странного не бросилось, значит хорошо! :)) Про фотографии согласна, идея скорее пугает. А что больше подойдет брату под интерьер дома? Может из этого исходить и тогда уже определиться, поярче или однотоннее.
    olgahmel, сапог!! Это сапог?!! С меня и так уже Таня в хаедовской группе ржет, что я пытаюсь в пятнах увидеть что-то, чего на канве нет :))) Правильно-правильно, худей! Потом приедешь, мы тебя откормим!!
    orangeva_ya, макаруны вкусные вышли, как в лучших кондитерских Парижа! ;) Эх, надо подарки упаковывать в коробку с кодовым замком! А код выдавать по окончанию долгостроев! :))) И удачи с переездом!! Ремонт хоть не планируется на месте?
    Svetlyachok, ооо, какой кайф, когда все почти готово и такое красивое (пустое)))) Даже завидую твоему коту! :)) И в уюте, и у вышивки!)) Не болей! :*

    1. моя ты зайка, наконец-то! он да сапог!
      и вообще, я почти решила припереться в ХАЕД со своей этот теткой с серьгой микропетитами)))

      1. ОГО! Ты что, нельзя прям так сразу на меня такие новости, нужно было зайти издалека.. там.. спросить, что я завтра делаю!!))) Когда ждать тебя и тетку?!

        1. Звери чуть быстрее — там центр «готовый». Книжная полка тоже достаточно быстро, не сильно дольше.
          Ох уж эти выборы между тёплым, мягким и сладким)))

          1. Себе я бы отхватила «полку», но раз надо мальчуковую, то лучше наверное зверей?

            1. Полка крутая) Её точно буду шить, если не в подарок, то себе) с тканью с рисунком-«письмом» на обратной стороне, ммм))
              Отдельная засада в том что у брата и его дамы в один день ДР, подарок будет обоим сразу))) Вернее даме часть подарка в том, что одеяло двуспальное)

    2. Хо-хо, все вопросы к Свете Немирицкой. У нее открылось Большое Свинское СО)))

      1. К Свете я уже пыталась, она не ведется (разве что попросить конкретно тебя заблокировать во всех СО, пока не дошьешь дим? ;)))

    3. Ира, я подкладываю под вышивку белый листок и нормально идёт

Обсуждение закрыто.